Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Борисовна**,
А садится? Мой не садится сам. Только если посадить - сидит. НЕ ХОЧЕТ :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочка
голову держала до месяца
перевернулась в 4мес.
встала ровно в 6мес.
стала ходить по кроватке в 6,5мес.
ползает с 6мес.
садится из любого положения с 6,5мес
стоит без поддержки 8,5мес 
дальше посмотрим

И бывают же дети...
Я про свою лентяйку даже писать передумала. Ленится делать все. Только улыбаемся с рождения и по сей день всем и вся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то уже в конкретном ауте. Мой замечательный Иван Сергеевич не хочет сидеть! В остальном - ну человек человеком. На руки не хочет, ему бы ползать и крутиться, и играть, и веселиться. А сидеть - никак. Даже не пытается. У кого-нибудь что-то подобное было? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я че-то уже в конкретном ауте. Мой замечательный Иван Сергеевич не хочет сидеть! В остальном - ну человек человеком. На руки не хочет, ему бы ползать и крутиться, и играть, и веселиться. А сидеть - никак. Даже не пытается. У кого-нибудь что-то подобное было? 

 

У нас такое (ну, почти такое, наша на ручках с удовольствием катается). :ddrrink:
Не парьтесь. Если малыш без патологий двигательного аппарата, если он активный и веселый живчик, то вы что думаете, он никогда не сядет и не встанет, что ли?
Наша ползает с 7ми месяцев, и зубы только неделю назад начали прорезаться. Делаем и массажик и зарядку (каюсь, не регулярно, но делаем), вес в абсолютной норме 8кг 100гр, доча шылопопая страшно, веселая, довольная жизнью, загляденье просто. И чего мне теперь, рыдать над ней "что ж ты не сидишь до сих пор" :cray: ? Да ни в жись.
И любой вменяемый доктор вам скажет - у каждого свой темп развития. И если ваш ребенок начал что-то делать чуть позже, чем многие другие, то это еще не значит, что он в дальнейшем будет глупее или слабее остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-всё про нас! И весим мы 8170! :clap:
И с зубами тоже, и массажистка ходит, и гимнастику я делаю. Были вчера у врача. Сказали - нормальный ребенок, кроме того, что не сидит, всё очень-очень хорошо. Будем ждать... Я в хорошей французской книжуле вычитала вчера, что у них (на Западе :yess: ) нормальным считается когда ребенок садится в периоде от 6 до 10 месяцев. А доктор вчера еще раз сказал, что никаких подушек и ходунков, чего мы и не делали никогда. Будем ждать... :???:
Леопольдовна,
Здоровья Аришке! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля тоже не особо торопиться. Умеем дрыгать ногами-руками, щипаться, пинаться, кататься на ручках :D:D . Поворачиваться на живот и т.п. нет желания. Лежа на животе немного гребем по кругу и назад. Правда делает попытки на четвереньки встать. Врач комментирует это: у вас все ОК!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Л, один в один наша ситуация. А я все равно переживаю, лежит как чурбачок. А ему ведь уже 5 месяцев! и главное никаких попыток не делает :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! Мы сели. В восемь с половиной. Но так ровненько и хорошо, как будто это делали всегда. Не падаем, аккуратненько через ручку все делаем. Ура! Конец маминым переживаниям. Папа только не переживал. Говорил, куда торопить? Ему чё в школу за парту что ли? А я переживала. Но.. массаж форева!!! Садимся теперь везде где можно и даже где нельзя. И встаем в кроватке на коленочки, а поддержать сразу и ножки. Ура!!!
Девочки, я вас всех целую! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот достижения сыночка:
голову держал в месяц уверенно
перевернулся со спины на бок в 3, а с живота на спину в 4мес.
пытается садится с 3,5 за ручки, и без ручек поднимается сам с 4
один раз прополз в 4 месяца, но думаю это получилочь както случайно, так как больше у него не получалось но пытается постоянно.
А из-за того что уже крутимся, то и первый полет уже был с кровати в 4 месяца :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голову держим с рождения
переворачиваться туда и обратно стали в 3-3,5 месяца
на четвереньки вставать в 4,5 месяца
ползать по-пластунски с 3 месяцев
позать быстро в смешанном режиме с 4,5 месяцев
полностью на четвереньках пока не получается
сидеть хорошо с 4,5 месяцев
самостоятельно сели за неделю до 5 месяцев
стоять самой держась за бортик кровати в 4,5-5 месяцев
вставать самой получается пока на коленки
ходим за 2 ручки с 5 месяцев

 

дальше поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и без ручек поднимается сам с 4
один раз прополз в 4 месяца, но думаю это получилочь както случайно, так как больше у него не получалось но пытается постоянно.

:confus::confus::confus:
на четвереньки вставать в 4,5 месяца
ползать по-пластунски с 3 месяцев
позать быстро в смешанном режиме с 4,5 месяцев
полностью на четвереньках пока не получается
сидеть хорошо с 4,5 месяцев
самостоятельно сели за неделю до 5 месяцев
стоять самой держась за бортик кровати в 4,5-5 месяцев
вставать самой получается пока на коленки
ходим за 2 ручки с 5 месяцев

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
Во-во, И я так :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ice-cream*,
Во-во, И я так :eek:

2412432[/snapback]

 

Ну нам сказали мы такие ранние, потамучто сильно развита мускулатура..)) Мы и весим в свои 4 месяца 8 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нам сказали мы такие ранние, потамучто сильно развита мускулатура..)) Мы и весим в свои 4 месяца 8 кг.

2412500[/snapback]


нам тоже ещё в роддоме сказали, что Маша очень сильная... ну и более усиленная зарядка и образ жизни активный с рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×