Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natashka

Беременная диета

Рекомендуемые сообщения

И еще по поводу того, чтоб стационар загнать -ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!!!!!! Моя меня н абольничный сажать н ехочет - или в больницу или работай..... говоря при этом как мне то вредно и это вредно... :)))) еле-еле выбила у нее декрет на неделю раньше... И угроза у меня,и ребенку воздуха не хватает и еще куча всякой дряни :smi1: ... но больничный не дааам... :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статью я прочитала, честно.... даже попробовала посчитать индекс массы тела - получается, что у меня ожирение..... или я не так считаю.... вес в кг разделить на рост в метрах? так? получается 56 кг/1,65 = 33.6....

Во первых девушка вы не правильно посчитали ваш индекс. Рост надо в квадрат возвести и потом разделить. Но даже не считая индекса, при росте 165 и весе 56 какое может быть ожирение :oki:
Если вы будите утром и вечером взвешиваться то с ума точно сойдете . Не мучайте ребенка своего. Ему важно полноценное питание. После родов сбросите лишний вес...... Изменено пользователем Крохха*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1::smi1::smi1: Оказывается от моей врачихи все сбегают - утром девчонку знакомую встретила, она говорит, что от этой врачихи все бегут..... Она всех затерроризировала..... Щас она мне декрет подпишет - и свалю от нее. Если честно жутко надоело ходтиь голодной...если толку от этого нет..... Я еще и злая постоянно из-за этого :))
И кто сказал, что я ребенка мучаю - у меня за две недели живот ТАК вымахал... Так что растет там себе лялик спокойно...
Кстати, люди, кто-нибудь знает слабительное средство? Потому что свекла, чернослив, кипяток на черносливе - не берет вообще :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, какая бы идиотка врачиха не была, ты что, в зеркало не видишь?? ТЫ И БЕЗ ПУЗА С ТАКИМ РОСТОМ-ВЕСОМ НЕ ТОЛСТАЯ БЫЛА БЫ...
ЧТО-ТО ТЫ ТЕМНИШЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю, чтоя была толстая... .Я и щас вроде жирной не выгляжу..... Просто каждый раз после посещения ЖК начинает складыватсья ощущение что я корова по меньшей мере.... И волнует то что вес прибавляется слишком уж... но внешне это, во вяком случае пока, не видно... лицо руки ноги такие и остались :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка какой у вас срок и сколько вы уже прибавили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 28 недель, 7 кг прибавила.... Уже 7.5. И каждый раз слышу.... Деточка, пару кг надо сбросить, что-то слишком много прибавляешь:((((( А я не могу больше сбросить... у меня тока в полюс идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почти 28 недель, 7 кг прибавила.... Уже 7.5. И каждый раз слышу.... Деточка, пару кг надо сбросить, что-то слишком много прибавляешь:((((( А я не могу больше сбросить... у меня тока в полюс идет.

Самый рост, можно прибавлять по кило в неделю на таком сроке. А врать на весах не пробовала? Вес один, а ей говорить поменьше? А от запоров есть такое замечательное упражнение: натощак стакан воды теплой и 10 минут по полу на попе "ездить". Садишься на пол и руками работаешь, как при беге. Десять минут такой езды в день и :unitaz: миновали :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7,5 кг за 28 недель. ЭТо шутка такая??? А Вы тут мучаетесь что много прибавили, при том, что на самом деле это нижняя граница нормы. Может Вам просто хочется, чтоб мы Вам написали какая Вы - супер, что следите за весом? :devaha::D

 

Давайте я скажу- Вы большая молодец, :l004::zdrya: что прибавили 7 кг за 28 недель. Можете жить спокойно и питаться разностороннее, но без переборов. Если Ваш врач считает, что это много - у нее проблема с восприятием веса, это наверное для нее самой больной вопрос, вот она на беременными и измывается. Эндокринолог она говорите ( так беременность вроде вести должен врач- акушер, ну это так слову...), переклинило доктора на професиональной почве- ищет проблему там, где ее нет. В таком случае ей надо подлечиться у соответствующх специалистов. И не надо Вам ничего сбрасывать - смело набирайте свой законные граммы и килограммы, можете до родов смело еще столько же (7 кг ) набрать, больше конечно не обязательно, но в пределах 7 легко... :umn::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 27 прибавила за беременость, а сейчас их уже нет, прошло почти 10 месяцев, кормлю сисей.
Девушка, меняйте доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон , пожалуйста , напиши подробнее про свою прибавку во время беременности . У меня та же проблема 28 недель - 16 кг , не знаю , что меня ждет дальше . Но чуствую я себя красивой , а не жирной , все анализы в норме ( я успела в больнице полежать и скинуть 2 кг) , отеков особых нет. Разговоры о моем огромном весе повергают меня в депрессию , знаешь чем это чревато . Свой большой набор веса объясняю очень просто - всю жизнь сидела на диетах , а во время беременности плюнула на енто дело , тут свое и взяла. Расскажи как было у тебя , а то я чокнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, думаю тоже ответит. А вот что напишу я. В самом начале беременности я весила 53 кг. Перед самыми родами я весила (о, ужас!) 83 кг. Итого: прибавка за беременность 30 кг :eek2:
При этом еще месяца до восьмого я пыталась как-то свой вес контролировать, сидела на диете. А потом плюнула на все и распустилась. Правда у меня были отеки где-то с 35 недели.
Так вот, в роддоме я оставила 12 кг ( почти 5 из них, правда, забрала домой в виде ребенка :) ) За первую неделю после родома у меня сошли отеки, и ушло еще 4 кг. И что самое главное, у меня пропал жестокий жор. Я стала опять мало есть, и где-то по 1 кг. в две недели теряю пока стабильно (ттт)
А вот, Верон, уже вернула свой добеременный вес. И вообще после родов, когда более ли менее входишь в привычный режим, начинаешь больше двигаться, вес сходит.
И по-моему, истязать себя голодовками во время беременности, не только тяжело, но и неполезно. Хотя, распускаться не нужно, но и особо заморачиваться по поводу веса не нужно. Если, конечно, анализы в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРостите, что встреваю :devaha: Просто читая сообщения и на конференции и на форуме, складывается впечатление, что большинству российских гинекологов просто заняться нечем, так они и достают беременных с прибавкой в весе! помню, как Клубничка описывала свои походы в ЖК и как врач ее терроризировала с весом.. это же почище триллера будет!!! :oki:
Если так на весах "жить", то и до нервного срыва недалеко :smi4: А во время беременности это совершенно не нужно... Конечно, трудно держать себя в руках и не таскать из холодильника пирожные или еще что-то вкусное... но ведь это не значит, что от этого нужно полностью отказаться.. иногда просто необходимо порадовать и себя и малыша :D ТАк что кушайте на здоровье!!! :lanch:
К слову я себе вообще ни в чем не отказывала, да и врач никогда ничего не говорила, кроме того, что если что-то из еды доставляет удовольствие то это нужно обязательно кушать, только на пользу пойдет! А похудеть всегда успеется.. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач тоже по поводу веса не доставала. Ее только мои отеки беспокоили. Так что не все врачи в России помешались на весе. Хотя, может, если бы она (или кто-то еще) меня шпыняла, я бы так не распускалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон , пожалуйста , напиши подробнее про свою прибавку во время беременности . У меня та же проблема 28 недель - 16 кг , не знаю , что меня ждет дальше . Но чуствую я себя красивой , а не жирной , все анализы в норме ( я успела в больнице полежать и скинуть 2 кг) , отеков особых нет. Разговоры о моем огромном весе повергают меня в депрессию , знаешь чем это чревато . Свой большой набор веса объясняю очень просто - всю жизнь сидела на диетах , а во время беременности плюнула на енто дело , тут свое и взяла. Расскажи как было у тебя , а то я чокнусь.

Про прибавку в весе, я прибавила за беременность около 27 кг, до беременности весила 55 при росте 170 см. Но мне попалась очень хорошая врач, на сильную прибавку
она внимания особого не обращала, так вот после родов осталось 15 кг, которые слетели за 9 месяцев. Если бы я набрала положенные 9 кг, что бы от меня осталось, неизвестно, конечно, если анализы плохие, щитовидка или еще какая проблема, это одно, а так, не знаю что они цепляются. Это совсем не призыв: «Ешьте, сколько влезет» я вон обычно питалась, много не ела, даже разгрузочные дни устраивала, но видимо это организм такой. Хотя, не скрою, последние пару месяцев я сижу на диете, хочется стать еще стройнее и красившее, чем до беременности, но тоже не строго.
Так что не дрейфь!!! прорвемся! :l004: Особенно если чувствуешь себя красивой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×