Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Моему сыночку 1.5 месяца... Кормимся только грудью... Едим достаточно активно, но иногда Андрюша начинает громко кричать, когда сосет :( и выворачивается... Вроде бы уже есть не хочет, отнимаю от груди начинает искать... Все вокруг твердят "ДАЙ СОСКУ"... Но как ее выбрать и нужна ли она вообще... Чем плохо сосать кулачок, пальчик или язычок... Купили авентовскую соску(силиконовую) - запихать ее ему можно только, применив силу... Попробовали скошенную латексную... Вроде сосет, но быстро выплевывает... Поскажите как попдобрать соску и не вредно ли это для прикуса... И чем плох палец или язык... Или м.б. вообще чаще грудь давать, хотя молока у меня много (ттт) и малыш начинает захлебываться, когда наелся и хочет просто пососать и успокоится... Сбивчиво, но как могу... Посоветуйте как быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая темка уже была, почитайте. И не одна. Наберите в этой конференции в поиске "соска", там куча полезной информации на эту тему. Лень давать ссылки :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ такая же тема.

 

А сосание кулочка, месяцев до 5-6 , является неотъемлемой частью развития ребёнка. Просто надо аккуратно и ненавязчиво заменять кулачок игрушкой или прорезывателем.
Вот ЗДЕСЬ есть полезная статья про развитие ручек малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 5 месяцев и мы не берем соску ни в какую, тоже находимся на ГВ. Сосет большой палец, но только когда засыпает :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыночку 1.5 месяца... Кормимся только грудью... Едим достаточно активно, но иногда Андрюша начинает громко кричать, когда сосет  и выворачивается...

возможно что он при сосаниии (коль еше и молока много) захватил воздух, его надо отрыгнуть - подержите сына столбиком, воздух выйдет и опять мона кушать.
Я сыну даю иногда для того чтоб заснул, но как только он засыпает, то соску выплевывает, может и без нее уснуть. Т.е. не любитель соски (у нас НУК белая, жесткая).
Еще она помогает при поездках на машине - когда машина еще не тронулась, а ему спать надо, вот он и начинает выкручиваться, ныть - тут-то соска и спасает, а как только поехали - сразу улыбка во весь беззубый рот и вскоре сон настигает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам не советовала соски пользовать. Сама своей давала еще в роддоме, у дочи почти сразу изменился захват груди, да и вообще, потом отучать еще...У нас племяшке 2 года почти, до сих пор с сосой.
Соски отрицательно влияют на ГВ, это Вам тут любой скажет.
Хотя, если уж очень невмоготу, мона пососать месяцев до трех, потом просто в один день выбросите все соски, и на этом все.
Желаю удачного и долгого ГВ без сосок!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большом счету без сосок прекрасно можно обойтись, зачем протезы груди при живой мамочке? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прчитала интересную фразу: "не затыкайте ребенка резиновой пробкой - он не пробирка!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему уже 3 месяца и он не в какую не берет соску, постоянно ее выплевывает или приходиться держать ее самой, теперь не знаю стоит ли продолжать настаивать, зато с удовольствием засыпает с сисей, может спать и сосать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что соски, наверное, упрощают жизнь родителям. А что, запихнул в ротик ребенку и пусть там сам арится с куском резины :D Не нужно искать причину его плача/неудовлетворенности/недовольства.
Но соска ведь не решит саму проблему, а только "уберет звук" - отвлечет ребенка.

 

С сыном мы обошлись без соски. Хотя некоторые чуть ли не заставить нас пытались дать соску ребенку. Даже приводили доводы в пользу того, что мы ребенка мучаем отсутствием соски :histeric:

 

Хотя, каждый случай уникален. Уверена, что бывают такие, когда без соски не обойтись. Но, считаю, что если ребенок не хочет брать соску, то заставлять и пытаться его приучить - смысла нет. Сначала приучать ее брать, а потом... приучать бросить.
Зачем лишние проблемы и хлопоты и вам и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,
Ненадо Вам соски, темболее он сам избегает дурную привычку :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с соской с рождения...на моё ГВ это абсолютно никак не повлияло...но все детки разные - моя грудь не брала ни в какую, если есть не хотела...так что соса мне очень помогла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с соской с рождения...на моё ГВ это абсолютно никак не повлияло...но все детки разные - моя грудь не брала ни в какую, если есть не хотела...так что соса мне очень помогла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с соской с рождения...на моё ГВ это абсолютно никак не повлияло...но все детки разные - моя грудь не брала ни в какую, если есть не хотела...так что соса мне очень помогла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая... :confus: тройной глюк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×