Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, через пару дней нам исполниться месяц, но с игрушками мы пока не играем, так если даже элементарной погремушки не пробовали... На всякие мелкие плюшевые мы внимания не обращаем а замечательный музыкальный кинотеатр вызывает у нас плач так как асоциитуеться с тем что кладут в кровать с целью усыпить :???: А мне просто хочеться чтоб он на него внимание обратил, заинтересовался... не знаю, может рано ещё? Но вот собираемся в субботу в магазин и я нам еренна набрать для него игрушек, что брать не знаю... Вот смотрю в каталогах, полно игрушек 0+, так если с самого рождения, но откуда я знаю станет он с этим играть или нет :unsure:
Девочки, поделитесь опытом, расскажите что любят совсем маленькие детки... :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы рано об игрушках! У нас месяцев с 2-х начал на них внимание обращать. С 3-х примерно пытается держать в руках.
Сейчас у нас есть мягкие, в виде кольца, и пластмассовые, тоже кольцом. Мягкие предпочтительнее, наверное потому-что легкие. Внимательно смотрит на карусельку, которая крутится над головой. Только у нас вот она Чикковская, с музыкой, и мне не нравится, что музыка не отключается, т.к. она задалбывает. А без музыки не крутится. Может есть такие, где музыку можно отключать? Еще нравится смотреть на мякгие игрушки в виде зверей, у нас 3 мишки, вот им по очереди улыбаемся. И даже кукле тоже улыбаемся. Не говоря уже о людях. Вообще мне кажется, мама лучшая игрушка - ей и поулыбаться можно, и рожицы она корчить может, и за волосы потягать. Нам 3,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в месяц мы и не думали об игрушках .. они лежали себе в кроватке и все.. потом купила на ручку такого слоника.. он гремел.. Вроде стали обращать внимание... месяца в 2 если вложить погремушку в руку гремел но не долго.. примерно в 2 с половиной стал делать хватательные движения. в три стал уже более уверенноч то то брать в 3 с половиной стал брать осмысленно и тянуть в рот и перекладывать из ручки в ручку...
так что пока не парься.. у нас вот какие игрушки.. точнее их великое множество но вот самы любимые..
длиинный плюшевый червяк он звенит и гремит... ему можно обсасывать рога и нос и можно стирать. потом есть собака той же фирмы и мишка и клоун они все мягкие но их мона обсасывать и на них нету ворсинок то есть они безопасны... это игрушки фирмы Kiss Kids а еще есть любимый ванька! тоже этой фирмы... он не гремит но с ним Кирюша засыпает обсасывая ему руку
потмо есть круглая погремуха а посередине котик который вращается.. ее мы тоже любим потому как удобно деражть.. есть еще гусак смешной.. потом всякие грызунки . и проч... и куча музыкальных всяких.. ну и мобиль был естественно с самолетами.. но мы им как то мало интересовались поэтому мес в 4 я сняла...
так что пока не переживай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 3,5 мес. никакие игрушки его не удовлетворяют сейчас по крайней мере, если играть дают игрушку - значит щас оставят в кровати одного и сразу мордочку загибает, ниче не надо - возьмите на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мобиль пошел на "ура" чуть ли не с 3х недель. С месяца он уже глаза за ним поворачивать начал, а потом и голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самых маленьких хороши мобили, коврики на стенку, коврики с дугими и подвесными игрушками. Месяцев с двух-трех носочки с бубенчиками и игрушки звенящие на ручку-ножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за советы.... :l004:
Вот завтра пойду заберу наконец мобиль и посмотрю что там ещё интересного :dance:
Как приду сообщу как и на что реагирует... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, моя малышка любит очень вертушку с музыкой. Может часами на нее смотреть: там сердечко красненькое, очень привлекает.
Нам уже скоро 3 месяа.
А на пермвом месяце очень любила козлика красного похожего на чертика. Постоянно его разглядывала - я егго к кровати прикрепляла.

 

Еще мне подарили за памперсы желтое солнышко-варежку. Дык повесишь Милке над кроваткой, а она его может два часа ручками трогать и трепать. И радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала наконец я наш мобиль... Повесила, сама радуюсь, тащу сына, укладываю..... интереса было на 7 секунд а потом сигнал "тревога 1-ой степени" :rupor: :(
Короче пока его мало что интересует, ему бы грудь и всё, больше ничё не надо... Вот будем наблюдать как дальше дело пойдёт :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мобиль как-то свалился на Машу. представляете ? :fari: он был не то чтобы некачественный, нормальный... просто крепление у него было странное (наверное у всех мобилей такое)... мы потом накрепко примотали его скотчем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот тут из ваших слов уже поняла, что совсем малышику игрушки вообще не нужны -мама лучшая игрушка...Но вот что поделать, если самой маме невтерпежь купить хотя бы парочку погремушек :P !
Поделитесь опытом -какие выбрать. А то я зашла вчера в магазин и растерялась - все они какие-то раскрашенные, страшно - вдруг краска от "облизывания" слезет... и вообще, начитаешься тут всяких страстей в нашей прессе и жуть берет, то опасно, это опасно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×