Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apple

Дядя И Тетя Или По Имени?

Рекомендуемые сообщения

наших друзей просто по имени.Бабушка тоже просит,чтоб ее по имени называла Алька,но Алька пока не хочет-)))
если незнакомый человек на улице,то просто дядя или тётя.
я если честно эти "дядя-тётя" не очень одобряю....родители вечно твердят дядя-тётя.а потом начинают ребенка исправлять,что не дядя,а мужчина,не тётя а женщина...очень хорошо помню,как Папа мой со мной боролся когда мне было лет 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы то же Лёшку учим говорить "дядя","тётя", вроде как официальней...
а так, я считаю... что как в семье у родителей повелось, так они и учит своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь всех моих друзей зовёт по имени. И свою тётю (мою младшую сестру) - тоже. А вот дядю, старшего брата мужа, - с приставкой "дядя".
Я свою тётю зову просто Таня, она старше меня на 15 лет. Ну или "тётушка", чтобы позлить... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пока никак не называет, а вот я всех своих дядей-тетей всегда называла только по имени. мои попытки представлять моих ровесников как дядь-теть проваливаются на корню, все предплчитают по имени.

 

мои племянники меня называют по имени, меня бы как раз от тети Любы очччень бы коробило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :D
Я просто терпеть не могу, когда меня называют "тётей", комплексую я по поводу возраста :aiaiai:
Опять же, когда соседский сынуля, которому 23 года, борода и начинающаяся лысинка басит мне с высоты своих 200см:"Здравствуйте, тётя Ира..." :confus::swoon:
Потому все говорящие племянники и дети знакомых зовут меня по имени. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын называет всех знакомых по имени., даже если разница в возрасте 20, 30 , 40 лет.Просто Наташа или Толик. Мою маму , т.е бабушку называет Люся, т.к. она сама просила давно называть ее так.Не знакомых людей с приставкой тетя или дядя. Сама не любля когда меня называют тетей, я прошу меня называть просто Оксаной, без тетя. Мужу тоже нравится когда его называют дети просто Андрей, говорит что так он ощущает себя моложе ( ему почти 40 лет :histeric: Наивный чукотский юноша!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто терпеть не могу, когда меня называют "тётей"

 

Вот вот полностью согласна.

 


Мой ребёнок тоже всех называет без "тёти" и "дяди" и всем нравиться, все довольны. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хотелось бы, чтобы мой ребенок говорил тетя, дядя. Не знаю почему, как меня так воспитывали наверное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший называет по имени.
Я думаю так...не важно как называет,а важно то,как относится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя еще никак не называет в силу возраста. Но приучать к тетям и дядям не буду. Сама жутко не люблю когда мне тетькают. Если уж прям так не могут звать по имени. то лучше пусть по Имени отчеству. Вообще я интересуюсь у людей как их ребенку представить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница зовет меня по-имени. И я этому рада, потому как если взрослая дылда выше меня ростом будет звать меня тетей, я уже буду читать себя старушкой :smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Муся моих родных сестёр называет через одну тётя или по имени: Надюха, тётя Оля, Ниночка. Так уж получилось.
Моих подруг - тётями. Моих тёть - тоже тётями. Моих двоюродных сестёр - по имени.

 

Племянник моей подруги называет её на Вы. Она спрашивает: почему, но он не знает. :) Пытается обращаться к ней на ты, но потом снова выкает. Она рукой махнула. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда стараюсь не придираться, если меня кто-то из близких зовет тетеей.
Племянники - только по имени.
крестник - когда как, по настроению.
Хотя я ему давно уже сказала - можно уже давно по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как будет у нас. Пока мы никак не называем. Но сын моей подруги (ему 4 года), мой крестник называет меня по имени. Я ничего против не имею. Наоборот не чувствую себя старой теткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей племяшке 5,5 и меня и моего мужа (своих дядю и тетю) зовет просто по имени - ее так мама приучила. Если бы меня спросили, я бы попросила, чтоб дядя и тетя. Свою дочь я учу именно так, и меня так учили. Но это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×