Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

свою еще и пирамидки собирать не учила,а она сама оказывается додумалась и давольно давно

Добро пожаловать в клуб матерей-ехидн!
Мой тоже как-то сам научился :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой тоже как-то сам научился  :aiaiai:

3981299[/snapback]


Давайте тогда позакрываем сады и школы. А дети сами по себе как-нибудь научатся. Как то сами до всего дайдут. :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь когда ребенка водят за ручки он учится шагать и ходить. Сам по себе ребенок ниччего сделать не сможет,потому что не знает как!!

 

3980216[/snapback]


:histeric::histeric::histeric: Вы же не учили ребенка сосать когда он родился. Это же врожденные рефлексы. Будете вы его водит или нет он сам пойдет когда надо.
Ну а про вождение за ручки-всегда всех водили, а не водить это что-то новенькое :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте тогда позакрываем сады и школы. А дети сами по себе как-нибудь научатся. Как то сами до всего дайдут. :pinkie:

3981373[/snapback]


Откровенный бред, уж извините :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1,
есть навыки, которым ребенок может обучиться самостоятельно. Есть, которым надо учить.
К чему ирония?
Очень много мам, которые не учили детей ходить и дети пошли самостоятельно. Это и доказывает, что ребенок вполне пойдет без обучения в тот срок, в который положено ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а про вождение за ручки-всегда всех водили, а не водить это что-то новенькое

3981399[/snapback]


Я не водила. Просто не могла из-за больной спины долг находится в согнутом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вобщем во всем надо знать меру, скажу я Вам.
Согласна - у ребенки всему свое время, сам научится, и торопить не стоит.
Но! Перегибать палку, думаю, не надо - не водить, не сажать, не..... когда подходит время примерно.

 

История: моя знакомая, услышав от доктора - до 6 месяцев не сажать! - до 6-ти и не сажала, а потом ждет - щас он сядет, а он не садится! Потому что раньше при попытках сесть - она его укладывала назад. Так в итоге пришлось ей мальчика "учить сидеть" - поднимать за ручки, присаживать - после полугода. Вот так.
Ребенок там здоровый, и щас - праду сказать - и сидит и ходит - научился, канеш.
Но там был явный перебор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там был явный перебор!

перебор во всем не нужен.есть специальные упражнения,которые не учат что либо делать прямо сейчас,а помогают развивать и укреплять мышцы.
И вообще все мы мамы и знаем что лучше и нужно нашим детям!ведь все детки аткие разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не водила. Просто не могла из-за больной спины долг находится в согнутом положении.

3981447[/snapback]


Это другое, тут вы не могли, а детенку то можно! Надо сказать я тоже не водила, он прекрасно обходился ползком или в ходунках (пока не убрала из-за падений), он как-то и не просился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам)))))) Я никому не навязываю вое мнение но моя дочурка а ей сейчас 8 год пошел выросла в ходунках и при этом начала ходить по кроватке в 7 месяцев а по стенке в квартире в 9 месяцев и никаких проблем у нас не было а сейчас ходит в школу занимается гимнастикой, танцами. вторая моя дочурка ей 5,5 месяцев уже с удовольствием сидит по немножку пока в ходунках любит постоять на ножках и присаживаю я ее и вообще ребенку надо развиваться а не лежать до года в кроватке но все в меру))))))) А по поводу загиба у девочек одного места моя подруга детский врач гинеколог и этот диагноз не связан с тем во сколько девочка сядет. Всем вашим детям здоровья а вам терпения)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение сходится с мнением ортопедов, что ходунки, что прыгунки не нужны малышам, от них только вред может быть. большая нагрузка на тазобедренные суставы, хождение на пальчиках и тд и тп. Все эти приспособления, чтобы дать мамашкам больше времени на себя, дети и без них обойдутся. одобряю только активные ходунки, когда деть держится за ручки и талкает тачку вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про первого уже писала - выросли в ходунках с 6 месяцев - пошли в 11 месяцев основательно. Никаких последствий это не вызвало. Второго неделю как посадила на ходунки - щастья ребенка нет предела - зановесочки, тумбочки уже в ход пошли - при условии что он на месяц отпадает от общего развития. Вобщем мое мнение так и осталось - ХОДУНКИ ЭТО СИЛА :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение сходится с мнением ортопедов, что ходунки, что прыгунки не нужны малышам, от них только вред может быть. большая нагрузка на тазобедренные суставы, хождение на пальчиках и тд и тп. Все эти приспособления, чтобы дать мамашкам больше времени на себя, дети и без них обойдутся. одобряю только активные ходунки, когда деть держится за ручки и талкает тачку вперед

4456988[/snapback]

 

согласна...у нас тоже такие, за которые мелкий держится...а от других видов вреда больше, чем пользы...мне мой врач сказала, что если уж совсем обойтись не можете (в смысле время свободное нужно), то на 10-15 мин можете посадить...но я решила, что на 10-15 мин я ребенка и в манеже оставить могу... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×