Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тория**

Кусается Малыш

Рекомендуемые сообщения

Мой Артем постоянно пытается кого нибуть укусить. У него 7 зубов и если вцепится, то может дай боже какой след остаться. Когда я его ругаю, строго говорю нельзя, он только в ответ мне смеется. И знаете с такой злостью пытается "впиявиться". Кому то это покажется смешным, но для меня это реально проблема. Только возьмешь его на руки как он сразу кусает за плечо. Подскажите как отучить его от этого..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить к сожалению не знаю, нам пока нечем кусаться :) , но вот посочувствовать могу - меня все время щипают, причем за самые чувствительные места - внутреннюю часть руки, например. Берет сисю и хвать за руку :) , а я сделать ничего не могу :cryyy: , попробуй крикнуть - он тоже в рев, испугался :D! Молчу уже про выдернутые волосы и как меня дубасят по мордасам :drratsh: .
Может само пройдет, они же не со злости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория*,
У меня Маргуха тоже кусает но только меня когда обнимает, сама не знаю как ее от этого отучить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два зуба (нижние, вылезли одновременно) и мы тоже кусаемся, когда кончается молоко, или когда задумались за едой... Я строго говорю "нельзя, маме больно" Если не срабатывает, аккуратно отнимаю грудь, добиваясь, чтобы брала аккуратно. Они, конечно, не со зла, но должны понимать сразу. Один раз она меня больно очень тяпнула, я даже легонько так шлепнула по попе - так обиженно она на меня смотрела... но так сильно больше не кусала. Когда хватает за волосы, я говорю "отпусти". Сначала приходилось самой отнимать, мягко разжимая ладошку, теперь достаточно только сказать. Так что даже в нежном возрасте они уже понимают что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему ещё нечем кусать....и всё -равно - зажмёт сосок зубами и давай головой из стороны в сторону мотать....вот как маленького совсем отучить? А? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моему ещё нечем кусать....и всё -равно - зажмёт сосок зубами и давай головой из стороны в сторону мотать....вот как маленького совсем отучить? А? 

1483714[/snapback]


Мой Данька когда в таком возрасте так сделал, я его отняла от груди, положила на диван и строго так сказала "Нельзя маму кусать!" В следующий раз опять так же сделала. До сих пор (ТТТ) ни разу не повторилось.

 

Детки, конечно, не со зла кусаются. Это физическое желание. Про "покусать маму" сразу нужно сказать "нельзя", но тут же предложить альтернативу - резиновое кольцо, игрушку, баранку, морковку..... В общем, малыш сразу должен понять: маму - нельзя, игрушку - можно.

 

И вобще, при воспитании малыша, при употреблении слова "нельзя" тут же нужно дать то, что можно. (ну это так, лирическое отступление).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как отучить к сожалению не знаю, нам пока нечем кусаться :) , но вот посочувствовать могу - меня все время щипают, причем за самые чувствительные места - внутреннюю часть руки, например. Берет сисю и хвать за руку :) , а я сделать ничего не могу :cryyy: , попробуй крикнуть - он тоже в рев, испугался :D! Молчу уже про выдернутые волосы и как меня дубасят по мордасам  :drratsh: .
  Может само пройдет, они же не со злости?

1483124[/snapback]


А нам и чем кусаться есть, и щипается и волосья мамке дерет... Тож пытаюсь отнимать аккуратненько и говорить, что так нельзя делать, что маме бо-бо... А тут папа на руки малышатину берет, походит к маме сзади и говорит: - Давай мамку за волосы потаскаем! - вот и воспитывай тут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×