Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Должны ли жены брать фамилию мужей?

Фамилия после свадьбы:  

1 202 голоса

  1. 1. ??????? ????? ???????:

    • ????? ??????? ????
      748
    • ???????? ????
      406


Рекомендуемые сообщения

Я оставила свою фамилию. Муж был против, но я сказала, что иначе никакой замуж не пойду:) Причин было несколько: своя фамилия ближе, не хотела ее лишаться и привыкать к другой; не хотела менять кучу документов; не хотела быть такой же как и предыдущие жены:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в весну,

Я оставила свою фамилию. Муж был против, но я сказала, что иначе никакой замуж не пойду:) Причин было несколько: своя фамилия ближе, не хотела ее лишаться и привыкать к другой; не хотела менять кучу документов; не хотела быть такой же как и предыдущие жены:)

3408561[/snapback]


я согласна полностю, тоже при своей фамилии осталась, но вот иногда жалею, потому как с детьми у нас фамилии разные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз оставила свою, потому что не хотела носить одну фамилию со свекровью.
Второй - взяла фамилию мужа, потому что хотелось, чтобы дети не путались в фамилиях папы и мамы :)
Но вообще я в нашем роду всего третья, кто сменил фамилию. Обычно у нас женщины оставляли свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила пока свою, но буду менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла фамилию мужа, просто потому что она красивая и мне нравилась больше, чем моя девичья. Если бы у него была фамилия Какашкин, например, то не брала бы... :) Он к этой теме тоже спокойно относится!

3405551[/snapback]

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила свою. Я еще с детства решила, что фамилию мужа брать не буду :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фамилия мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была фамилия вначале от одного мужа, потом от другого:) всё, как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела оставить свою (она у меня намного звучнее :bkeh: ), муж не возражал...ровно до подачи заявления в ЗАГС :olen4: . А там подобиделся. Если бы ультимаиум поставил или надулся в хлам - не поменяла бы ни за что!!!!! :new-russ: А он как-то печально так это сделал, что мне захотелось сделать ему приятно. :shuffle: И я поменяла фамилию. Привыкла быстро и сейчас уже не представляю себя с девичей. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поменяла фамилию. Хотя не очень то и хотелось. Но он разобиделся, чудь до скандала не дошло. Мне пришлось переделывать документы, институт хорошо, что еще не закончила тогда. Успела исправить. Только теперь люди в учреждениях иногда ставят ударение не в том месте или произносят не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставила свою в силу обстоятельств (училась, и не могла приехать во-время в родной город в паспортный стол), сейчас как то вообще не заморачиваемся, ну разные у нас фамилии, и что. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставила пока свою, но буду менять...

3434420[/snapback]


тоже так думала, сейчас и не до того и вообще процедура не самая легкая со всеми запросами, обоснованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фамилия первого мужа , т.к. от этого брака имею сына , поэтому менять не стала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×