Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! Можно к вам в гости? :dver: Я не из Франции, но планирую поехать туда поучиться, потому как моя диссертация тесно связана с французским языком и историей...
Девочки-парижанки, подскажите, пожалуйста, сколько минимум может стоить в месяц самая скромная квартирка в районе 9-го округа?
Заходите в гости, буду рада пообщаться :aiaiai:
ADEL, а можно к вам в журнальчик попроситься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет! Можно к вам в гости?  :dver: Я не из Франции, но планирую поехать туда поучиться, потому как моя диссертация тесно связана с французским языком и историей...
Девочки-парижанки, подскажите, пожалуйста, сколько минимум может стоить в месяц самая скромная квартирка в районе 9-го округа?
Заходите в гости, буду рада пообщаться :aiaiai:
ADEL, а можно к вам в журнальчик попроситься?

2027242[/snapback]


Привет! Конечно можно :dver: , правда он у меня не такой интересный :)
А насчет квартиы, я лично не знаю, но вот знаю два сайта,кот. я знаю, где можно посмотреть, может пригодится :)
Мои знакомые сдавали в районе 17-го, однушку, полностью отремонтированную за 950 по-моему, считалось недорого :)
www.pap.fr
www.seloger.fr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL,
Спасибо :flowers:
И за ссылки спасибо, поближе к делу обязательно посмотрю :yess:

Мои знакомые сдавали в районе 17-го, однушку, полностью отремонтированную за 950 по-моему, считалось недорого

Ого :confus: Я слышала, что, если далеко от центра, так и за 500-600 можно найти.... Наверное, в таком случае условия будут нечеловеческие :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ADEL,
Спасибо  :flowers:
И за ссылки спасибо, поближе к делу обязательно посмотрю  :yess:

 

Ого  :confus: Я слышала, что, если далеко от центра, так и за 500-600 можно найти.... Наверное, в таком случае условия будут нечеловеческие  :fieee:

2027536[/snapback]


Давайте держать друг друга в курсе, я тоже ищу квартиру в Париже на лето и пока не нашла ничего дешевле 1100 евро в месяц за студию (из того, что можно просто взять и снять на интернете, что удобно). Если мне что-то попадется на глаза интересное - дам вам знать. Хотя найти что-то за 500-600 мне кажется очень трудным, я рассчитываю найти что-то за 700-800 (мне разницы нет как близко к центру), и то пока глухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте держать друг друга в курсе, я тоже ищу квартиру в Париже на лето и пока не нашла ничего дешевле 1100 евро в месяц за студию (из того, что можно просто взять и снять на интернете, что удобно).  Если мне что-то попадется на глаза интересное - дам вам знать.

 

d'acc :yess::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
Soleil_guzel,
вы поищите на сайтах, которые вам Адель посоветовала, там вполне разумные цены. Я думаю ,если не в центре, то вполне можно найти приличную квартиру за 700 евро где-то, а уж если с мебелью, то обычно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*,
Soleil_guzel,
вы поищите на сайтах, которые вам Адель посоветовала, там вполне разумные цены. Я думаю ,если не в центре, то вполне можно найти приличную квартиру за 700 евро где-то, а уж если с мебелью, то обычно дешевле.

2040407[/snapback]


На тех сайтах мне пока рановато искать, т.к. там подают объявления частные лица, и им нужно квартиру сдать как можно скорее, т.е. никто ее до мая держать для меня не будет, и гарантий не даст, что в мае квартира будет свободна. Поэтому там я искать буду ближе к делу. Хотя я посмотрела там, цены не такие уж и низкие за что-то хорошее (я буду с ребенком, так бы я и в общагу подалась, а с дочкой все-таки хочется иметь приличный угол). К тому же, проблема еще в том, что мы не в Париже и пойти и посмотреть нельзя, все-таки фотки - это одно, а квартира - совсем другое. Поэтому я побаиваюсь снимать у частных лиц, потому как там отсутствуют гарантии. В этом плане хороши агенства, но у них и цены соответсвующие... Вот такая петрушка.

 

Девочки-парижанки, а у меня к вам еще 2 вопроса:
1) В Париже есть большие квартирные комплексы? Вот так чтобы несколько зданий рядом и все - квартиры? Не в центре, конечно, понятное дело, но, может, где-то на окраинах? Вы такие знаете? Не могли бы дать адреса? Они удобны тем, что у них сразу много одинаковых квартир, поэтому можно договариваться заранее, и цены обычно соответсвуют местоположению и уровню комфорта.
2) Как в Париже с Интернет-кафе? Мне очень нужен будет Интернет, но я не знаю, смогу ли я там пользоваться моим компьютером (разное напряжение), а если нет, значит, у меня не будет Интернета дома, потому как покупать новый комп на 4 месяца не имеет смысла. Могу ли я рассчитывать на то, что в разумных пределах от моего места проживания будет интернет-кафе, или они довольно редки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще вопрос:
вы можете порекомендовать хорошие районы на окраинах? Как я уже написала, еду с ребенком, не хотелось бы жить в трущобах с ежедневными перестрелками, а Париж я недостаточно знаю, чтобы по району определить, куда соваться не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konnie*,

вы поищите на сайтах, которые вам Адель посоветовала

Да, я, наверное, уже летом займусь этим вопросом вплотную, потому как действительно, вдруг сейчас что-нибудь присмотришь, никто же ждать не будет больше полгода :pod-tches:

 

Насчет интернет-кафе, спасибо talyana*, что спросили, для меня этот вопрос тоже будет очень важным, потому как не уверена, что поеду с компьютером, все зависит от места проживания....Если в первое время это будет общежитие, то брать с собой что-либо ценное не имеет смысла, учитывая уровень студ. общаг в Париже <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет- кафе есть, как и везде,вспомнить бы еще, где мне попадались, попробую...
кажется, Рю Де Ришелье, недалеко от знаменитого музея восковых фигур, потом в райное метро Vavin, 4 ветка,извиняйте, точно не помню, где.
Вот где точно- Рю Флёрюсс (метро Rennes, или Notre Dame de Champs, 12 ветка) перед зданием школы Alliance Française.
Потом еще в самом здании школы, бульвар Raspail.
Вот все. что знаю.

 

Насчет пригорода, и безопасности жилого района. тут у всех мнения разные.
какие бы могла посоветовать я (из того что знаю Северо-Запад)- Levallois, Asniéres sur Seine, La Garenne Colombes. Это в районе 15 минут на элетричке от вокзала Сан-Лазар.
Немного Дальше, линия RER A, красная ветка,Rueil Malmaison, Chatou, saint Germain en Laye .(далековато).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oops

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет пригорода, и безопасности жилого района. тут у всех мнения разные.
какие бы могла посоветовать я (из того что знаю Северо-Запад)- Levallois, Asniéres sur Seine, La Garenne Colombes. Это в районе 15 минут на элетричке от вокзала Сан-Лазар.
Немного Дальше, линия RER A, красная ветка,Rueil Malmaison, Chatou, saint Germain en Laye .(далековато).

 

согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-парижанки,
а вы что, никогда-никогда не снимали в Париже квартир? И среди знакомых у вас никто не снимал?
Просто если бы меня спросили насчет квартир в Хьюстоне (тоже многомиллионном городе с нехилой площадью), я бы смогла дать советы поконкретнее сайтов, т.к. и сама снимала и снимаю, могу дать адреса, и знакомых много снимающих, могла бы поспрашивать.
Лично я за 5 лет в Хьюстоне переехав 5 раз НИ РАЗУ не снимала через сайт (хотя их валом, как и риэлторов, предлагающих свои услуги совершенно бесплатно), т.к. квартиры на сайтах как правило на порядок дороже - большинству частников, сдающих 1-2 квартиры да еще недорого просто некогда и нерентабельно размещать объявления на сайтах и отвечать на имейлы, они предпочитают вывешивать таблички и разговаривать по телефону, соответственно, их трудно найти не будучи в Париже, а вот если бы знать адреса-телефоны, можно было бы связаться с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-парижанки,
а вы что, никогда-никогда не снимали в Париже квартир? И среди знакомых у вас никто не снимал?
Просто если бы меня спросили насчет квартир в Хьюстоне (тоже многомиллионном городе с нехилой площадью), я бы смогла дать советы поконкретнее сайтов, т.к. и сама снимала и снимаю, могу дать адреса, и знакомых много снимающих, могла бы поспрашивать.
Лично я за 5 лет в Хьюстоне переехав 5 раз НИ РАЗУ не снимала через сайт (хотя их валом, как и риэлторов, предлагающих свои услуги совершенно бесплатно), т.к. квартиры на сайтах как правило на порядок дороже - большинству частников, сдающих 1-2 квартиры да еще недорого просто некогда и нерентабельно размещать объявления на сайтах и отвечать на имейлы, они предпочитают вывешивать таблички и разговаривать по телефону, соответственно, их трудно найти не будучи в Париже, а вот если бы знать адреса-телефоны, можно было бы связаться с ними...

 

ну почему же так сразу? мы снимаем с мужем, но только через агенства, так как у частников гораздо дороже и требования у них завышенные. А потом не забывайте, во Франции совершенно другой менталитет, чем в Америке. Лично я вам не могу посоветовать телефонов, так как у нас все друзья тоже снимают через агенства, и нет знакомых, у которых бы была своя квартира . Сейчас тут вообще кризис жилья, так что люди берут, что найдут. Если вам нужна информация конкретней той, что мы можем вам дать, возможно есть смысл поискать на других форумах, специально посвященных этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему же так сразу? мы снимаем с мужем, но только через агенства, так как у частников гораздо дороже и требования у них завышенные. А потом не забывайте, во Франции совершенно другой менталитет, чем в Америке. Лично я вам не могу посоветовать телефонов, так как у нас все друзья тоже снимают через агенства, и нет знакомых, у которых бы была своя квартира . Сейчас тут вообще кризис жилья, так что люди берут, что найдут. Если вам нужна информация конкретней той, что мы можем вам дать, возможно есть смысл поискать на других форумах, специально посвященных этой теме.

2052614[/snapback]


Ну так и я ж о том же! Вы не могли бы дать телефоны-адреса (возможно и сайты) конкретных агенств? Нет Интернет-агенств которые сдают квартиры иностранцам, приезжающим в Париж на неделю на медовый месяц и не считающим деньги, а парижанам, которым надо не шиковать, а жить? Мне как-то спокойнее снимать через агенство, которым кто-то успешно пользовался, а не просто через агенство, найденное на Интернете. Так что если поделитесь адресами знакомых вам агенств - буду признательна, я ж того и хочу, понятно, что знакомые, сдающие квартиру, есть не у многих (у меня - нет).

 

А потом не забывайте, во Франции совершенно другой менталитет, чем в Америке

Я довольно хорошо знакома с обоими менталитетами, но не очень понимаю, как связанны менталитет и съем квартир? По-моему, во всех странах это делается б-м стандартно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×