Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Училась слепому методу по старому учебнику для школы (машинопись), теперь проблемы - не могу печатать одной рукой :D , а другая-то кормящимся ребенком занята :baby: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь проблемы - не могу печатать одной рукой :D , а другая-то кормящимся ребенком занята :baby: .

Во-во, теперь нам бы найти пособие по слепой печати одной рукой, причём попеременно, левой и прапвой :super:

 

ЗЫ щас писала правой :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печатаю вслепую.Обучалась в теч.1,5 мес по "Шахиджаняну".В отличии от многих высказавшихся, могу сказать ,что очень понравилось!Конечно нужно терпение ,усидчивость итд. Как классно не смотреть на клавиатуру :prig: ..Теперь собираюсь научиться печатать на латинице! :prig::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в школе секретарей слепому методу на машинке печатной. За 2,5 месяца 250 уд/мин. на русском и на английском около 300 уд/мин.
Сейчас намного меньше стала из за того что практики маловато, было дело когда делать было нечего мы на "соло на клавиатуре" плотно сидели. Со мной работала девченка, которая очень хотела научиться слепому методу, вот она и строчила ежедневно это "соло" и надо отметить, что добилась не малых успехов.
Так что рекомендую! Самое главное - это терпение, ибо терпение и труд - все перетрут :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печатаю со скоростью около 200 зн/мин, училась сама, но вслепую не могу, все равно смотрю на клаву:) сейчас практики меньше, только дома за компом, поэтому и сокрость немного поубавилась. По специальным программам не занималась, работала в пейджинговой компании 2,5 года, вот и научилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так,соло хорошая прога,но чаты - это самое лучшее место дя обучения быстрой печати...

 

всякие там бэбитайпы dtim, красивая но не более толку от нее почти никакого,я после получения диплома работала там где училась быстро печатать,так вот в соло хорошо то что там объясняется какие пальцы куда ставить...а в бэбитайпе можно научится быстро набирать и одним пальцем( был у нас такой умелец который больше 250 знауов настукивал 1 пальцем....)а на счет автора,так вы менбше всякие его лирические отступления читайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что если мы с самого начала начали печатать неправильно, т.е. ни так как положено ставим пальцы на клаве и пр., то переучиваться сложно, а вот со временем само собой это прийти может. За время учебы и работы я начала печатать почти в слепую, иногда подглядываю, но пользуюсь при этом к сожалению в основном большим, указательным и средним пальцами, т.е. безымянный и мезинец не работают, а в слепом методе они без дела не остаются. Вообще как научишься и как удобно, так и надо печатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого о программке сказать не могу, кроме того, что она немного скучновата. Но если терпение имеется, вполне можно научиться слепому методу :)
Я училась на этой программе. Печатаю вслепую, правда не знаю, с какой скоростью... Я не знаю, как эту скорость можно измерить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась по первой книге Шахиджаняна "Соло на печатной машинке". Супер.
Тактильная память развивается на всю жизнь.
Многие здесь пишут, что научились быстро печатать в аське и чатах, однако опечаток в чатах миллион. Ни кого не хотела обидеть. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печатаю почти вслепую, т.е. редко подглядываю клавиатуру. Особенно эффективно для тех, кто хочет научиться быстро печатать (по моему опыту) - аська с большим количеством графоманов в ней. :smexx: И начальник за спиной. Когда нужно ответить быстро, но так чтобы на работе не знали, на что ты отвлекаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печатаю и смотрю на клавиатуру, но считаю, что печатаю довольно быстро.
Пока даже не представляю, как можно печатать в слепую. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась печатать в лицее, где обучалась на секретаря-референта целых 4 :eek::eek::eek: года! Можете представить как быстро я это делаю? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в школе училась печатать на машинке. Теперь на русском скорость больше 200уд.мин., а латиницей - 160. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скачала себе вчера уроки для слепого печатания на клавиатуре...и задалась вопросом, а кто нить уже пробовал? как вообще вы печатаете? я так трачу на это кучу времени, так как печатаю одной рукой и в основном двумя-тремя пальцами, почти не глядя на экран. короче решила с этим бороться...
программа называется "соло на клавиатуре" небезызвестного профессора Шахижданяна...

 

«Соло на клавиатуре» вообще одна из лучших программ, которые мне довелось видеть и точно лучшая в своей номинации. Во первых не чувствуешь себя одиноко – пока учишься набирать, знакомишься со всеми членами семьи Шахиджаняна, :D его коллегами и коллегами его друзей, каждый говорит что-то ободряющее вроде: «Я Сын Друга Коллеги Шахиджаняна. две недели назад я попробовал его программу... теперь я набираю со скоростью 5000 зн в минуту на каждый палец..» Потом ты получаешь наставления от самого профессора – как жить, как не ссориться и тд и тп. мало того. что они тебя отвлекают от скучного действа. так еще и западают в подсознание и нормализуют семейные отношения.. если верить автору... :bla: Это хорошее – плохое: самое страшное, что может произойти с твоим компьютером это если ты будешь пользоваться программой «соло на клавиатуре» в период ПМС!!! Я сама попробовала и ... ну в общем клавиатура, конечно осталась цела, но пара клавиш все-таки западает после моих торжественных «фывапролджээждлорпавыф ов». То есть всем нужно запомнить – «Касперский» с такими проблемами не справляется. Ну, что до меня, то я так и не прошла курс. потому что у меня версия была урезанная. а потом я замуж вышла и мне вообще стало не до Шахиджаняна. Сейчас набираю как в анекдоте про секретаршу – 4000 зн в минуту, но такая белиберда получается! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самоучка! сейчас у меня скорость печати около 140 ударов! причем у меня свой метод, а соло не для меня! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×