Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет всем!
на сайте, который уже давала Adel www.seloger.com как раз только и агенства, на www.pap.fr считается что только частники, но на поверку оказывается, что и частники и агенства.
Только сегодня на сейте www.pap.fr была квартира в 16ом округе за 600 евро, 25 кв. метров, 2х комнатная. Этот сайт (а с ним и газета Particulier à particulier) обновлятеся (газета, соответственно выходит) каждый четверг, и все хорошие варианты надо искать сразу в 8-9 утра, потом уже ничего не будет.
Ища квартиру через агенство надо быть готовым к тому, что еще агенству придется платить примерно стоимость одного месяца проживания, если они просят меньше (намного, напимер только 200 евро), то это означает, что их интерес заложен в ежемесячную оплату.
Найти возможно, причем в Париже вариантов очень много, но я бы не рекомендовала районы : 18, 19 и 20, что касается пригородов, то те пригороды (как правильно?), которые рядом с этими районами тоже не рекомендую, я как то жила несколько месяцев в 17 (какая-то его часть приемлимая для жизни, но я жила в той, которая граничит с 18ым, т.е. не приемлимая), так вот после 8ми вечера мне страшно было за хлебом сходить.
В пригородах иногда цены выше бывают, чем в Париже. Мы живем в Boulogne Billancoirt, так у нас цены примерно как в 16 (один из самых дорогих районов). Но приятель наш снимает однокомнотную квартиру недалеко от нас за 690 евро, у него 25 кв. метров. Так что кто ищет, тот найдет.
Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna-Lunnaya,
спасибо за информацию, жаль, что

все хорошие варианты надо искать сразу в 8-9 утра, потом уже ничего не будет.

Боюсь, это осложняет нашу задачу - во-первых, звонить из Америки не так и просто, плюс, говорят, частники не очень любят сдавать "виртуально", предпочитают тех, кто может придти лично, да и снимать квартиру по телефону рисковано - вдруг там заросшая мхом дыра.
Еще две проблемы: мне надо всего 4 месяца (знаю, что в Америке таких квартир мало, минимальный контракт в большинстве - 6 месяцев). И мне бы нужна мебилированная квартира, т.к. покупать мебель на 4 месяца мне не по карману, но и жить так долго совсем без мебели с ребенком не хочется. Если принять это во внимание, то сразу становится ОЧЕНЬ трудно найти что-то за приемлимую цену в Париже.
Начиная с марта я сажусь на эти сайты и начинаю искать конкретно, сейчас рановато - если там все расходится за считанные часы, то за 3-4 месяца там явно делать нечего. Если у кого-то будут еще идеи до тех пор, буду очень признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
существуют варианты, в которых написана, что крватира будет свободна с такого-то числа, мне кажется это то что Вам надо.
А если снимать меблированную квартиру, то конракт обычно составляется на один год, но с возможностью расторжения, если жилец предупредит за месяц, если снимать не меблированную квартиру, но конртрак составляется на три года, с возможностью расторжения, если жилец предупредит за три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna-Lunnaya,
Спасибо за информацию :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вплотную занялась квартирами, и появились новые вопросы, на этот раз, я надеюсь, более разрешимые и конкретные, поможите?
Вопросы такие:
1) Есть вариант квартиры (студии) в 13-ом. Метро - Porte d'Italie. Это нормальный район?
2) Подскажите, куда бежать чтобы подключить телефон и электричество (ну и, может, Интернет)? Можно все это сделать по Интернету? Какие требования (в Америке, например, это трудно сделать без номера социального страхования, приходится везде оставлять залоги, что дорого и муторно)?
3) Хочу открыть счет в банке во Франции. Можете порекомендовать банк? В Америке до относительно недавнего времени чтобы иметь счет в банке нужно было 1) либо иметь приличную сумму на счету 2) либо платить месячный взнос. Недавно это именилось и сейчас во многих банках можно иметь бесплатный счет без ограничений и с дебиткой. А как с этим во Франции? Ну и вообще - какие банки можете порекомендовать - ну, чтобы много отделений-банкоматов было, чтобы дебитка принималась везде, и все такое прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
1. Район не плохой, мы его называем "китайский", потому что там много китайских недорогих ресторанчиков. Недавно знакомая там купила квартиру, очень довольна.
2. чтобы подключить электричество надо идти в ближайший EDF, сайт www.edf.fr, я не знаю можно ли подключить электричество по инету, но по телефону можно 0810 010333, надо знать точный адрес, имя бывшего жильца, и показатели счетчика. Из документов могут попросить договор об аренде,... но... нужен еще номер банковского счета, потому что деньги они снимают со счета автоматически, либо каждый месяц, либо каждые два месяца, в зависимости от ваших пожеланий.
По поводу телефона и интренета, я бы советовала задуматься над этим вопросом, потому что это все обычно делается на довольно длительный срок. когда я только приехала, то пользовалась только мобильным, его можно взять без проблем.
можно подключить телефон через франс телеком, и пользоваться модемом, чтобы выходить в интернет, а вот стоит ли брать контракт на интернет, это вам решать, но я бы на несколько месяцев этого делать не стала. Есть форум, на котором я нахожу все ответы на свои вопросы: жми сюда. про телефон, связь и интеренет СЮДА. вообще интернет это сложный вопрос...
3. по поводу банка... тоже сложный вопрос, у меня счет в Credit Lyonnais, пока устраивает. Для открытия счета мне понадобилась моя карта (вид на жительство), подтверждение адреса (последняя фактура от EDF (за электричество)), и студенческий билет (т.к. счет открывала будучи студенткой). если у вас нет студ. билета, то понадобиться трудовой контракт.
у меня карта Виза, с которой у меня нет ни каких проблем.

 

говорят не плохой банк HSBC, но... я думала там открыть счет, мне не понравилось обращение персонала, я просто от них ушла, обещала что позвоню позже, но этого делать не стала...

 

надеюсь хоть чем то помогла...
удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*,
1. Район не плохой, мы его называем "китайский", потому что там много китайских недорогих ресторанчиков. Недавно знакомая там купила квартиру, очень довольна.
2. чтобы подключить электричество надо идти в ближайший EDF, сайт www.edf.fr, я не знаю можно ли подключить электричество по инету, но по телефону можно 0810 010333, надо знать точный адрес, имя бывшего жильца, и показатели счетчика. Из документов могут попросить договор об аренде,... но... нужен еще номер банковского счета, потому что деньги они снимают со счета автоматически, либо каждый месяц, либо каждые два месяца, в зависимости от ваших пожеланий.
По поводу телефона и интренета, я бы советовала задуматься над этим вопросом, потому что это все обычно делается на довольно длительный срок. когда я только приехала, то пользовалась только мобильным, его можно взять без проблем.
можно подключить телефон через франс телеком, и пользоваться модемом, чтобы выходить в интернет, а вот стоит ли брать контракт на интернет, это вам решать, но я бы на несколько месяцев этого делать не стала. Есть форум, на котором я нахожу все ответы на свои вопросы: жми сюда. про телефон, связь и интеренет СЮДА. вообще интернет это сложный вопрос...
3. по поводу банка... тоже сложный вопрос, у меня счет в Credit Lyonnais, пока устраивает. Для открытия счета мне понадобилась моя карта (вид на жительство), подтверждение адреса (последняя фактура от EDF (за электричество)), и студенческий билет (т.к. счет открывала будучи студенткой). если у вас нет студ. билета, то понадобиться трудовой контракт.
у меня карта Виза, с которой у меня нет ни каких проблем.

 

говорят не плохой банк HSBC, но... я думала там открыть счет, мне не понравилось обращение персонала, я просто от них ушла, обещала что позвоню позже, но этого делать не стала...

 

надеюсь хоть чем то помогла...
удачи!!!

2186861[/snapback]


Спасибо! Credit Lyonnais - единственный французский банк, который я знаю. :D Наверное, туда и пойду. Правда, карты на жительство у меня не будет, будет виза, но надеюсь, этого будет достаточно.
Район действительно китайский, мне так и сказал хозяин, главное чтобы был спокойный, а там уж гламур и пр. меня мало волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!! :D:beb:
Я хочу к вам попроситься, девочки выручите меня пожалуйста советом. :allllkg: Муж летит во Францию-хочу заказать ему косметику :aiaiai: .Какая популярна среди живущих в мекке красоты-Франции :coctail: ,какую предпочитаете лично ВЫ? :morgalik:
Заранее спасибо!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Давненько сюда никто ничего не писал, но я всё-таки попробую обратиться к вам с просьбой.

 

Хотелось бы заказать парфюм Sephora в Германию(у нас его нет), нашла сайт, вот только по-французски я ни бум-бум. Возможна ли доставка в Германию, может ли для меня это кто-то посмотреть? Или может быть вы знаете другой интернет-магазин, где такая доставка возможна?
Буду очень признательна за помощь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Les produits sont proposés à la vente sur le territoire géographique suivant : France métropolitaine et Corse.

 

:( к сожалению, только по территории Фр. и о-ву Корсика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL, спасибо большое! :flowers:

к сожалению, только по территории Фр. и о-ву Корсика

Очень жаль :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то совсем тихо тут у вас, ау :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю темку, девочки - француженки, давайте дружить журнальчиками :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем француженкам привет! Девочки, есть ли у кого-то возможность купить во Франции игрушку (музыкальный мобиль) и передать в Москву, откликнитесь, плиз! Очень нужен, обязательно отблагодарю. Его можно у Вас в интернет-магазинах заказать, а у нас таких не продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня просьба о помощи к тем кто жительницы франции
:mascha:
мы планируем ехать отдыхать на тенерифе (очередной раз), но у меня возникла идея пока открыт шенген слетать с тенерифе в париж и обратно на тенерифе.уж оч хочется посмотреть париж-моя мечта!!!!

 

только вот языка ни испан ни францне знаю, не могу разобраться: :D
-сколько в полете времени если лететь Тенерифе-париж?
-сколько стоит билет в одну сторону?
-где в инете его купить (хотелось бы заранее)?
-и правильно ли я поняла если открыт шенген для въезда в испанию, я без доп документов могу во францию попасть?
хэлп пож!
если конечно не затруднительно)
а то накатала целый том Войны и мира)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×