Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pfaef

Генетические Нарушения

Рекомендуемые сообщения

Катьюшка,

А это ещё для чего? Что-то ему не понравилось и показалось подозрительным?

Не знаю что он имел в виду,наверное у него на то были свои мысли.
было подозрение, что какие-то проблемы и что он девочка? Я не смеюсь, я приблизительно понимаю, что и такое возможно.

у него врождённый мультикистоз почки,которую удалили в 2 месяца и с этим пороком в утробе развился ещё типа синуса в мочевом пузыре-это и послужило подозрением на мальчика-девочку.
марчита,
НаташаЕ, приветик я что то не поняла у вас повторилось это заболевание со вторым ребенком ? извините может не внимательно читаю

постовили 50%,но мы пока не вводим глютеносодержащие продукты в его рацион т.к есть вероятность,может немного по позже,но это только можно проверить при введении этих продуктов,а по другому ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были у Руденской в медико-генетическом центре РАМН

 

И мы. Как же она нам не понравилась! :( Нам показалось, что она хоть и профессор - сама "плавает" в материале. "Я не знаю" было ее самой популярной фразой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже так показалось! А когда забирала анализы, хотела получить нормальное разъяснение заболевания и как быть дальше, так она НИЧЕГО не рассказала! Сказала, чтобы мы шли консультироваться к психиатрам и неврологам в НИИ Педиатрии на Талдомской или поискать информацию в интернете :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите, смех, да и только... Мишке в том МГНЦ подозревали (теоретически) сначала лейкодистрофию - почитала я Интернет, она в младенчестве практически никогда не проявляется, только лет в 5-6. Потом и вовсе "финский липофусциноз", которым болеют в основном породистые бульдоги. В итоге я так и сказала ей - ТЁ-ТЯ. ГДЕ ТОГДА ПРЕССА, ЕСЛИ НАШ СЛУЧАЙ ПЕРВЫЙ В РОССИИ?
В итоге генетики от нас открестились.
А на основании какого АНАЛИЗА Даше поставили Ретта и где, ведь в Интернете тоже пишут, что анализов на Ретта НЕ БЫВАЕТ, только оценка клинической картины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне тоже так показалось! А когда забирала анализы, хотела получить нормальное разъяснение заболевания и как быть дальше, так она НИЧЕГО не рассказала! Сказала, чтобы мы шли консультироваться к психиатрам и неврологам в НИИ Педиатрии на Талдомской или поискать информацию в интернете  :smexx:

3166706[/snapback]


"Потом и вовсе "финский липофусциноз", которым болеют в основном породистые бульдоги. В итоге я так и сказала ей - ТЁ-ТЯ. ГДЕ ТОГДА ПРЕССА, ЕСЛИ НАШ СЛУЧАЙ ПЕРВЫЙ В РОССИИ?"

 


нет слов!Ну и "специалисты" у нас,пииип.Когда мы с Соней лежали в больнице,с нами в палате была мама с мальчиком 10 мес,с эпи.Так вот когда он родился,молоденькая врач,будучи видимо в восторге от своего белого халатика и огромных познаний в неврологии,поставила ему "синдром Атахары",это такая эпилепсия,которую только недавно вывели в Японии и в России пока такого не зарегестрарованно,вроде.Вобщем от этого вида болезни умирают,то ли за неделю,то ли типа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на основании какого АНАЛИЗА Даше поставили Ретта и где, ведь в Интернете тоже пишут, что анализов на Ретта НЕ БЫВАЕТ, только оценка клинической картины?

Да еще за такие бешеные деньги!Чем дальше,тем веселее!Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного теории с другого сайта. Я в теме, т.к. девочке из соседней палаты в больнице пытались поставить Ретта, точнее - чем-то оправдать резистентность эпи, кроме собственной некомпетентности.
Диагноз "синдром Ретта" ставит а) ПСИХИАТР и б) после 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молоденькая врач,будучи видимо в восторге от своего белого халатика и огромных познаний в неврологии,поставила ему "синдром Атахары"

 

... только Отахары :)
Типа если судороги начинаются с самого рождения и на ЭЭГ есть специальный паттерн "вспышка-подавление". На самом деле львиная доля того, что именуют этой Отахарой, является "обычными" инфантильными спазмами. Эту сказку мы тоже слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на основании какого АНАЛИЗА Даше поставили Ретта и где,

ну в МГНЦ и поставили. На основании: SSCP-анализ кодирующей последовательности гена MeCP2, секвенирование 3 и 4 экзонов гена MeCP2. Заключение: определена мутация сдвига рамки (делеция) в 4 экзоне гена MeCP2: (далее пишу на глаз, т.к. почерк непонятный) с.116ч. .... (не пойму) 26н.
анализ собираемся пересдавать, только пока не решила, где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... только Отахары

Может быть,я только на слух знаю...Что они мне рассказывали.Кстати,там никто вообще не мог понять,что с ним.Я просто угорала над врачами.Одна заходит,и говорит(пожилая,самая уважаемая):У него непрекращающиеся судороги,надо срочно препарат гормональный,он у вас страдает и мучается.Он у вас Сабрил пьет?Сабрил говно,профессор Мухин и Петрухин ничего не понимают,все от них ко мне идут!Заходит вторя врач:ой,у него ДЦП,ноги какие-то не такие,и т.п(ни слова о судорогах).Заходит заведующая:не вижу никакого ДЦП,у него колики,вот он и дергается,у него кальций же на нуле!И дисбактериоз!Зашла наша с Соней врач,посмотрела на мальчика:Ой,у него что,синдром Веста? Занавес. Бедная мама сбежала с ребенком на 3-й день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него непрекращающиеся судороги,надо срочно препарат гормональный,он у вас страдает и мучается.Он у вас Сабрил пьет?Сабрил говно,профессор Мухин и Петрухин ничего не понимают,все от них ко мне идут!Заходит вторя врач:ой,у него ДЦП,ноги какие-то не такие,и т.п(ни слова о судорогах).Заходит заведующая:не вижу никакого ДЦП,у него колики,вот он и дергается,у него кальций же на нуле!И дисбактериоз!Зашла наша с Соней врач,посмотрела на мальчика:Ой,у него что,синдром Веста?

 

Кошмар! и в какой больнице такие "профи"??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в какой больнице такие "профи"??

 

Присоединяюсь к вопросу!

 

Кабы мой сын не был тоже эпилептиком и ЗПМРкой, я бы поставила сейчас смайлик "ржунимагунаполпадаю"... но когда нам вот так МЕСЯЦ не могли тонические судороги диагностировать, я не смеялась, а материлась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9-ке им Сперанского.Я не хочу сказать,что там плохо,плохие врачи, и тп,но я написала то,что происходило на моих глазах,и что я лично слышала.Все очень убедительно толкали свою версию."Сабрил-говно"-это цитата.И"от Мухиных-Петрухиных все ко мне идут"-тоже.На что папа ребенка сказал ей,что к Мухину очереди стоят и люди много денег ему за прием платят,а к вам очереди я что-то не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
определена мутация сдвига рамки (делеция) в 4 экзоне гена MeCP2:

 

Чесслово, ну не верю я во все эти "ёклмн"... Ну не верю. Потому как во всех руководствах пишут: при синдроме Ретта еще и генетическая его природа НЕ ДОКАЗАНА окончательно. Так что - повторю: диагноз могут поставить только психиатры и только в школьном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чесслово, ну не верю я во все эти "ёклмн"... Ну не верю. Потому как во всех руководствах пишут: при синдроме Ретта еще и генетическая его природа НЕ ДОКАЗАНА окончательно. Так что - повторю: диагноз могут поставить только психиатры и только в школьном возрасте.

3167458[/snapback]


Мне тоже слабо верится.Похоже на выкачку бабла.Вот синдром Дауна-там все понятно и видно сразу,вот это генетика.Ну и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×