Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мариша,
а может не повезти совсем и будет поражена ЦНС (только ЦНС, а остальные органы и ткани 46 хромосом) - тогда что?
Тем не менее, есть люди и с простой трисомией (как Вы пишите 100% даун), которые получили высшее образование (например). Внешность - тут трудно скыться совсем, но все остальное - это лотерея в какой-то степени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были плохие анализы, что-то а ППАП, точно не помню, шугалась по полной программе, брали околоплодны воды, оказалось - все нормально. Мне кажется, что такие нализы делать надо, если мама решает оставить ребеночка с высокой вероятностью паталогии, то она и все члены семьи должны быть к этому готовы до его рождения. Ребенок не должен чувствовать сомнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что можно быть готовой к тому, что у тебя родиться "не такой" ребенок.
Зато вместо радости от чуда беременности получишь ТОЛЬКО отрицательные эмоции.
100%-ную гарантию можно получить только при кордоцентезе, а не анализе околопллодных вод. Если учесть, что наши специалисты очень любят ошибаться даже в 100-%-ных анализах (например, перепутав пробирки) или по какой-то причине этот анализ не получился (!), то эти проценты не такие уж и 100. И давайте не будем говорить, что это бывает крайне редко, потому что когда это "крайне редко" попадает именно в тебя, то удивительным образом превращается в совершенную противоположность.
Я понимаю, что смысл анализа таков: если его возьмут на 19 неделе, а на 21 первой скажут, что у ребенка генетическая или хромосомная патология, то ты оказываешься перед очень нелегким выбором. Другого смысла я может просто не улавливаю? Убийство ребенка на этом сроке, кстати, обязательно скажется на здоровье матери. А если этот ребенок первый и долгожданный?
Я сделала достаточно большое, платных в том числе, количество УЗИ и на предмет всевозможных аномалий. Делались на разных аппаратах разными врачами. Все было прекрасно.
Вопрос анализов на мой взгяд - это во многом вопрос личной морали и веры.
Сегодня я считаю, что поступила совершенно правильно, что не пошла на этот анализ и каждый день беременности был в наслаждение.
А если бы мне сказали прерывай беременность- так пусть бы сразу прирезали вместе с ребенком. Вот такое мое личное ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослава,
ППКС
викуша,
в животе мамы малышь тоже все почувствует...
можно получить полный разлад в семье, нервные срывы бабушек и инфаркты дедушек...
если люди к этому готовы (в том смысле, что они примут такого ребенка), то они примут, а если нет, то тут уже никакая "подготовка" не поможет...
Потом, проще принимать сначала ребенка, а потом диагноз, чем наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в панике. и хотя я понимаю сейчас не время,что надо подождать,ну если бы ну хоть какая нибуть информация. моя доч сейчас на 24 неделе беременности.ей всего 19 лет. сделали 8 марта узи .я в шоке не знаю что и думать. около плодных вод мало, вес и развитие на 22 недели и это бы ничего,да только голова и мозг развиты на 19 недель. её послали к гинетику сегодня встала на очередь это надо подождать месяц. у меня у самой мальчик с с.д. но мне не говорили ,что головка маленькая. что это может означать,может кто слышал про такое что ни будь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Richi*
пусть сделает доплер,может быть нарушен кровоток и ребенок не получает питания ,поэтому и отставание в развитии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки я в панике. и хотя я понимаю сейчас не время,что надо подождать,ну если бы ну хоть какая нибуть информация. моя доч сейчас на 24 неделе беременности.ей всего 19 лет. сделали 8 марта узи .я в шоке не знаю что и думать. около плодных вод мало, вес и развитие на 22 недели и это бы ничего,да только голова и мозг развиты на 19 недель. её послали к гинетику сегодня встала на очередь это надо подождать месяц. у меня у самой мальчик с с.д. но мне не говорили ,что головка маленькая. что это может означать,может кто слышал про такое что ни будь?

2269879[/snapback]

 

 

 

Да!!! Я слышала! Мне во вторую беременность говорили, что ребёнок по размерам отстаёт от срока примерно на 2 недели! При том, что анализы все в норме были (стандартные, а на другие меня никто не направлял), а в результате у нас синдром крика кошки (делеция короткого плеча пятой Х-хромосомы). Лежим, никого не узнаём и наносим себе повреждения! Не ждите генетика месяц! Делайте всё быстрее любой ценой.
P.S. А я никак в группу риска не попадала. И вот нате вам...
От всей души желаю, чтобы Ваши страхи оказались напрасными, но и молчать не могу. К сожалению, в жизни не всегда бывает так: всё было плохо, но кончилось прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что мало ли что и как - мой старший отставал на две недели в весе и росте. И ввобще все разных рожают - кто больших, кто маленьких.
Точно Тома сказала - не было узи и рожали, как рожалось.
А Узи - лежала у нас за перегородкой девочка - которая по узи ждала Мальчика крупный плод, знаете кого родила - двух девочек - вот вам и УЗИ.
Что далеко ходить - последняя передача по НТВ квартирный вопрос - ведь за двойней на узи может быть и тройня. Вот так она вместо двоих родила троих.
И это мама медик, и Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть сделает доплер,может быть нарушен кровоток и ребенок не получает питания ,поэтому и отставание в развитии

2269935[/snapback]


да и доплер и целевое узи... отставание в 2 недели по узи ничего не значит, все равзные, правильно Екатерина Дятлова написала... Но если всё очень тревожно и беспокойно, делайте все анализы какие возможно и как можно скорее, в стрессе постоянном нежелательно долго находиться. Доверяете ли вы этому специалисту УЗИ? Может стои т найти еще кого-то? Есть занаете какие кошшмарные специалисты, не то что двойню от тройни, но но и беременность на 8 мес. от опухоли отличить не могут. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за советы.дочка в понедельник к гинекологу пойдёт,что бы она поскорей все анализы сделали, ведь отставание в развитии это не страшно а вот головы на целый месяц это плохо.я разговаривала с дочкой утром.спросила её,а если есть проблемы сребёнком ты что сделаеш. она говорит.мама я не ты и не сабираюсь в свои 19 лет рожать инвалида.я могу её понять ведь она видит сколько я времени провожу с её братом .да но я знала на что иду .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она говорит.мама я не ты и не сабираюсь в свои 19 лет рожать инвалида.я могу её понять ведь она видит сколько я времени провожу с её братом .

2270615[/snapback]


Риточка, дай Бог, чтобы все страхи оказались ложными, ведь пока результаты анализов будут готовиться, ребетеночек будет расти, а шестимесячный малыш уже .....
Пиши после возвращения дочи от гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лежим, никого не узнаём и наносим себе повреждения!

2270082[/snapback]


Лен, бедный ребетенок. У нас на прошлом занятии в ДСА педагог сказала, что приходили родители 8-мимесячного ребятеночка с вашим диагнозом, просились их взять, но вот не знаю, что у них получится, все дело в решении учредителя. А еще она сказала, что занималась с двумя такими детками, и с одним ребетенком потеряла связь, и хотела бы ее возобновить. Это, случайно, не вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочери, 2001 и 2008 г. р. У младшей синдром Ретта. Диагноз ставили в фертилаб в Москве. Сдала на мутации свою кровь. Неслучайная мутация Х-хромосомы. Как поняла, перерыв в течении нескольких месяцев весь интернет - риск 50%. Очень хочу третьего ребенка. Есть анализы -ворсины хориона и амниоценоз, которые вроде как делают при беременности 9-16 недель, но результаты не сразу, а месяца через 1,5-4, т. е. смысла серьезного в них нет. Да и ошибаются они, и опасность высокая для ребенка. Может кто поделится опытом своим - как родить ребенка БЕЗ синдрома Ретта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня две дочери, 2001 и 2008 г. р. У младшей синдром Ретта. Диагноз ставили в фертилаб в Москве. Сдала на мутации свою кровь. Неслучайная мутация Х-хромосомы. Как поняла, перерыв в течении нескольких месяцев весь интернет - риск 50%. Очень хочу третьего ребенка. Есть анализы -ворсины хориона и амниоценоз, которые вроде как делают при беременности 9-16 недель, но результаты не сразу, а месяца через 1,5-4, т. е. смысла серьезного в них нет. Да и ошибаются они, и опасность высокая для ребенка. Может кто поделится опытом своим - как родить ребенка БЕЗ синдрома Ретта?

наверное стопроцентную гарантию может дать только ЭКО. тк можно сделать анализ ДО подсадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×