Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сергеевна, По-моему Лада не советовала никому обращатся на рынке к какой-то торговке. Она предложила обратиться к травнику. Если ты человеку не доверяешь то буть у него 20 дипломов мед ты все равно посчитаешь что он туп и назначил какую то гадость которая сделает тебя зеленой... Я например не считаю что все врачи по определению лучше травницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну узнаю я его, и что,

Ольч, вот с анализами на гормоны топаешь к эндокринологу, узнаешь диагноз, разговариваешь о проблеме, слушаешь, что он может тебе предложить.
Травница на рынке просто так по гормонам ничего не скажет. Обычно они что-то советуют, если ты рассказываешь им суть проблемы, а не бумажки показываешь :)
Да, толковому травнику, кто не просто торгует травками, а занимается этим, достаточно и бумажек с анализами!
И конечно же, к такому человеку доверия в миллион раз больше! :)
Я с этим согласна на все 100!! Кто ж будет спорить! :)

 

Просто разговор то начался с чего? С того, чтобы посоветоваться с врачом, у которого наблюдаешься, а не с травником... Вот про это то я и писала, что с ним такой разговор принесет нулевой результат.

 

нельзя такое советовать (обращаться мимо врача к торговке на рынке)

Обращаться то можно к кому угодно. Необходимо собрать несколько мнений, чтобы потом принимать решение по поводу "пить, не пить". Я поступала именно таким образом. Мне нужны были мнения ВСЕХ, кто хоть что-то знает. В конце концов, ответственность лежит на мне, если я решила что-то делать...
А с хорошими травниками и гомеопатами в нашем Мухосранске очень туго. Точнее, их просто нет :(

 

А девочке, к которой я обращалась по инету, я очень доверяю, хоть и не знаю ее лично! Она уже многим помогла.
И то, что я сейчас Б, я считаю, что обязана именно ей! Она вовремя корректировала схему приема трав, чем очень помогла заБ и тому, что моя Б не прекратила свое существование на маленьком сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada, Лада, просто ДО тебя - никто не говорил о врачах, все советовали обратиться к инету, к бабульке на рынке (она может вам представиться хоть травницей, хоть доктором со степенями), приводились примеры советов подруг, девочки стали сами говорить - что кому от чего помогло ... ну я этого не люблю, потому что одному помогло, а второй может стать калекой от этого. ...

 

ну а уж про твою девочку по инету... ну это либо хороший врач, либо не от ее советов помогло, либо - чудо :D главное, что сейчас - у тебя все хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, а я все равно верю и в советы подруг, и в бабулек, и во все, что угодно :)
Просто нужно фильтровать инфу, которую собираешься на себе испробовать :)

 

ну это либо хороший врач, либо не от ее советов помогло, либо - чудо

Это чудо с ее помощью! ;)
Она - кандидат медицинских наук, направление не знаю. Травы - хобби уже несколько лет.
Вот берет просто так и помогает народу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, моя любимая темка!!! 
Наталенок, спасибо!

Lada, пожалуйста, ты будешь главным консультантом по этим вопросам! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки мы тут троем! :clap:
я побежала на обед! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada, аааа, ну это другое дело! все таки - врач! :D
не, я вообще очень крептически отношусь к лечению как таковому, и тем более к советам не профессионалов.

 

ладно, у меня тут том лежит "витамины, минералы и травы". есть темы:

 

"бесплодие мужское" - рекомендуемые добавки - Каратиноиды, витамин В12, витамин Е, витамин С, Цинк, Рыбий жир, Женьшень, Элеутерококк (все с пропорциями и дозами).

 

"бесплодие женское" - рекомендуемые добавки - витамин В, витамин Е, Цинк, Рыбий жир, Витекс/корень милириума желтого (все с пропорциями и дозами).

 

и всякие рецепты... проконсультироваться что ли :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вспомнила одну вещь!
Надо низ живота мазать елейным маслом, хотя мне не помогает! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты человеку не доверяешь то буть у него 20 дипломов мед ты все равно посчитаешь что он туп и  назначил какую то гадость которая сделает тебя зеленой... Я например не считаю что все врачи по определению лучше травницы.

1512159[/snapback]

 

если честно - я вообще мало кому доверяю, а в особенности - врачам. НО им больше, чем просто хорошим советчикам, так как они под законом ходят, они ответственность несут за свои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно - я вообще мало кому доверяю, а в особенности - врачам. НО им больше, чем просто хорошим советчикам, так как они под законом ходят, они ответственность несут за свои слова.

Сергеевна, я последнее время во всем разочаровалась, так мало врачей от природы! моя гиня вечно на мне экспериментирует, выписывает какие-то экстримальные лекарства, поэтому я добралась уже до республиканского центра планирования. хотя там моя врач за 5 моих посещений ни разу меня не смотрела, анализы анализы и еще раз анализы! усталааааааааааааааааааа......................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот витамин Е, о котором столько говорят (читала я тут на днях: решили беременеть, отменили ОК, пропили вит. Е - и в первом же цикле забеременели, я так смеялась - человек, возможно, и без него бы неплохо забеременел, кто знает?)... Тоже не панацея. Я его принимаю лет с... не помню точно скольки... лет с 13-14 (если не раньше), кажется. Мне его прописывали, вместе с лекарствами от гастрита и дискенезии, а потом велели пить и чтобы прыщей на морде не было :-), ну их и не было никогда :-) А потом я его уже по инерции пила, перерывы редко делала. Это, значит, я его принимаю уже около 20 лет. На деторождение это ну никак не повлияло. На кожу - да, но больше ни на что. Сюда же припишите цинк и рыбий жир (это я вообще с раннего детства пью - я его обожаю, эту гадость). Витамин B опять же часто приходилось курсами принимать, в т.ч. уколы. Ну и что???
Это я к тому, что панацеи не существует. Надо искать врача, который не поленится и найдет в чем проблема именно у вас, причем будет настолько компетентным, мудрым, опытным, не знаю каким... но боюсь, это самая большая проблема и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шалфей, спорыш и Красную щетку вот инфа.

 

Красная щеткаПрименение:

 

Способ 1: Красная щётка - 50 г, измельчить, залить качественной водкой 500 г, настоять в тёмном сосуде, лучше с деревянной пробкой 20 - 30 дней в тёплом месте. Принимать по 30 - 40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30 - 60 минут до еды. Курс лечения: выпить всё лекарство за 30 дней. У меня не получилось выпить за 30 дней. Хватает как раз на 2 цикла с перерывом на М.
Способ 2: Красная щётка - 50 г, измельчить, 1 столовую ложку корня залить 300 г воды и кипятить 5 минут в закрытой посуде, настоять 30 - 60 минут. Принимать по 1/3 объёма 3 раза в день за 30 - 60 минут до еды с натуральным мёдом. Курс лечения 45 дней.

Шалфей:
Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше - начинать сразу после окончания М и до овуляции. Можно до М. Б - противопоказание, поэтому, если есть шанс Б-ти, то шалфей нужно постепенно снижать дозу после овуляции в течение 7-10 дней.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак. за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

 

Спорыш с поликистозом вроде как противопоказан! Да, он лучше влияет на овуляку, но может вызвать СПКЯ, да и на эндометрий на нем хуже растет. Я так понимаю, что он действует наподобии легкого Клостила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот витамин Е, о котором столько говорят (читала я тут на днях: решили беременеть, отменили ОК, пропили вит. Е - и в первом же цикле забеременели, я так смеялась - человек, возможно, и без него бы неплохо забеременел, кто знает?)... Тоже не панацея. Я его принимаю лет с... не помню точно скольки... лет с 13-14 (если не раньше), кажется. Мне его прописывали, вместе с лекарствами от гастрита и дискенезии, а потом велели пить и чтобы прыщей на морде не было :-), ну их и не было никогда :-) А потом я его уже по инерции пила, перерывы редко делала. Это, значит, я его принимаю уже около 20 лет. На деторождение это ну никак не повлияло. На кожу - да, но больше ни на что. Сюда же припишите цинк и рыбий жир (это я вообще с раннего детства пью - я его обожаю, эту гадость). Витамин B опять же часто приходилось курсами принимать, в т.ч. уколы. Ну и что???
Это я к тому, что панацеи не существует. Надо искать врача, который не поленится и найдет в чем проблема именно у вас, причем будет настолько компетентным, мудрым, опытным, не знаю каким... но боюсь, это самая большая проблема и есть.

Енот, а мне кажется что от витаминов тоже надо отдыхать, что-то там было с дозировкой витамина Е, я точно не помню.
И вообще, мне эта циклическая схемка пофазная нифига не помогала, мне больше нравятся комплексы витаминов и минералов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже пила и фолиевую, и С, и Е.Пропила в течение 3 месяцев и ничего. А потом и выяснилась киста. Слава богу, все закончилось благополучно.Я думаю, надо снова попить, но особо в это не верю.ПРосто, для поддержания организма что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я тоже пила и фолиевую, и С, и Е.Пропила в течение 3 месяцев и ничего. А потом и выяснилась киста. Слава богу, все закончилось благополучно.Я думаю, надо снова попить, но особо в это не верю.ПРосто, для поддержания организма что ли...

Марфиса, я думаю что витамины тут ни при чем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×