Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кока*, ДЕРЖИСЬ :friends: скоро научиться или просто "перегорит" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 2 скоро. И спать более-менее (1-2 подъема за ночь) стали совсем недавно. И подъемы наши начались тоже, когда вставать научился. Я очень живо помню каково это. Всем желаю спокойных ночей.

 

Правда нам никакие средства не помогли.

 

И у меня тоже создалось такое впечатление, что ребенок во сне отрабатывает новые движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,
Привет! У нас было тоже самое! Как лунатик - встает и встает. вставала, укладывала опять! не переживай! Моя потом уже перестала радоваться так своим новым подвигам, успокоилась, теперь спит себе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы наконец то эту проблему переросли :allllkg: . Мучатся начали с 3.5 месяцев как только переворачиваться научился и не спали до 7 мес . Сейчас все ОК ттт.
Использовали свечи Вибуркол, массаж очень помогал, чай и ванны. Но спали мало. Еле ноги носила. Так что терпения и сил вам побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько оказывается таких же как и я :D
та же беда, научился вставать, встанет постоит ныть начинает, подойдешь к нему замолкает. И по ночам просыпается и подниматься пытается......
Когда же это кончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же это кончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

закончиться :yess: держитесь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас таже фигня, ночью проснется и стоит. перекладываю к себе просыпается через каждый час и ползет куда то все. Врач посоветовала для детей штуковину, ванька-встанька называется,Типа мешочка и завязывается у горла. я правда в глаза не видела такой штукенции. Но как представлю, что в это муму ребенка одену :crank:

1487482[/snapback]


Врач посоветовала для детей штуковину, ванька-встанька называется,Типа мешочка и завязывается у горла. я правда в глаза не видела такой штукенции. Но как представлю, что в это муму ребенка одену


А что страшного в спальных мешках? моя так и спит. очень даже удобно. правда она и так не встает и даже еще не ползает...
a18d4df72809.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой научился садиться, теперь ночью сидит и плачет, так было и когда он переворачивать научился, и на коленки вставать. Я называю это "вырабатывание навыков", натренируется и успокоится. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой научился садиться, теперь ночью сидит и плачет, так было и когда он переворачивать научился, и на коленки вставать. Я называю это "вырабатывание навыков", натренируется и успокоится. :yess:

1895604[/snapback]


Я не могу так просто относиться к "ночью сидит и плачет", подобная отработка здорово бьет по психике ребенка. Во время "отработок" мы спали вместе, если дочь вставала во сне, тем более со слезами, я ее тихонько поглаживая и заговаривая клала на бочок, под мышку и поглаживала, пока не расслабится. Для отработки навыков хватает дня, а если ребенок не может расслабиться ночью, то мамина первая задача ему помочь, скинуть напряжение, тогда и навыки быстрее отработаются и ступенька быстрее перейдется, если ребенок полноценно отдыхает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и так совместный сон, конечно, если сидит и плачет, то сразу титя и спать под бочек у мамы. Имела ввиду что скоро такое пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 5,5 мес. Тоже переворачивается, встает и т.д. Я мучилась, мучилась и нашла единственное решение, которое нам пока подходит - пеленание. Я его перенаю (ножки не трогаю, только ручки фиксирую. Конечно, ночью приходится после кормления перепеленовывать - зато спать стал лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один мой первый! Мучались долго, до плутора лет просыпался каждый час-два, а началось все в 6 мес, когда встал на ножки и также вскакивал на ноги по ночам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас та же проблема. Только мы вас чуть постарше - нам 6 мес. Просыпается и полусонный ползает, бродит на четвереньках по кроватке, цепляется за бортики и при этом ноет. Не спим уже неделю точно. Немного помогает укачивание в коляске. Даже не укачивание, а утряхивание. Правда, не знаю, насколько это вредно для дитяти... А к вашему вопросу присоединяюсь: когда же будем спать нормально?!

1486494[/snapback]

 


мы ночью-то спим,но днем сон идет с такими страданиями-долго трем красные глазки,скулим,плачем,тремся головой о матрац,отклячиваем попу...засыпаем на руках у мамы..спим МАКСИМУМ40 минут,просыпаемся и все заново....я тоже спать хоу!!!!!!!

1487706[/snapback]

 


Нам посоветовали купать в хвойном экстракте для ванн (курс неделя и неделя перерыв) и мешочек с лавандой и валерьяной в кроватку. Завтра пойду куплю. Вдруг поможет....

1488920[/snapback]

 


Очень похожая ситуация.Как ползать научился,ночью просыпается,встает на корточки и вперед,кровать аж ходуном ходит.Напрыгается,а потом выть_спать хочу!!!Так раза 3-4 за ночь встаю к нему.А спать-то хотся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×