Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

hyper-linka*,
пасибки за быстрый отклик...
у нас очень хитрая ситуёвина по которой мы менять съем не хотим...
т.к. здесь достаочно дёшево и мы можем потихоньку копить...
второе ентокомната в комуналке 2-ке(вторую комнуту занимает одноясельник Мужа- девушкой)... мы уже договорились, что тумбу с вещичками к ним в комнату скинем...
тоже думали насчёт чердака...
не влазит сволочь...(окно перекрывает)
тока может кресло кровать...(благо есть ещё моё девичье... хранится у бабушки и дедушки)
кухня болшая...
такая же как комната... поентому деланье уроков (Данилка задания уже в садике получает) происходит там...
вот думаю... телек может на шкаф закинуть??? или лучше кронштейн к потолку???
дитёнка пока положим в люльку... она вроде окола метра длинной... буквой "г" к Данилкиной кровати...
и очень надеюсь , что нам кредит в следующем году дадут... :aiaiai:
может в област купить получится... и будем как москвичи на работу по полтора часа добиратся :D
схемку вечером начерчу (благо конструктор)... и закину)))
глянете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старшему дитю нужен хотя бы угол... и желабельно отгораживаемый.

АГА..правильно поняла...а площади там большие по сравнению с нашей 8 метровкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока может кресло кровать...(

А шо делать! :pod-tches:
кухня болшая...
такая же как комната...

ТО есть вещи по возможности туда или в коридор или к соседям в комнату, а в своей оставить только спальные места, телек и комп (можно на малипусеньком столике). :???:
дитёнка пока положим в люльку... она вроде окола метра длинной... буквой "г" к Данилкиной кровати...

Тать*, я тоже хотела люльку. Габаритами они до 80 см (внутренняя длина), снаружи где-то 85 выходит. Перехотела. И вот почему: она до тех пор, пока дите не начнет активно вертеться и подтягиваться к краю, то есть по факту месяцев после 5 - люльку отставить. То есть это предмет имхо, довольно порожняковый. Я даже была готова чего-нить заказать в смысле кроватки, чтобы в пределах метра по длине ( то есть до года, а дальше обоих детей в двухярусную), но с правильными высокими спинками и боковушками (это НЕ запредельный ценник, но тут есть сопутствующий головняк с размерами матрасов!!!) но закончилось тем, что мы таки впихнули кроватку стандартного размера. НО у меня размер комнаты это позволяет. Так вот, возвращааясь к люльке. Еще прими во внимание тот факт, что многие детишки именно люлечного возраста спят с родителями.
схемку вечером начерчу (благо конструктор)... и закину)))
глянете)
гляну с большим удовольствием!!!
П.С. Я тоже большая и толстая, но не надо на "вы", хорошо? А то прям как не в декрете, а на работе :morgalik: ...

 


АГА..правильно поняла...а площади там большие по сравнению с нашей 8 метровкой...

Слушая, а я тут вспомнила родительскую квартиру - тоже однушка - и в возрасте чуть постарше твоего старшего я просто съехала на кухню (там 9 квадратов!!! в моей теперешней хате этот номер бы не прошел), самостийно, так сказать, перекрыв бате доступ к холодильнику после 10-30. Делов-то было - перетащить кресло раскладное и пару шкафчиков. Это тоже конечно, не панацея, но мне там было хорошо.
А если вам светит комната размером 18 или там 22 квадрата, то отгораживабельный угол вообще возможен и не сильно сложен. Там будет зависеть от того, где дверь в комнату и окно. Это меньше 18, мне кажется уже сложно...
Ну, а сничтожить часть коридора в пользу расширения кухни или ванной - это ваще святое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бейте меня ногами, кидайте помидорами , но за последнюю неделю я только и делаю, что убеждаюсь, насколько УДОБНА :P конкретно моя однушка при наличии маленького ребенка :pampers: !!! Все так близко, в полшаге, деть в поле слуха и зрения, куда бы я его не сложила и что бы при этом не делала!
П.С. Это не отменяет моего желания иметь отдельный угол, или еще лучше комнату для старшего. :smexx: Вот такая я вся противоречивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут впервые после родов выбралась в ИКЕА и увидела там прелесть! Очередная новинка, но как раз для тех, у кого не хватает пространства. Двухъярусная кровать, но нижнее спальное место 140х200, а верхнее 100х200. То есть внизу мама с папой, а вверху детеныш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в однокомнатной живем втроем, жутно не удобно. Хотела вас спросить. Когда детишки спать ложатся вы свет выключаете? Нашему малому свет мешает (даже ночник), телек тоже смотрим очень тихо. Из-за этого просыпается постоянно, но мы и так сидим вечером как мышки. Он у нас спать ложится в 9 вечера.
Как у вас с режимом вопрос, ведь у каждого свои дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofira,
режим соблюдаем.. но громкость не сильно и уменьшаем.. горит ночник, комп и телек ...
но мне кажется енто особенность ребёнка...
своеобразная цыганщинав)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двухъярусная кровать, но нижнее спальное место 140х200, а верхнее 100х200. То есть внизу мама с папой, а вверху детеныш.

 

главное чтоб не скрипела и не шаталась :aiaiai::histeric:
если честно, то я когда-то в пбщаге спала на двухярусной кровати (внизу), а моя соседка как-то притащила друга к себе на верх ( :sexxx-sm: ) моему возмущению не было предела :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
режим соблюдаем.. но громкость не сильно и уменьшаем.. горит ночник, комп и телек ...
но мне кажется енто особенность ребёнка...
своеобразная цыганщинав)))

1996747[/snapback]


аналогично. деть за шторкой, горит ночник в комнате, свет в кухне (а между ними коридора неееету!), и возможен телек или комп. ну а млапдший - так вообще без шторки :D

 

П.С. Я как нить выложу фотки, куда я на ночь деваю игровой коврик, шезлонг и прогулочную люльку. :foto:
П.П.С. А коляски-трансформера у нас нет и не будет, поэтому куда ставлю - даже и не спрашивайте! :P

 

офф: Тать*, можно в жур к тебе? :aiaiai: у меня открыто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму. :mascha:
Интересно, участники темки улучшили за прошедшее время свои жилищные условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агни-я**, как в воду глядишь))
купили двушку))
правда в пригороде
но 47 жилой площади)
думаю лет через 5 ещё порадуем себя улучением условий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
агни-я**, как в воду глядишь))
купили двушку))
правда в пригороде
но 47 жилой площади)
думаю лет через 5 ещё порадуем себя улучением условий

 

Здорово! :super: От всей души вам этого желаю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! От всей души вам этого желаю!

и я тоже, а то прочитала, аш вздрогнула от условий в которых люди живут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, участники темки улучшили за прошедшее время свои жилищные условия?

мы были не в однухе, а в двушке, но вшестером...со вчерашнего дня обитаем в трешке, но в МО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были не в однухе, а в двушке, но вшестером...со вчерашнего дня обитаем в трешке, но в МО.

А государство вам в этом помогло? :mascha: Какая-то грусть в Вашем посте чувствуется.. :( Далеко пришлось переехать?
(Офф. Прочитала все Ваши рассказы о родах на одном дыхании. :rolleyes: С большим уважением отношусь к многодетным позитивным мамочкам.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×