Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки, скажите, вы уже водите детей на какие-нибудь занятия? Или планируете? Я имею в виду не общеразвивающие, а конкретно плавание, например, или рисование, или танцы и т.д.
Я вот хочу с сентября Соньку на английский отдать. Муж говорит, что пора на теннис уже отдавать, а мне кажется, что рановато еще в 3 года спортом заниматься :)

планирую с сентября на плаванье водить, может и на английский, если времени хватит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду есть доп занятия.. но какие то странные очень условия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*, да плавание - это вещь хорошая. А ты хочешь Антона в детскую группу отдать или отдельно с преподавателем заниматься?

 

Непредсказуемая*, какие условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoha*,

 

для начала посмотрю как в сад начнет ходить... может и на плавание еще запишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непредсказуемая*, какие условия?

ну во первых мы должны были заключить контракт на доб.образование и заплатить сразу же..около 3000 тыс по моему..эт ладно..мелким шрифтом у контракте прописанно,что сразу же еще нужно 4500 единоразово на всякие там пособия ,карандаши и ластики..
Но вот не все могут сразу выложить почти 8 тыс рублей
и занятия сразу с сентября.
А если у меня деть будет плохо ходить в сад?привыкать долго итд???На этот вопрос они молчат..
Мы их спрашиаем мол давайте они походят и мы потом все оплатим итд..
Нет группа формируется до сетября...пипец...
и это не только мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина84*, да плавание - это вещь хорошая. А ты хочешь Антона в детскую группу отдать или отдельно с преподавателем заниматься?

отдельно с тренером :yess: , там детские группы только с 4-5 лет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*, о я тебя еще хотела спросить не уж то у вас с 3 лет берут...мы с 4-5 будем плавать.....
еще муж на самбо хочет отдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на теннис пойдем, но у нас только с 5-ти лет, может получится договориться с 4-х, с 3-х, имхо рано. В бассейн мы ходим с 1г10, на детские занятия, тоже хотим с тренером позаниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думали насчет плавания. Надо узнать с какого возраста в нашем бассейне берут. Раньше было с 3-х лет(с мамой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же,как-будто все сговорились!И мы в плавание собираемся отдавать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmulovna*, потому что лпавание более менее безобидное:)

 

. В бассейн мы ходим с 1г10, на детские занятия, тоже хотим с тренером позаниматься.

на занятия а не на плавание:)яимела в виду чисто спортивное плаване:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бассейн с 7 лет.Старший пойдет когда дорастет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в в доме пионеров бывшем есть бассейн лягушатник... с 3-х лет берут. и в спорткомплексе "трудовые резервы" с 3-х лет берут в лягушатник...

 

а вот с мамами свободного посещения или абонементов нет... разве что в бассейне на Черкизовской... но там очень грязно... так как много жителей СНГ с липовыми справками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatoha*,

 

для начала посмотрю как в сад начнет ходить... может и на плавание еще запишу...


Да, детский сад ведь еще :) Я и забыла совсем. Я пока боюсь Соньку в детский сад отдавать. Боюсь, что она будет болезни оттуда приносить, а Полина еще совсем маленькая, чтобы так часто болеть...

 

ну во первых мы должны были заключить контракт на доб.образование и заплатить сразу же..около 3000 тыс по моему..эт ладно..мелким шрифтом у контракте прописанно,что сразу же еще нужно 4500 единоразово на всякие там пособия ,карандаши и ластики..
Но вот не все могут сразу выложить почти 8 тыс рублей
и занятия сразу с сентября.
А если у меня деть будет плохо ходить в сад?привыкать долго итд???На этот вопрос они молчат..
Мы их спрашиаем мол давайте они походят и мы потом все оплатим итд..
Нет группа формируется до сетября...пипец...
и это не только мое мнение

Да... А ты не можешь этот контракт позже заключить? Вряд ли они откажутся потом от дополнительных денег

 

отдельно с тренером :yess: , там детские группы только с 4-5 лет :(

Ну да, ведь в 3 года дети еще не особо внимательные :D Сложно их организовать всех, да еще и учить при этом

 

Мы на теннис пойдем, но у нас только с 5-ти лет, может получится договориться с 4-х, с 3-х, имхо рано. В бассейн мы ходим с 1г10, на детские занятия, тоже хотим с тренером позаниматься.

А куда вы пойдете на теннис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в в доме пионеров бывшем есть бассейн лягушатник... с 3-х лет берут. и в спорткомплексе "трудовые резервы" с 3-х лет берут в лягушатник...

 

а вот с мамами свободного посещения или абонементов нет... разве что в бассейне на Черкизовской... но там очень грязно... так как много жителей СНГ с липовыми справками...


У нас рядом, кажется, лягушатника нет. А то я бы тоже отдала на плавание. Все таки важно, чтобы ребенок умел плавать. По крайней мере можно спокойно отдыхать ездить и не дергаться у бассейна или у моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×