Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Болезни во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки, знаю что насчёт разных недомоганий и болезней во время беременности мы говорили не раз, но ведь обсудить успели не всё. Помню я когда ещё пузатая ходила , чуть что болело я не знала что делать, бежала сюда но ответов на все вопросы так и не нашла, что нормально так как не все ведь встречаються с одними и теми же недугами во время этих 9 месяцев.
Так давайте попробуем вспомнить и рассказать о том через что прошли мы чтоб помочь девочкам которые задаються вопросами и впадают в панику при первых же недомоганиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу начать с самого частого заболевания, если это можно так назвать... :devaha:
Простуда
Обычно сопровождаеться слабостью, сонливостью, течёт нос, болят глаза, начинает побаливать горло, температура...
Если заметить её появление сразу и тотчас начать лечиться то улетучиться она так же незаметно как и появилась.
Практиеские советы: Постельный режим, теплая одежда и как можно больше горячей жидкости, замечательно подходят травяные чаи, желательно с мёдом, молоко горячее с мёдом и маслом.
Как жаропонижающее можно принимать парацетамол, но только когда теипература превышает 38 градусов.
Из народных средств... Температуру можно сбиь если на ночь обтереться спиртом или уксусом, одеть шерстяные носки и хорошнько укутаться с целью пропотеть. На утро о температуре можно забыть, да и сама простуда частенько уходит после таких процедур.
Насморк дело другое, его можно побороть гомеопатическими каплями в нос, но не переборщите, слизистая чувствительная и не терпит когда её перегружают какимилибо препаратами. И опять народное средство, разрезать маленькую луковицу и положить около кровати на ночь... Вещь не из приятных но помогает. Ещё хвалят бальзам "звёздочка", им надо слегка намазать крылья носа и тогда дыхательные пути прочищаються, но не переборщите так как можете вызвать град слёз, бальзам раздражает быстро чувствительную слизистую глаз.
От кашля могут помочь сиропы от кашля на травянной основе, молоко с мёдом. И ещё, если чувсивуете что кашель подступает, постарайтесь сдержать себя, выпить молока и укутаться, так как однажды кашлянув, прекратить кашлять вы не скоро сможете и бедное горло помашет вам ручкой на прощанье :???:
Если горло воспалилось и есть признаки гноя, полоскайте слабым раствором настойки календулы по 5-6 раз в день, это снимет воспаление и гнойность.
И отдых, это ваш лучший помошник на время простуды, лишний раз не утруждайтесь вставать без особой надобности. :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я успела столкнуться ещё и с ветрянной оспой, а в народе просто ветрянка.
Опасна она в первых двух триместрах беременности, так что если подцепили то обращайтесь к врачу, а если выпала она после 24 недель, повода для беспокойств нет, так если малышу ничего не грозит :beremki:
Передаёться она капельно-воздушным образом, так если от кого-то ею болеюшего в период появления прыщей наполненых жидкостью... Именно прыщи лопаються выпуская в воздух заразные капельки. Чаще всего ветрянкой болеют дети и они же являються её разносчиками. Не паникуйте, это не так страшно, скорее жутко противно. Болеют ею один равз в жизни, переболев у вас вырабатываеться к ней имунитет, только у детей то года имунитет может не выработаться.
Инкубационный период от 10 до 16 дней, так если до появления прыщей. Сами прыщи выглядят как красные пятна с неравномерным пузырьком посередине. Цвет жидкости в пузырьке меняеться от прозрачного до мутно-белого, потом пузырьки взрываються и засыхают. Сопровождаеться вся эта прелесть жутким зудом.
Бороться с этим можно одним способом, намазав все прыщечки раствором кастельяни, эт такой розово-красный раствор, он прыщи сушит и зудят они меньше.
Ни в коем случае не сдирайте, остаються ужасные дыры, именно дыры, так что внимательно. почаще меняйте нательную одежду, соблюдайте постельный режим с целью меньше бордствовать и не думать о том что зудит :smi6: Проходит зуд за неделю, потом постепенно отваливаються все прыщики и можно вздохнуть спокойно.
Пережить это во взрослом возрасте намного сложнее чем в детском, так что мужайтесь если получите сиё удовольствие :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит живот, желудок...
Конечно всегда можно выпить но-шпу, но ведь нельзя пить её часто, постарайтесь снизить вообще приём всяких лекарств во время беременности.
Что делаю я... Я пью крепкий чёрный чай без сахара :toksikoz: а потом ложусь отдохнуть и всё проходит. Девочки, помогает очень хорошо и о животе, а точнее о том как он болит можно быстренько забыть... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пополняйте если я что-то забыла.
Вспоминайте и пишите всё о том как можно побороть недуги.
Я если что вспомню, обязательно напишу.
всем удачи и НЕ БОЛЕЙТЕ! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если болит живот, желудок...
Конечно всегда можно выпить но-шпу, но ведь нельзя пить её часто, постарайтесь снизить вообще приём всяких лекарств во время беременности.

Замечательное ср-во полифепам, на вид земля, да и на вкус тоже (и на самом деле :D). Идеально при болях в желудке, отравлениях, еще побочное действие - снижает температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При болях в желудке, изжоге замечательно помогает МААЛОКС.

 

Никаких противопоказаний при беременности.

 

Печень - корсил (профилактически назначали 2 таблетки на ночь) или Эссенциале-Н-Форте.

 

Сердце - Валокордин при болях.

 

Кишечник - Полифипан или активированный уголь.

 

При болях в спине или дискомфорте (мышцы живота) - но-шпа или баралгин (от 19 недель)

 

Вообще у меня на все случаи жизни было все расписано.... Правда большенсьтво "болячек" к 24 неделе прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как только я прочла эту тему неделю назад, сразу же слегла :unsure:
Заболела, перенесла тяжело :(
Простудилась где-то, сначала резко анчало болеть горло, потом ужасно потек нос, голова, :zub: сонливость, все как описывала Ginger....лекарств, помимо каплей в нос, вообще не употребляла....
Всю неделю валялась, все дни плакала, боялась за малыша....
Плюс ко всему начали болеть зубы :(
Один зубик вообще потемнел на глазах, боль от зуба в голову дала... :zub:
Иногда так чихну или закашляю, что болялась, ща малыш не дай Бог вылезет... :beremki: Низ живота аж ныл.....
Вообщем, лечилась:
чай с малиной, молоко с медом, со сливочным маслом, готовила супы, жидкое побольше, нюхала лук :toksikoz:, тепло одевалась...
До сих пор нос шипит и кашель остался немного...
Вообщем, девочки, берегите себя и не болейте.. :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за время беременности болела 2 раза. Оба раза тяжелая простуда, потому что особо лечить нельзя.
Хочу привлечь особое внимание, что многие капли в нос от насморка имеют противопоказания при беременности и кормлении грудью :vniman: Не имеет противопоказаний нафтизин
При болях, особенно головной, мигрени - я мучалась всю беременность - можно принимать баралгин , он не имеет противопоказаний при беременности. Также не имеет противопоказаний парацетамол, но он, как и но-шпа, слишком слабый, чтобы действительно помочь :)
Во время своих простуд пришлось впомнить все "бабушкины" методы. Перцовый пластырь, горчицу в носки на ночь, горчичные ванны для ног (этим злоупотреблять нельзя!), горячий чай с лимоном, шиповниковый отвар, молоко с медом. Полоскать горло отваром ромашки, ингаляции с трявяными сборами.
Это сильно облегчало состояние, но я человек привыкший к колесам и такие "слабые" методы лечения мне уже полностью помочь не могли, так что болеть пришлось долго :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я для вас Америку не открою, но есть такая эффективная штука "оксолиновая мазь" ей надо два раза в день мазать нос и 90% , что простуд не будет, мажу уже 5 месяцев и тьфу тьфу, не сглазить, чего и вам советую :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь у меня паника....

 

Я капала в нос Тизин, в день наверное по 2-3 раза.
Никто не в курсе, имеет ли Тизин противопоказания :smi6: при беременности или лактации?
Блин, я скоро с ума сойду.....
Подскажите плз, аннтотацию я выбросила....
Надо щас заодно и в поисковиках покопаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U menya ne obichnaya bolezn', dazhe mozhet i ne bolezn' vovse. prosto mne neskem posovetovatsya, vot ya i pishu syuda. Ya dazhe k vrachu sxodit' ne mogu, potomu chto on Koreec i ya ego ne ponimayu.
U menya vot kakaya golovnaya bol': U menya vitekaet vodichka, nu raza 3-4 v den', na sroke 15 nedel', ne znayu ploxo li eto ili tak i dolzhno, no menya eto bespokoit.
Ya uzhe i lezhu, starayus' men'she xodit', a tolku nikokogo, vse ravno vitekaet. V nebol'shix kol-vax.
Spasibo, poka!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
U menya ne obichnaya bolezn', dazhe mozhet i ne bolezn' vovse. prosto mne neskem posovetovatsya, vot ya i pishu syuda. Ya dazhe k vrachu sxodit' ne mogu, potomu chto on Koreec i ya ego ne ponimayu.
U menya vot kakaya golovnaya bol': U menya vitekaet vodichka, nu raza 3-4 v den', na sroke 15 nedel', ne znayu ploxo li eto ili tak i dolzhno, no menya eto bespokoit.
Ya uzhe i lezhu, starayus' men'she xodit', a tolku nikokogo, vse ravno vitekaet. V nebol'shix kol-vax.
Spasibo, poka!

на сроке в 15 недель подтекают воды? и Вы еще не у врача??? Мало что вы его не понимаете, он должен понять Вас!!! если у Вас языковой барьер, берите переводчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в начале беременности постигло ужасная весть - что я инфицирована гепатитом С. Я отказывалась в это верить, всегда вела здоровый образ жизни, не увлекалась ни алкоголем, а что уж говорить о наркотиках. . . и в сексе была бдительна. Раз пять перездавала анализ, но увы... всегда был положительным. Если бы не мой муж, спасибо ему за поддержку (у него кстати нету) ... Полностью прошла обследование, вердикт врача: хронический гепатит С с минимальной активностью. до сих пор не могу смириться с этой мыслью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - можно ли заболеть ветрянкой, будучи беременной, если я уже ей переболела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×