Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alenapr**

Ребенок И Бабушка/дедушка

Как часто бабушка или дедушка живущие с вами или недалеко от Вас гуляли с внуками за первые 6-8 месяцев после родов?  

64 голоса

  1. 1. ??? ????? ??????? ??? ??????? ??????? ? ???? ??? ???????? ?? ??? ?????? ? ??????? ?? ?????? 6-8 ??????? ????? ??????

    • 1. ??????? ???????/????? (1-3 ????), ??????? ?????
      15
    • 2. ??????? ???????/????? ????? (1-3 ????), ??????? ?????
      5
    • 3. ????? ?? ???????, ????? ????
      22
    • 4. ?????? ? ???? (???? ???????) ?????? ? ???????.
      15


Рекомендуемые сообщения

У нас ситуация такая - свекровь (которая живет в 15 минут езды) приежает раз в неделю (на выходных) или раз в две недели гулять по часику (имено в той нужной ей коляске, потом пьет чай еще 3 часа и нудит).
Свекр живет ну очень далеко видел внука тока на фотах:о(
Мои родители когда тут гуляют постоянно, а так живут тоже в другом городе. Так что выходит что я в основном гуляю, и на выходных у меня "выходные" :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
со свекровью - у меня похожая ситуация. Сидит и гуляет, только когда малышка спит. А больше чай пьет и о себе рассказывает. Зачем тогда приезжать? У меня только забот на еще одного "ребенка" прибавляется. :pihpihh:
А вот моя мама - это супер! :friends: Мы с ней в черыре руки все по дому переделаем быстро, и успеем поговорить о текущем и я еще отдохну (морально и физически).
Обеим мамам добираться часа 1,5 до нас. Приезжают часто (раз в неделю в среднем), но каждая по разной причине.

 

Иногда очень раздражаюсь на свекровь... А может я просто слишком многого хочу от жизни :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что не помогает никто, кроме мужа. Потом прочитала, что это про прогулки :D :D :D
Муж САМ с дочкой не гуляет, просто по выходным мы гуляем все вместе :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А больше чай пьет и о себе рассказывает. Зачем тогда приезжать? У меня только забот на еще одного "ребенка" прибавляется.

3188425[/snapback]


аха вот та же ситуация. Вроде и помогает спасибо, а вроде и такой помощи не очень то и нада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы. Но меня очень интересовали прогулки с ребенком (ну или хотя бы сидение без МАМЫ ребенка) тех бабушек/дедушек, которые живут именно с Вами в одной квартире...
Просто если бы свекровь жила от нас достаточно близко, НО не с нами, ИМХО это одна ситуация, и если она помогала бы ну 2-3 раза в мес. и то хорошо, но она живет с НАМИ, у нее на работу хватает время (дома каждый день от 2 до 5 часов работает, притом, что еще и 3 раза в неделю почти целый день на работе вне дома)...
Если честно, задевает, имено то, что работа у нее на первом месте, потом сын (это отдельный разговор), потом внучка и все все все (именно так бы я назвала это отношение, хотя она всем своим знакомым прямо соловьем заливается рассказывает КАК она помогает, мне даже противно становится).
Жду не дождусь когда съедет от нас :D Лучше не рассчитывать на помощь, чем расчитывать, а ее не оказывают почти и еще и упрекают :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, задевает, имено то, что работа у нее на первом месте,

3188825[/snapback]


Так, может, ей просто платить за сидение с ребенком?
Она, видимо, работает не просто так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, может, ей просто платить за сидение с ребенком?
Она, видимо, работает не просто так 

3191813[/snapback]


хм... ну родной бабушке я НИКОГДА не буду платить. Лучше я найму постороннего человека, и буду с него требовать по полной программе.
Как известно, в денежных отношениях с друзьями и родственниками лучше дела не иметь. Так что против этого я на все 100%.
Да и какая она тогда бабушка будет?! :crank: Этому есть нормальное название - НЯНЯ, но никак не бабушка.
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr*,
Ну просто поймите, если человек работает на ВТОРОЙ работе вместо того, чтобы отдыхать, вероятно, ему не хватает денег. И вряд ли сидение с внучкой залатает дыру в бюджете :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*, это у нее с перестроечных 90-х годов времен. Уже привычка... Денег ей вполне хватает и еще копятся потихоньку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда гуляю сама, или с мужем, бабушка только если мне надо куда то отъехать,
дедушка вообще ни разу не гулял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю сама или с мужем (если он выходной). Свекровь живет в 10 минутах, но погуляла однажды (пока я сбегала в магазин) полчаса (ребенок спал в коляске) и все. Моя мама живет в другом городе, зато, когда мы приезжали к ней или она к нам, с ребенком гуляла только она и не один раз в день. Мама есть мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном гуляю либо с мужем по вых.,либо со своей мамой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×