Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :flowers: Очень рада, что такой раздел существует. :yahooo: . Поискав на форуме, поняла, что здесь есть и предстаители французского государства :D
Предлагаю пообщаться..Я думаю, найдется много общих интересных тем :yess:
Давайте знакомиться! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже из Франции. Живу здесь второй год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL, :aiaiai: а мона попроситься в журнальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ADEL:aiaiai: а мона попроситься в журнальчик?

1510506[/snapback]


да, конечна, я буду очень рада :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Я тоже из Франции. Живу здесь второй год.

1510326[/snapback]


Привет! УРА! :yahooo: Вы в каком городе живете? Может мы соседи? :privvv: Я в Париже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cosne cours sur Loire. В эти выходные будем в Париже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cosne cours sur Loire. В эти выходные будем  в Париже.

1510844[/snapback]


Супер- будем знакомы! Меня зовут Марго, я из планирующих- ну это видно по линеечке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Я тоже из Франции. Живу здесь второй год.

1510326[/snapback]


Я живу здесь еще меньше года, пока учусь, так как наши московские дипломы, да впрочем как и российские особой ценности мягко говоря не представляют :) .
Вы работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adel, прости за короткие ответы, с ребенком сложно найти время спокойно посидеть перед компьютером.Город находится в регионе Nièvre, до Парижа часа 1,5 ехать.
Приедем всей семьей на выходные - я (Татьяна), мой муж Pierre и сын Марк (6 месяцев). Остановимся на квартире его тети в Шарентоне.
Рада знакомству :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала во Францию 20 апреля 2005, 30 апреля 2005 - свадьба.....а потом жуткая беременность на все 9 месяцев. Правда малыш абсолютно здоров и без проблем.
С мужем пока разговариваем на английском, французский понимаю, очень немножко могу говорить :aiaiai: , но боюсь сделать ошибку :foool: ...знаю, что зря боюсь... В сентябре устраиваю ребенка в ясли и буду ходить в школу для изучения языка в Бурже, это на год минимум.
По образованию я инженер-строитель, профессия востребованная во Франции. Pierre говорит, что работу найти будет не очень сложно. Начинать карьеру придется сначала, да я и не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adel, прости за короткие ответы, с ребенком сложно найти время спокойно посидеть перед компьютером.Город находится в регионе Nièvre, до Парижа часа 1,5 ехать.
Приедем всей семьей на выходные - я (Татьяна), мой муж Pierre и сын Марк (6 месяцев). Остановимся на квартире его тети в Шарентоне.
Рада знакомству  :)

1510926[/snapback]


Мы ( я и мой муж Дидьеша) живем в десяти минутах от вокзала Сан Лазар.
Тоже очень рада. :yahooo: Будет время- пишите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adel, какой у вас диплом.Где сейчас учитесь? Вы из Москвы, я правильно поняла?
Я из славного города Магнитогорска :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adel, какой у вас диплом.Где сейчас учитесь? Вы из Москвы, я правильно поняла?
Я из славного города Магнитогорска  :D

1510980[/snapback]


Ой, здорово! У меня друзья в Магнитке есть, я из Москвы, а точнее из подмосковья, 15 мин на маршрутки от м Кузьминки. По образованию- я инженер технолог, закончила МГУ прикладной биотехнологии. Специальность- пищевая технология.
Тоже вроде востребованная, в Москве- точно, тк я работу всегда находила легко, я же во Фр не сразу поселилась, была переездами, приходилось бросать работу, а потом устраиваться на новую- на три месяца в отпуск же никто не отпустит :)
У меня такая же ситуация- с мужем говорим на англ- тк я стесняюсь :), я хочу говорить для него безупречно, и без акцента, так что пока акцент отрабатываю на других- общаюсь на фр с его родней :)
Восемь месяцев отучилась в языковой школе, и один месяц в июне прошлого года, итого- 9, а прогресса особого нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой курс французского расчитан на 3 года, третий год обучения - литературный язык, может и не пригодится ... :rolleyes: Стесняться разговаривать с ошибками не стоит, это наша советская болезнь - перфекционизм - все должно быть безупречно :nonoo: Буду работать над собой.
Я всречала русских девшек в Париже, говорят по-французски неплохо, они посещали интенсивные курсы французского в университете, теперь учатся дальше, получают профессию.....и ищут мужа :) остаться здесь хотят.
Может у нас есть общие знакомые в Магнитогорске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знакомые и общие. В институте, где я диплом защищала, на кафедре- Денис, он сейчас пишет дисертацию, но я так поняла, что он в Москву окончательно перебрался :)
Три года (я про курс французского)- да, наверное неплохо подготовят! Я тут пробовала весной сдавать DELF: по программе у меня уровень должен быть niveau B1 или В2, но я даже пробовать не стала, знаю, что не сдам- сдала пока А2. Вот такой теперь у меня есть диплом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×