Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А2 - это уровень знания французского?
ADEL, как вы познакомились с вашим мужем (если не секрет :aiaiai: )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А2 - это уровень знания французского?
ADEL, как вы познакомились с вашим мужем (если не секрет  :aiaiai: )?

1511488[/snapback]


А2- да, там проверяется четыре параметра, понимание письменное, устное, разговорная речь и сочинение (написать, рассказать) письменное, устное.
А с мужем познакомились в Лувре. Я приезжала как турист (с москвы до белоруссии- бреста на поезде, потом граница с польшей, а от польши на автобусе-германия, франция, бельгия, нидерланды- такой вот тур :fieee: -не, так больше не поеду, тяжело), и в последний день- нам из парижа уезжать, а встреча с группой назначена у лувра, так вот я через него шла, ко мне подошел мой будущий муж знакомиться, он у меня по- пусски понимает, так как у него в родне русские. Вот потом он ко мне приезжал 2 раза, потом я к нему- вот так и катались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы познакомились через французское агенство знакомств, получилось быстро :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы познакомились через французское агенство знакомств, получилось быстро  :rolleyes:

1514283[/snapback]


я в группе познакомилась с девочкой из Челябинска- они тоже с мужем через агенство познакомились- очень хорошая пара :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хорошая пара B)
Агенство называется Eurochallenges.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то же самое агенство- вот здорово! :flowers: Ну надо же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже хорошая пара  B)
Агенство называется Eurochallenges.

1516199[/snapback]


я имею вииду- они так друг другу подходят..и по интересам, и вообще- спокойные оба...я прям на них не налюбуюсь...а мы....с моим мужем :foool: ну импульсивные, ну, слов нет...надо над собой нам работать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем имеем много общего, но и без различий не обошлось, что вообщем-то неплохо. Наверное, мы оба спокойные....хотя он иногда паникует, а я думаю, что и причины даже нет. Да и редко это бывает.
Слышала такое мнение, что с иностранцем не будет такого взаимопонимания как с русским, потому как выросли в разных странах, условиях и т.д. У меня все было с точностью до наоборот :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем имеем много общего, но и без различий не обошлось, что вообщем-то неплохо. Наверное, мы оба спокойные....хотя он иногда паникует, а я думаю, что и причины даже нет. Да и редко это бывает.
Слышала такое мнение, что с иностранцем не будет такого взаимопонимания как с русским, потому как выросли в разных странах, условиях и т.д.  У меня все было с точностью до наоборот  :bkeh:

1516863[/snapback]


Да... я тоже такое солышала, особенно моя мама мне постоянно напоминала про разные менталитеты и все такое...но я бы не сказала...с таким характром, как у меня мириться трудно, все же он более ко всему снисходителен чем я- а мне этого порой так не хватает...ну и культура поведения, конечно, на высоте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менталитет мне нравится :)
А еще нравится отсутствие разделения работы по дому на женскую и мужскую. Соответсвенно нет тяжких притирок в быту. Не зню все ли мужчины такие, он считается с моим мнением, это касается всего (сегодня разговаривала с подругой по телефону, нашла очередного друга, не отношения , а мазохизм какой-то). Подробности умолчу, больно уж личное :aiaiai: Агитирую податься в агенство, пока думает.Проблем много, язык учить надо. В агенство со знанием только русского языка сейчас не принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Разделения работы на чисто мужскую и женскую отсутствует- мой муж мне всегда помогает, посуду моет и пол тоже может помыть и постирать. :)
Конечно, нужен второй язык- как общаться-то по- другому?
Кстати, как вы с ребеночком общаетесь? Мама - на русском, а папа- на французском? Говорят, это срабатывает, когда с самого начала он начинает слышать два языка. Я недавно была в нашем амбасаде, надо было копию диплома заверить- в очереди стояли пары-мама русск, папа- фр, так вот их совсем маленькие детки понимают два языка- так интересно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Я хоть и не из франции но живу в канаде во франко говорящей провинции :) Мне вот интересно, есть ли у вас страх перед общением и люди говорят с разными акцентами или на одинаковом французском? Мне это очень важно, т.к я себя ощущаю полной дурой, когда вроде знаешь как говорить, но ни одно слово не вылетает из моих уст :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, девочки!!!

 

Я хоть и не из франции но живу в канаде во франко говорящей провинции :)  Мне вот интересно, есть ли у вас страх перед общением и люди говорят с разными акцентами или на одинаковом французском? Мне это очень важно, т.к я себя ощущаю полной дурой, когда вроде знаешь как говорить, но ни одно слово не вылетает из моих уст :cryyy:

1521073[/snapback]


Привет! Я с людьми на улице и в кафе, допустим, общаюсь свободно- без комплексов- некоторые даже говорят, что у меня акцента нет-например, мой врач.
Да еще тут ни для кого не в удивление акцент, тк здесь очень много иностранцев- кот с таким акцентом говорят, что вообще не разберешь- так что французы к этому привыкли :)
А с мужем дело обстоит иначе- перед ним я стесняюсь, мне легче на англ- т к этот язык не родной ни ему, ни мне...и у меня с грамматикой лучше :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, privetik!
a mojno i mne k vam? :dver:
ya pravda ne iz Fransii, a iz Australii, no hotelos bi s vami drujit
k tomu je u menya rodnaya sestrenka v Parije jivet - uchitsya :)
nu chto, primite menya v svoi ryadi?? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devochki, privetik!
a mojno i mne k vam?  :dver:
ya pravda ne iz Fransii, a iz Australii, no hotelos bi s vami drujit
k tomu je u menya rodnaya sestrenka v Parije jivet - uchitsya  :)
nu chto, primite menya v svoi ryadi?? :flowers:

1532064[/snapback]


Приветик! :flowers: Конечно, всегда очень -очень рады новым друзьям! А у меня наоборот, друзья живут в Австралии :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×