Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочка научилась самостоятельно вставать сначала в кроватке, потом в манеже... то, что несколько раньше положеного - не обсуждаю... ребёнок развивается по следам брата :)
Появилась проблема! Уже с неделю деть просыпается ночью через каждые 40 минут - час и встает в кроватке, я её подхватываю, к груди - она отрубается... я перекладываю обратно - спит и так всю ночь :wacko:
С самого рождения она засыпала около 22 и просыпалась на кормление в районе 4, вставала рано, около 7 утра... конечно по-разному бывало, но в основном ТАК! Сначала я списала её просыпания-вставания на отрабатывание приобретенных навыков - у Сирсов читала, что когда у ребёнка происходит прорыв в развитии, они бояться потерять способность делать новенькое и просыпаются ночью, чтобы потренироваться - было похоже.... Но прошла уже неделя :confus:
В пять месяцев были у невролога - она отметила, что девочка у нас очень эмоциональная - на всё реагирует очень ярко... может есть взаимосвязь? :pod-tches:
Но вопрос один - это прекратиться? и когда? ОЧЕНЬ СПАТЬ ХОЧЕТЬСЯ!!! :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. Только мы вас чуть постарше - нам 6 мес. Просыпается и полусонный ползает, бродит на четвереньках по кроватке, цепляется за бортики и при этом ноет. Не спим уже неделю точно. Немного помогает укачивание в коляске. Даже не укачивание, а утряхивание. Правда, не знаю, насколько это вредно для дитяти... А к вашему вопросу присоединяюсь: когда же будем спать нормально?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше таких нет? :eek: я подозревала, что везучая.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше таких нет?  :eek: я подозревала, что везучая....  :blink:

1487117[/snapback]


Михей тоже трескает ночью очень часто... просыпается, кряхтит, грудь суну - вырубается... поэтому спим вместе, иначе кранты бы мне уже были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим тоже по ночам плохо спит , на пузо преворачивается и в ор. Знакомые, у которых была такая проблема, говорят их ребенок стал спать тогда, когда научился спать на животе (в 8 месяцев) , а вот стоя конечно спать не будет, может действительно потренируется и пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таже фигня, ночью проснется и стоит. перекладываю к себе просыпается через каждый час и ползет куда то все. Врач посоветовала для детей штуковину, ванька-встанька называется,Типа мешочка и завязывается у горла. я правда в глаза не видела такой штукенции. Но как представлю, что в это муму ребенка одену :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей красавице год и месяц. До полугода спала как сурок. А потом началось.... Все как у Вас просып через каждый час, ор и тд. Пыталась бороться с этим совместным сном - не помогает, единственно, не надо к ней бежать, она под боком. Невропатолог сказала, что такие маленькие детишки приучены к ритуалу засыпания, у кого-то это грудь, у кого-то укачивания, поглаживания и т.д. Т.е. надо научить ребенка засыпать самостоятельно. В 10,5 месяцев у нас появилась возможность отселить ребенка в отдельную комнату. Просыпаться стала реже, раз в два часа, видимо мы с мужем перестали ее будить. Но это тоже было не хорошо, так как не набегаешься в другую комнату. По рекомендации невропатолога стала давать Кате нервохель и валерьянахель. Это гомеопатия, мелким можно. Каерина у груди не засыпала, ее надо было укачивать. Прочитала методику доктора Эстивиля, решила применить с вариациями. Для приучения к самостоятельному засыпанию, пришлось три дня ее после ванны не качать, а класть в кровать и ждать пока сама уснет. Причем для себя решила, что если Катька будет истерить пошло все нафиг, возьму на руки. Я не уходила, я с ней разговаривала, объясняла, что большие девочкит засыпают сами.Катька конечно орала, но это был возмущенный крик, без слез с руганью. В первый день укладывались 1:10, второй 40 мин, третий 25. Сейчас, я держу ее на руках, до тех пор пока она не успокоится и не перестанет откручивать себе уши и мне нос. После этого кладу ее в кровать и жду полного засыпания, раскладывая вещи в ее комнате. Занимает обычно 10-20 мин. Спит нормально, просыпается 1-3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ночью-то спим,но днем сон идет с такими страданиями-долго трем красные глазки,скулим,плачем,тремся головой о матрац,отклячиваем попу...засыпаем на руках у мамы..спим МАКСИМУМ40 минут,просыпаемся и все заново....я тоже спать хоу!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я спать хочуууу!!!! :D мы тож вот до полугода спали нормалекс, в 9-10 засыпали, в 6 просыпались есть. А щас спит примерно до 3, потом теряет соску, лупит себя руками, кароче все время соску давать приходится, потом в 5-6 ест и тусует в основном, я уже в коме полной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам посоветовали купать в хвойном экстракте для ванн (курс неделя и неделя перерыв) и мешочек с лавандой и валерьяной в кроватку. Завтра пойду куплю. Вдруг поможет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай Хипповкий успокаивающий еще можно! глицин попить - это гомеопатия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Левке пробовала чай давать успокаивающий - не пьет! Из бутылочки он пить не умеет, а с ложки плюется. Сама пробовала - вроде бы вкусный чай... Странно, что не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверек,
Ой, а у нас с вами детки в один день родились))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пасиб за отклики... сори, что стормозила с ответами... Последнее время пользуюсь особой популярностью у барышни - ваще перестала отпускать от себя...
В общем, криз мы преодолели :victory: Думаю, это реально было отрабатывание навыков + слишком впечатлитильная натура, наверное в меня :aiaiai:
Стала делать морские ванны с хвоей и заваривала пустырник с валерьянкой... давала буквально ложечку раза три в день, от силы дня два... Не думаю, что помогло именно это, наверное нужно было время...
Остались просыпания в 6 утра, но, думаю, это не лечиться :D т.к. такой режим с рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ааааа...у нас уже неделю тоже самое....научилась вставать в кроватке и теперь только этим (вставанием) и занимается!!! днем и ночью!!!
встанет, постоит минуту и ноет...видимо, садится из такого положения не умеет...я показывала ей, как нужно садиться - но пока не понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×