Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ADEL
приветик!
как дела?
удачи тебе в собеседованиях!
надеюсь все получится.
а на кого подаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beladonna, не волнуйся за сестренку, все будет нормальман ( по-нашему, по-французски).
приезжайте, будем вас ждать.

 

ADEL, удачи тебе на собеседованиях, держи нас в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато в других маленьких городках мир и покой - вот там настоящая Франция.

1625980[/snapback]


Точно, унас в городе спокойно. До сих пор трудно привыкнуть к тому, что если вечером встречаешь на улице одинокого прохожего, нужно пожелать ему доброго вечера :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beladonna,
Konnie,
lдевочки, привет! :flowers: Спасибо вам огромное за поддержку! :flowers:
Кино тут бесплатное. Я все хочу устроиться на "ассистант коммерсиаль"...так как на коммерсиаля я пока не тяну :crank:
Так вот вызвали меня на собеседование (оказывается им нужен коммерсиаль или сейлс- менеджер) :eek: там такие вопросы- мама не горюй! (в какой стране главный офис такого-то банка, биржи..кто министр финансов) .Говорю, да я Франции всего ничего, откуда я могу это все знать (причем в моем резюме все указано, кто я и что и на что претендую)... :histeric: вот так сходила! :oki2: Клево!
Но ничего, это тоже какой-никакой опыт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL,
понимаю тебя, сама с трудом устроилась, на ресепшн, и то до фига всего надо знать, правда, я не поняла, зачем, потому что уровень образования в России гораздо выше, чем во Франции, просто для формы, видимо, требуют. Будем надеятся, что в следующий раз тебе повезет. Я год без работы просидела в однокомнатной квартире - нормально - выжила, :) так что будешь искать потихоньку, а там смотри и детеныша заделаете. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie,
спасибо, будем стараться :ddrrink: ...а потом как все свалится в один момент :histeric: и работа...и....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL,
все хочу у тебя спросить, ты где живешь на Сэн Лазаре? я имею в виду на какой улице или в каком округе? Ты давно уже в Париже? А муж чем занимается? И кстати, как тебя зовут? Меня Аня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie,
это ровно пятый киллометр от вокзала Сан-лазара, Asnières-sur Seine. (13 ветка метро).
Зовут меня Маргарита, ну или Марго, если хочешь :D Очень приятно познакомиться!
Приезжай в гости :)
Кстати, заходи ко мне в журнал. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL,
ой, а я работаю в Gennevilliers, как раз недалеко. Я этот район знаю. А у вас квартирa или дом? А я живу в Шель, это на ветке Е, минут 20 на RER от Сэн Лазара. Ты тоже приходи в гости, будем рады. А журнал твой меня не пускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie,
странно, почему не пускает...попробую исправить! :)
у нас квартира...из Аньера жалко съезжать...а дом здесь очень дорого... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не говори, цены на квартиры и дома не хилые тут. А вы снимаете или вы собственники? Мы снимаем, и то бешеные деньги, а покупать пока даже не думали. А ты чем занимаешься? Я так поняла, пока дома? Не скучаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie,
тоже снимаем... мы сейчас ищем, но то что предлагают агенства- это все не то, то балкона нет, то лифта... по- человечески же объяснили, с балконом, с лифтом...не понимают! :dwaft: Надо искать самим, на сайте :les-el:
Сижу я пока в поисках работы, обзваниваю, резюме рассылаю, по всяким антртьянам хожу..На всякую хрень я не соглашаюсь (жаль полученного образования, да и в москве, когда работала, была не на самых последних должностях), а хорошее здесь что-то найти, я не знаю, реально или нет?!
Скучать-то как раз не приходится... :D Голова забита проблемами работы и репродуктивными моими мытарствами...Интересно, хоть чего- нибудь разрешится в скором времени? :pod-tches: Очень надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агенства вообще пипец, такие наглые все, мы с ними уже не раз сталкивались. Есть сайт seloger.com, посмотри, там вроде цены приемлемые и выбор большой. Мы мучались-искали ооочень долго, жили то в стюдьё, то в 2 комнатной, но малюсенькой совсем, теперь нашли большую квартиру, кайф ловим.
а работу сложно вообще найти, я даже не парилась, что первое предложили, туда и пошла, уже сил не было дома сидеть, а теперь даже понравилось : )

 

а по поводу твоих мытарств, ты фолиевую пьешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie,
я пила витамины Элевит...это мне посоветовали наши российские врачи...там фоливая кислота..3 месяца..странно. месячные были как часы- цикл поменялся, стал 28 дней...никогда такого не видела ,бросила- опять стал 32..
не...про витамины, про фоливую...я так поняла здесь не знают здешние светила науки- они сразу че покрепче назначают- :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ритусь. Даже не знаю, что тебе сказать. Если ты во враче не уверена, попробуй пойти к другому, может , тебе будет комфортнее. А вообще во Франции, насколько я поняла по своему опыту, никаких витаминов тебе никто не назначит, нужно до всего доходить самой. Они только антидепрессанты назначают и пьют, видите ли депрессия у всех глубокая, они не жили в российских условиях, и не знают, как бывает на самом деле тяжело, вот и выдумывают ерунду всякую. И вообще поинтересуйся, где можно вам с мужем сдать анализы на совместимость-хотя бы будете знать, в каком направлении двигаться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×