Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Konnie,
Анечка, как я с тобой согласна! :clap: Ну как ты хорошо про депрессии сказала- дучше не скажешь! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не говори, вообще они столько пьют таблеток всяких ненужных, на фига не пойму? А еще мне нравится, что у всех подростков кризис и надо за ними носиться и лечить их тоже. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во...кризисы, депрессии...поставить бы их на наше с тобой место...как мы бегаем, документы всякие оформляем. дипломам нашим грош цена-работу хрен найти, надо быть trilingue и по французски лучше чем они говорить- тогда еще подумают, взять нас или нат...а то депрессии. Это нам надо впадать- а не им...
ладно, не буду на них ругаться, все таки это мы к ним приехала...и пытаемся их рабочие места занять :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ритуль, ты знаешь, французы сами ленивые такие, ужасть так что думаю, ничего страшного, что мы их места займем, как думаешь? а про беготню с бумагами, я как вспомню, я до сих пор бегаю, и сил нет. У тебя титр де сежур? я его уже 2 раза обновляла, все никак мне не дадут карт де резидан, и каждый раз к нам лезут, что у нас фиктивный брак и так далее, я в слезах после префектуры каждый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Ритуль, ты знаешь, французы сами ленивые такие, ужасть так что думаю, ничего страшного, что мы их места займем, как думаешь? а про беготню с бумагами, я как вспомню, я до сих пор бегаю, и сил нет. У тебя титр де сежур? я его уже 2 раза обновляла, все никак мне не дадут карт де резидан, и каждый раз к нам лезут, что у нас фиктивный брак и так далее, я в слезах после префектуры каждый раз.

1654361[/snapback]


Вот это да! У меня хоть и наша дурная 92 префектура нантерровская...хотя бы нервы мне так там не трепят :fieee: титр, на кот я еще в самом началк подавала- с ноября- я получила только в июле, в конце...уже менять надо! а они только выдали :histeric: приедешь- очередь отстоишь, как путевая- не ГОТОВ! приходите завтра...ой, как вспомню...ну, к браку моему, слава богу не цеплялись...Анют,я представляю, как тебе обидно! Гады!
А пока я этого титра ждала, так я в Москву не могла уехать...но все-таки отважилась, поехала с рессеписой... :D А потом ходила в Амбасад в Москве- пустите меня обратно...срам! так и там меня обсобачили...уж лучше префектура...
...а права менять ходила- 4 раза, то то не это, то это не то...но вежливо, так, все...
а сейчас (и это по знакомству) хочу тоже попробывать на ресепшн...так что там учудили, просят бумагу, что у меня в москве нет никакого криминалдьного прошлого! где я ее возьму, в амбасаде нашем? вот пытаюсь им дозвониться...наверное, откажусь, так как везде полно агенств. кот эту бумагу не требуют!
а сегодня пробовалась опять на ассистант коммерсиаль...надо было с англ на фр переводить...сразу тебя вспомнила! вот ты бы справилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риткин ,зай, есть полно фирм, которые не требуют никаких бумаг о судимости. Я , например, работаю, на фирму Пенелоп, знаешь такую? Я на полставки, проверяли только знание англ. на собеседовании и все. А у тебя с французским как? Ты свободно говоришь?
А с бумагами, я уже устала с ними бороться, неприятно каждый раз, но что делать? Мне, кстати, на днях опять в префектуру надо :histeric: , задолбали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie,
знаю Пенелоп! По -хранцуски свободно общаюсь, конечно с ошибками, но общаюсь...а сегодня была проблема перевод умно изложить, потом распечатать...если б надо было на русский переводить...тогда бы я....ух! а то на хранцузский...ну, ничего, это тоже опыт! Анютик,прорвемся...а в амбасаду нашу не дозвониться, то занято. то не отвечают!...пошли они с этой бумагой! другое агенство буду искать! ( и это-то по знакомству так!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусь, конечно, прорвемся! Мы им еще покажем! А в посольство даже не пытайся, время потратишь, они не знают, как трубку снимать. Лучше езжай туда. А вообще попробуй через другие агенства. А справка, насколько я понимаю 3 месяца делают в амбассаде, так что ты родишь точно быстрее, чем они тебе ее выдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: ....точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, Рит, а как у тебя отношения с семьей мужа? А с друзьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-француженки! Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, сайты с гостиницами в Париже. Занимаюсь организацией поездки вместе со своими родителями на конец октября, но почему-то не нахожу тех гостиниц, в которых раньше сама останавливалась. Может не в том департаменте ищу. Мы вообще-то из Бельгии поедем, так что интересуют окрестности Gare du Nord.
Собственно, именно те гостиницы и не особо нужны. Просто там прилично и экономично получалось.
Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie,
Анют,с семьей мужа- очень хорошие...может быть, потому, что мы от них далеко живем и видимся только по праздникам :)
...а с друзьями- да у моего мужа все друзья либо холостые, либо не проженишь...понятия нормальной семьи не существует..он от них отошел ( может быть ради меня), так изредка встречаемся...посидим в теплой компании, поболтаем, но такого, чтоб по душам поговорить- я не могу! Взгляды на жизнь у меня с нимим все-таки разные :histeric:
Как ты с семьей мужа, с друзьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мимоза,
даже и не знаю, я с этим как-то и не сталкивалась...я спрошу вечером у мужа, может он подскажет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня то же самое, родители мужа вообще уехали в Тунис работать, типа на пенсию себе копить, там жизнь дешевле, а зарплата у них французская, так что мы видимся раз в 3 месяца, то что надо.
А с друзьями та же фигня, по душам с ними не поговоришь, так посидеть, кофе попить, у них "культуры друзей" как таковой нет, я думаю. А у нас еще проблема в том, что все друзья далеко живут, в других городах, часто невозможно видеться, так, время от времени.

 


как там твое вчерашнее собеседование? позвонили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, у меня то же самое, родители мужа вообще уехали в Тунис работать, типа на пенсию себе копить, там жизнь дешевле, а зарплата у них французская, так что мы видимся раз в 3 месяца, то что надо.
А с друзьями та же фигня, по душам с ними не поговоришь, так посидеть, кофе попить, у них "культуры друзей" как таковой нет, я думаю. А у нас еще проблема в том, что все друзья далеко живут, в других городах, часто невозможно видеться, так, время от времени.
как там твое вчерашнее собеседование? позвонили?

1658483[/snapback]


да уж точно!
собеседование...разве они позвонят? я почему-то 100 процентов уверена, что не позвонят :histeric: да и пошли они...
все таки вчера доехала я до нашего амбасада- дозвониться-то невозможно! :nonoo:
сказали, такую справку делать будут 4-6 мес...как ты и предполагала :D
слушай, посмотрела, народ стоит в очереди детей в паспорт вписывать-дурдом! куча бумаг! Без отца( его разрешения) ребенка нельзя вывезти... :fieee: Он должен писать заверенную справку каждый раз...мож, ну это все нафиг...может лучше рожать в России? А то сами мы русские, ребенок француз будет, так что случись- его не отдадут здесь...все может быть...сколько угодно случаев..
что ты по этому поводу думаешь?...я думаю, нужна помощь квалифицированного юриста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×