Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крохха***

Будни мамы

Рекомендуемые сообщения

"Я НИКУДА НЕ СПЕШУ!" Теперь я могу совершенно без проблем 2 часа пылесосить или час мыть 3 тарелки (зато с мелким!)

 


Клева! :super: А у моего ребенка шило в попе :break: , ничто ее больше 5 минут не интересует. Тут же начинается ор. Нужна смена обстановки. Так что мытье посуды в течение 2 часов это не для нас :smi1: Мне наоборот надо побыстрому все успеть сделать, и быть в распоряжении ребенка :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-самой главной хитростью считаю такой вот хитрый момент. Как бы сказать так. Я не воспринимаю понятие "отдохнуть от ребенка". Т.е. я не сбегаю от него. психологически в том числе. Воспринимаю себя как мать. Ну как это сказать?! ну, вы поняли? Мне не надо отдыхать от ребенка. Я отнего не устаю. Т.е. была девочка, потом девушка. потом женщина. потом мать. Ведь никто не пытается "отдыхать" от того, что стала женщиной и побыть немного девушкой? Так и я не устаю и очень естественно воспринимаю то, что я мать.

Написала понятно. Только как в жизнь воплотить - это мне не очень... Я порой устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-самой главной хитростью считаю такой вот хитрый момент. Как бы сказать так. Я не воспринимаю понятие "отдохнуть от ребенка". Т.е. я не сбегаю от него. психологически в том числе. Воспринимаю себя как мать. Ну как это сказать?! ну, вы поняли? Мне не надо отдыхать от ребенка. Я отнего не устаю. Т.е. была девочка, потом девушка. потом женщина. потом мать. Ведь никто не пытается "отдыхать" от того, что стала женщиной и побыть немного девушкой? Так и я  не устаю и очень естественно воспринимаю то, что я мать.

Написала понятно. Только как в жизнь воплотить - это мне не очень... Я порой устаю.

Иногда я тоже устаю. Иногда Санька устраивает такую "колбасу" (колбасится. капризничает), что сил нет. И я иной раз срываюсь и даже кричу. иногда плачу. Но стараюсь себя остановить и ВСПОМНИТЬ, что все это МЕЛОЧИ! Что главное, что он - МОЙ РЕБЕНОК, Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, он такая ЗАЙКА! Может у него просто плохое настроение? Ведь и у меня бывает плохое настроение! Я ВСПОМИНАЮ, как я его хотела, ждала, рожала. ВСПОМИНАЮ, что СЛАВА БОГУ, что он ЗДОРОВ! (сопли не считаются, я по большому счету имею ввиду), что у него есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ, что МЫ ВМЕСТЕ!
КАК ХОРОШО - ТО. оказывается! И как я счастлива!
И с улыбкой беру его снова на руки и успокаиваю. 99% случаев такой психотренинг проходит именно так. В 1% сдаю ребенка папе, но через 10 минут. максимум через полчаса снова прибегаю к своему детке.
А устают все. От самой любимой работы устают, от самых любимых родитеелй, мужей. ОТ СЕБЯ даже устают. :l004: Но ведь это временное явление, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, почитала я про ваши режимы!!!!
оказывается это только у меня моя в 6 утра как птичка встает!!! и в никакую ее уже не уложишь, для меня праздник, если мы спим до 7 утра, но это очень редко, я и позже пыталсь уложить ее, все равно вскакивает в 6 утра. а засыпаем мы с 20:00 до 21, где то в этом промежутке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой все свои 9 месяцев имеет одинаковый режим-дрыхнет по утрам до 10 часов, а бывает и до 10:30.Так что высыпаюсь.Но спать при этом раньше 23:30 не загонишь и в последний час начинается такой дебошь и стояние на ушах. что утро обычно начинается с уборки.Зато потом. выпустив остатки пара засыпает в течении 10 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×