Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Как Меня Сохраняли, Или Осторожней, Девочки!

Рекомендуемые сообщения

Второй ужас - это когда в одном кабинете стоят два кресла: в одном делают "чистку" в другом смотрят беременную ОДНОВРЕМЕННО!

1510541[/snapback]


:confus: Это ж ужас какой-то... Оччень способствует, надо сказать, сохранению... :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,
хороший рассказ.

 

Я лежала на сохранении с моим долгожданным малышом три раза. Все три в 1-ой Гинекологии. Направила меня туда, как в лучшую по сохранению, фельдшер скорой. Очень я ее просила спасти мою крошечку 8 недельную. Пожалела. Спасибо ей. Спасибо врачам 1-ой Гинекологии: Клепинину Алексею Викторовичу, Сименцовой Наталье Александровне. Не забуду их никогда. Иногда человеческое отношение важнее таблеток...
...Когда я выходила с УЗИ зареванная все сидящие в очереди думали, что плохо дело у меня. Они не знали, что я реву навзрыд от счастья. Мне сказали что у меня мальчик 14 недель, сердечко бьется и ..."хорошенький" (значит живой, полноценный). Наталья Александровна прозвала меня "царевной несмеяной". Я плакала, плакала, плакала... я боялась, Господи! я так боялась!..
Когда меня оформляли в больницу третий раз за три месяца, передо мной сидела женщина. Ее опрашивали для карты. Попала в больницу для чистки после четвертого неудачного аборта. Я заплакала. Мне было так стыдно, но я просто не могла удержаться и всхлипывала. Строгая тетенька, оформлявшая ее, сказала мне тихо: не плач, тебе нельзя...
Спасибо, что сохранили, спасибо, что отнеслись, как к ЧЕЛОВЕКУ, что не были равнодушны к моей рвящейся наружу, кричащей душе: нет, я его не отдам, он живет во мне! Понимаете? ВО МНЕ!... Спасибо, что я не чувствовала себя скотом на мясобойне...Я так любила его, когда он был еще зернышком. Спасибо, что я могу любить его сейчас, когда он сопит в своей кроватке, задрав к верху попу...

 

Кстати, у Семенцой родились близнецы на два дня раньше, чем мой сын :).
Я узнала об этом, когда ездила к Клепинину делать УЗИ после родов.

 

У меня все... ком в горле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна, ты молодчинка :super: Дай бог здоровья крепкого, крепкого твоему малышу. Я даже плакала,когда читала :cray: Столько переживаний, столько надо вытерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История очень добрая и теплая... Молодец! Сижу читаю и остановиться не м огу, слезы еле сдерживаю!
Искренне рада то все хорошо у тебя и твоих девочек из 13 ГКБ! Вы молодцы!!! Вы правда сами сохранили своих детей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали что у меня мальчик 14 недель, сердечко бьется и ..."хорошенький" (значит живой, полноценный).

1521596[/snapback]


В больнице мне сказали, что если дотянуть до 16 недель, то все нормально пойдет дальше... :) А подруга моя, которая тоже настрадалась со своей беременностью (ей в 22 недели сказали, что у нее сифилис... :confus:(ОШИБЛИСЬ!) она три раза в разных местах сдавала анализы, все отрицательны... :) тогда ей в ЖК сказали: значит краснуха... :confus: и таким диагнозом ее прессовали три недели и посылали на операцию...), она сказала, чтоб я ходила тихонечко "неделька за неделькой... ты, эти недельки, как бусинки на ниточку нанизывай"... и я ходила!!! Неделька за неделькой... И все думала, вот еще прожила неделю - хорошо... И так до конца... Конечно, после 37 недель я уже расслабилась по полной, потому как самое важное ВЫНОСИТЬ ранние сроки и второй триместр было позади... Но сколько моральных сил на это было положено... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то..........

 

У меня сейчас подруга на сохранении лежит - каждый день такие вот истории рассказывает.............Ну что у нас за врачи а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас какой-то..........

 

У меня сейчас подруга на сохранении лежит - каждый день такие вот истории рассказывает.............Ну что у нас за врачи а?

1528627[/snapback]


Да они-то нормальные, врачи-то... НЕ БОГИ... Так что подруге - всех благ, и как говорится, на врачей надейся. а сам не плошай. Удачи ей!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  тогда ей в ЖК сказали: значит краснуха... 

 

Нашу ЖК я вообще с ужасом вспоминаю и стороной обхожу. Мне там столько нервов потрепали... Первый раз в жизни у меня из-за них был нервный срыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,какая грустная история,и как хорошо,что с хорошим концом.Читала и слезы наворачивались на глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашу ЖК я вообще с ужасом вспоминаю и стороной обхожу. Мне там столько нервов потрепали... Первый раз в жизни у меня из-за них был нервный срыв.

1531953[/snapback]


Да там умеют поддержать и помочь... Так что все потом опускается... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с ЖК повезло - обычная такая совковая ЖК, но отношение было как к королеве....Ну разве что на руках не носили и в попу не целовали :) При чём это было совершенно за "так" - никаких денег мы им не платили........Просто повезло, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне с ЖК повезло - обычная такая совковая ЖК, но отношение было как к королеве....Ну разве что на руках не носили и в попу не целовали  При чём это было совершенно за "так" - никаких денег мы им не платили........Просто повезло, наверное

А у меня так было на сохранении... Первый день я ходила с отвисшей челюстью... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне с ЖК повезло - обычная такая совковая ЖК, но отношение было как к королеве....Ну разве что на руках не носили и в попу не целовали  При чём это было совершенно за "так" - никаких денег мы им не платили........Просто повезло, наверное

1551590[/snapback]


А у меня так было на сохранении... Первый день я ходила с отвисшей челюстью... 

1551974[/snapback]


Вот именно такие случаи и радуют, и дают надежду... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 2 раза пытались положить на сохранение. И оба раза мы уходили домой на второй день.
Последний раз особенно запомнился.
Вечером поздно пошла кровь, срок уже большой, 22 недели, страшно. Вызвали скорую.
Отвезли нас в роддом. Первое, что мы там встретили, это врача лет так около 80, явно не понимающую что вообще от нее нужно. Первые полчаса она отказывалась нас принимать. Мы говорит берем только с 26 недель. А время уже около 12, на улице темно, транспорта нет, скорая уехала.
Стали оформляться. Посмотрела она нас, надо сказать весьма деликатно заглянула, что я даже стала сомневаться, знает ли она куда смотреть.
Пока описывала 3 раза забывала с чем меня привезли.
В патологии мест не оказалось, положили в гинекологию.
Дали одну несчастную таблетку.
Утром разбудили в 6 утра, и заставили в коридоре стоя ждать медсестру, которая берет кровь, в течении 45 минут.
Дальше был завтрак. Он запомнился особо, ибо его нам не дали вообще, ввиду отсутствия у нас собственной ложки.
Обход.
Заходит эта самая так сказать врач, подходит к нам с пузиком и говорит: Хм, невесть откуда посреди ночи привезли с кровью, а от чего кровь? знаем мы вас таких. пона***хались с кем-то.
У меня глаза на лоб полезли. Это она меня что, на всю палату шлюхой назвала. И какое она имеет право. Она понятия не имеет отчего у меня кровь и даже не пытается это узнать, чтобы мне помочь.
После этого она ушла. А у меня началась истерика. Мы целый год этого малыша ждем, верим, и надеемся. Неужели в нашем обществе, если мне всего 19, и я беременна, значит я блудная какаято залетела.
2 часа я проревела просто. Приехал муж. Пошели с ним к ней разговаривать.
С ним она разговаривала повежливее чем со мной. Начала говорить, что у меня выкидыш (!), к тому же еще и второй.
Говорит, пусть лежит на сохранении, мы назначим лечение, все у нее так хорошо и прекрасно. А вот если я уйду, то у меня обязательно будет все плохо. И приводит пример. Вот, говорит, слышите, девочка за стенкой кричит, чистят ее там, так вот она у нас 2 месяца лежала, ей и шейку зашивали и кольца одевали и все равно воды отошли, ничего нельзя сделать.
Я в шоке. Извините меня, она мне говорит остаться и при этом приводит пример, что они ничего сделать то вообще и не могут.
В итоге выписывать она нас отказалась, мы просто взяли вещи и ушли. И все у нас хорошо, малыш в порядке.

 

Надеюсь этот рассказ кому-нибудь поможет. Не надо ждать от врачей чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно такие случаи и радуют, и дают надежду... 

Ага. Причем девочка у нас лежала в палате. Из одной больницы практически сразу же к нам. До этого была в гинекологии НИИ Скорой помощи, пусть все питерские знают, что туда - ни ногой! :nonoo: И она в таком раздражении сразу как приехала, мол что это такое, меня щас опять смотреть будут, да еще врач мужчина. Вообщем, приходит с осмотра :aiaiai: Глаза счастливые.... :aiaiai: Говорит, что вот это настоящий врач. Как разговаривал! Как помогал на кресло взобраться! Просил потерпеть, говорил, когда будет неприятно, извинялся, что руки большие! До этого, в НИИ Скорой помощи, говорит, было чувство, что надо мной специально издеваются, как мстят за что-то. Смотровая - 5 кресел, на каждой кого-то смотрят, напротив двери, в которые постоянно ходят и выходят :confus: . А врач, как будто специально старается больно сделать :ranting: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×