Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Polya, можно спросить когда твой доча прилюдно плачет, ты что делаешь? Это не наезд, а просто любопытство.
Просто моей красавице, сосущей в принципе соску, рот ей не закроешь :smi1: Когда она в гневе, и если ей сунуть соску, она разорется еще больше :ma:

во-первых я не стесняюсь того что мой ребенок прилюдно орет. :D С кем не бывает.... во-вторых у нас есть куча методов приводить в хорошее настроение. Мы их нашли еще дома, и пользуемся тогда когда надо успокоить.. например банальные ладушки... беру ее ручки в свои и начинаю ими хлопать громко приговаривая ладушки, ладушки ну итд. Ребенку нравится ужас как! :unsure: сразу плач кончается начинает улыбаться. Тоже самое с ножками. или просто целовать ее начинаю - ей тоже очень приятно :devaha:

 

НАсчет умственного развития... я это не из головы взяла. а из умной книжки вычитала :umn: Соска для маленького в общем-то то же самое что и жвачка для детей постарше... там какой=то механизм начинает срабатывать... когда начинают работать жевательные/сосательные мышцы - "отключается" сознание... можно много примеров привести которые казалось бы опровергают это, у меня самой муж такой, с соской вырос - НО, я все-равно знаю что соска если и нужна то только в исключительных ситуациях. МНе например не очень нравится и ситуация когда усыпляют ребенка соской. А кто мешает с грудью усыпить? а кто будет учить ребенка засыпать самостоятельно? почему надо ассоциировать процесс засыпания с сосанием, объясните пожалуйста. Если вам легче именно с соской усыпить, то это не аргумент.. иногда легче водкой тряпочку намочить и дать пососать, ребенок-то и уснет.... :toksikoz:

 

конечно, у тебя Крохха исключительная ситуация, но сама понимаешь я негодовала-то на мамаш которые приучают к соске малышей с беспроблемным гв, - просто по первому вяку! захныкал ребенок у меня в поликлинике, а женщина мне сразу - "а вы ему соску не даете?" :ikon7: такое уж у средней мамочки сложилось представление - "орет - соску", - вместо того чтобы разобраться почему ребенок орет..а всегда ведь есть причина, тем более у маленьких... наша например в поликлинике просто нервничает - много незнакомых людей, обстановка, белые халаты итд..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dance: Так, а допустим что ребенок уже не сосет грудь но когда засыпает канючит.......... ему пальчик сувать в рот??????:)
И вообще, то если малышу время от времени нравится помусолить или погрузть соску.. у меня вод допустим деть уже большой и он не станет сосать то что ему не по вкусу:)))) Я считаю соску интимной вещью.. другом малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своему даю соску. вот подует он кефирчик, вроде наелся, спит, но как кончится кефир - хнычет. бвц соску ему !! через 3 минуты захожу - спит малыш, соска лежит рядом. Или прикажете мне ему по поллитра кефира давать??? пробовала - пьёт столько, что наверное если не ограничивать - лопнет.
И на улице когда очень устанет, гнездиться начинает, положу его, но что-то ему не то. Даю соску (или мне сисю ему в рот и бежать рядом с прогулкой ??) и он вырубается. Сразу соску забираю. Вот и вся проблема :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё. забыла добавить, есть масса детишек, которым на улице дают печенье или баранку (чтобы подустпокоился, отдохнул )
на кафедре детской эндокринологии это дело обозвали "углеводным кляпом". И потом удивляются мамочки. откуда сахарный диабет или ожирение у малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки все о чень разные!И у меня одни плевались и не брали соску,а ПЕРВЫЙ И ВОТ САМЮЭЛ,ТАК не успел родиться как все подряд стал сосать.
у меня такие проблемы с сосками были,пустышка единственное спасение!
да и сейчас....
всех детей я начинала отучать в 7 мес,но этого.... :fari: ,боюсь что в 9 начнем,ну в 8 может...
хотя на 8 уже не надеюсь...
Он постоянно все грызет ,кусает ,сосет и тд...нет пустышки под рукой,нет проблем-запихает в рот слюнявчик или что рядом,игрушку ,кусок одеяла...
ну это ж тоже не выход...
так что как только замечу что вот это раздражение десен спало,так сразу и начнем отвыкать...
а пока...бррррдумать страшно.верхние зубы идут,слюна -рекой ..психуем так...пустышка помогает уснуть ,особенно днем на улице.
ну а во время подрствования мы ей и не пользуемся :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, давай я тебе набор вышлю для зубок "мир детства"? Арина присто в восторге от тамошней грызалки, и там еше естьтакая щеточка резиновая, она прям болдеет, когда я ей этой шеточкой десенки чешу.
к стати,рекомендую, супер весч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон а как он выглядит?? я тоже хочу купить такой, у нашей уже верхние зубы лезут, она ВСЕ в рот тащит, и свою одёжу, и покрывало на котором лежит, и игрушки, и мою еду, и журналы.... вчера вот покакала журнальным огрызком. :devaha::( теперь стараюсь держать их подальше :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть два вида чесалок для режущихся зубов.
Первое- типа напаличника, из толстой резины, на одной стороне щетачка резиновая.Это для совсем маленьких, надиваеь на пальчик и терешь десенки. Сейчас я арине его просто так даю, она берет в рост и с силой выдергивает.

 

Второе- набор для ухода за зубами: там щетка обычная, только маленькая. Щетка с резиновыми щетинками. И грызолка (это я так называю) она похожа на обычную щетку, только вместо щетины на головке бугорочки,и еще у нее есть защитное кольцо, как на соске, что бы ребенок не засунул случайно глубоко.Эта Арине очень нравится, лучше всяких прорезователей!
Если найду картинку вставлю.

 

post-6-1078832079.jpg

 

Вот Арина с грызалкой

 

Забыла добавить, набор незывается "Красивая улыбка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 1,5 мес, как мы распрощались с пустышкой. Вчера вывалилась одна из тумбочки, так малая подняла ее, покрутила, не понимая к чему ее пристроить, потом решила попробовать на вкус. Я говорю: плюй каку. Она и бросила соску на пол, и побежала за кошкой: нам это интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×