Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ДЕВОЧКИ ,НУ КАК ВАШИ ДЕТКИ ОТХОДИЛИ В САДИК ПЕРВЫЙ РАЗ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ ,НУ КАК ВАШИ ДЕТКИ ОТХОДИЛИ В САДИК ПЕРВЫЙ РАЗ??

 

3 дня отходили... относительно нормально... без слез... только после второго дня вечером сказал что скучает по мне...

 

ну а 4-й день в пятницу не пошли... температура подскочила 39-ть и сутки держалась... потом удалось сбить... теперь... ттт вроде ничего себя чувствует, но недельку видимо дома посидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только дин день были! Но вроде всем довольны!! Завтра снова в сад!!!
А сегодня ещё в Басик ходили первый раз! Понравилось очень!!! Бассейн такой клевый!! Илону выловила из него последней :) Уже другие дети зашли, а уутка моя все плавает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы то пошли уже знаю детей.и то с истерикой первый день.потом 2 дня по утрам дома вопила...зато в группе отлично, не жалуются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы второй год уже ходим. В пятницу ходили первый день после лета. Все Ок. Пошла с удовольствием. Только пошла сначало по привычке в старую группу.
А у нас теперь 2-ая младшая,на втором этаже. Я ей долго объясняла,что теперь у нас новая группа...Увидела знакомую девочку и пошла с ней в группу.
Забрала ее в пол пятого. Все нормально. Только когда пришло время сна, Настя встала возле кровати,где спала в прошлом году,ей тоже объясняла воспиталка ,что теперь кроватка у нее в другом месте стоит... А так все нормально. Стало теперь занятий больше,по утрам у них зарядка. Еще детей стало больше в группе. Много новеньких.
Завтра тоже в сад. Говорит,что хочет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*,

3 дня отходили... относительно нормально... без слез... только после второго дня вечером сказал что скучает по мне...

 

ну а 4-й день в пятницу не пошли... температура подскочила 39-ть и сутки держалась... потом удалось сбить... теперь... ттт вроде ничего себя чувствует, но недельку видимо дома посидим...


А мы Вас опередили,после 2-ух дней детсада сопли,пока дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а вам не предлагали сделаь деткам прививки от гриппа...я отказалась.зачеммучить от такой гадости.у нас на работе все врачи детям отказаись делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой то второй год ходит :super: ,,но ныл все равно,их там одеваться заставляют самим :yess: а мы это не любим и хотим сразу к маме. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки..а вам не предлагали сделаь деткам прививки от гриппа...я отказалась.зачеммучить от такой гадости.у нас на работе все врачи детям отказаись делать

ты имешь от свиного гриппа??Нам тоже сказали делать а я вся в раздумьях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока только дин день были! Но вроде всем довольны!! Завтра снова в сад!!!
А сегодня ещё в Басик ходили первый раз! Понравилось очень!!! Бассейн такой клевый!! Илону выловила из него последней :) Уже другие дети зашли, а уутка моя все плавает!!!

 

вы абонемент взяли? или как пошли? в лягушатнике плавают? родители присутствуют? и сколько стоит сейчас бассейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки..а вам не предлагали сделаь деткам прививки от гриппа...я отказалась.зачеммучить от такой гадости.у нас на работе все врачи детям отказаись делать

 

у нас повесили в саду объявление, что те кто желает сделать прививку ребенку от свиного гриппа подойти в мед кабинет и написать заявление...

 

я не буду ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам предлагают прививку сделать...Я буду писать отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет в нашей темки ни кто не отмечался :D
подниму страничку и спрошу у вас за одно

 

Я Антона вожу в школу "Умные дети" всё отлично, ребёнку нравится, ходим 3 раза в неделю по 2 часа. Всё отлично но есть одно НО, преподают не один ин.яз (как я думала и в договоре выбрала и написала английский ) а сразу 4! :eek: (анг.,нем.,фран., кит.,) то есть например сегодня был фран., а на следующее занятие будет нем. ну и т.д. , мне это не нравится я считаю что для ребёнка 3,5 лет, 4 языка это много, они уверяют что дети через год, уже понимаю и могут говорить на 4 языках (я очень сильно сомневаюсь), Антон интерес не проявил сегодня на фран., ему больше остальные занятия нравятся(компьютер, математика,рисование,пение) вот и думаю оставить его в этой группе или перевести только на англ. (но если переведу там не будет доп. занятий, только анг. и всё) как бы вы поступили? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще пару раз сводила. На самом деле дети в таком возрасте быстро все запоминают и воспринимают.
Хотя я тоже не верю, что дети через год заговорят на 4х языках. Мне кажется, что каша у них в голове будет. Конечно, они выучат какие-то песенки-стишки на этих языках, но говорить... Я сама в 3 года стала заниматься английским. Мы пели песенки, учили слова, произношение, алфавит. Было весело и интересно, но говорить я все равно тогда не могла, хотя все простые слова я с тех пор запомнила наверное навсегда... Чтобы заговорить, надо постоянно общаться с носителем языка, а если каждый язык только раз в неделю... И уж китайский точно бесполезно раз в неделю учить. Они так до школы и основы не пройдут :)
А вообще, для начала я бы спросила ребенка, как ему эти занятия. Потом надо попробовать пообщаться с мамами детей, которые пришли туда год назад (что их дети знают и умеют, есть ли в этом смысл по их мнению). Ну и вообще, надо ли вам, чтобы он учил все эти языки? Может и правда английского пока хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете у нас была такая ситуация....правда языка было всего 2...так вот с ребенком говорили токо п русски и армянски, в итоге к 4 годам ребенок не говорил не на одном языке.каринка у меня 3 языка слушала, ну может и знает она пару слов, но в саду было трудно общаться, и в разговор стала всовывать слова из других языков...
вот 4 эзыка наверное этослишком много.
а вот токо 1 наверное это хорошо.я тоже хочу отдаьб. токо со след года на англ язык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×