Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто во что одевает малышей в такую жару?
В чём, на ваш взгляд, ребенку лучше гулять, в чём - находиться дома, в чём спать?
Я до сих пор не могу подобрать оптимальное сочетание. Пробуем разные варианты.
Пока что примерно так:
- Днём на улице вроде нельзя ребенку полуголому на солнце пребывать, стало быть, лёгкие кофточки и штанишки, но длинные, или комбинезончик.
- Днём дома, в самое пекло, минимум одежды - бодик или майка с трусиками, при открытом балконе (конечно, без сквозняка).
- Вечером на улице солнце "не злое", можно покороче рукавчики и штанишки.
- Вечером дома всё тот же минимум одежды и открытый балкон.
- Спать пробуем в разном, но обычно одеваю тонкий бодик с длинными рукавами и носочки тоненькие.
Укрываю малыша только до талии (остальное все равно скидывает), и не одеялом, а махровым полотенцем.
А как у вас? Хочу понять, всё ли правильно делаю. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис,имхо тепловато ты Прынца своего-))))))))
для начала. в такую жару(+30) днем лучше вообще дома сидеть,а гулять рано утром и вечером.
-днем на улице(если всё таки вышли в такую парилку) вполне хватит бодика с коротким рукавом.вам уже всё-таки не месяц,а целых 7!!!!-)под примыми лучами ребенку всё-равно не желательно находится,так что гулять лучше где-то под деревьями-))))ну или если ты его как взрослого уже одеваешь,то шортики и футболка.

 

-днем дома в пекло-один памперс!ну или майку сверху можно,хотя не вижу причин-))
или трусы если носите.

 

-вечером на улице...ну смотря какая погода и какой вечер-)))если температура те же 28-30град.только солнце уже не такое,то те же футболка и шорты или боди с коротким рукавом.

 

-дома вечер...ну да иили трусы/памперс+футболка или просто памперс...не знаю какая у вас дома темпер....тут уж по ребенку смотри.

 

-опять же не заню какая у вас в квартире ночью температура. но в любом случае в жаркое лето достаточно боди с коротким рукавом или опять же один памперс и можно тонкой пеленкой или простынкой или пододеяльником прикрыть.

 

Моя хоть и постарше,но и прошлое лето так же ходила: дома трусы и басиком,иногда футболку одевает. на улицу тонкий сарафан или шорты+майка. спит...прошолым летом в памперсе одном и укрывала иногда пододеяльником.этим летом или низ от пижамы или трусы,укрывают тонким одеялом или поддоеяльником,но у нас днем в доме где-то +20,а ночью наверно +18.
а в первое лето(тоесть мы были примерно вашими ровестниками тоже ходила или в памперсе одном или песочники с коротким рукавом или боди с коротким рукавом. спала тоже или памперс один или боди с коротким рукавом.
насчет улицы и одежды...имхо,если всё же боишься лучей солнца,то лучше помаж его защитным кремом или молочком.а то не дай бог перегреется еще на таком пекле.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- днем лучше вообще дома посидеть, а погулять утром и вечером, но если уж вышли, то мы одеваем бодик (ну еще легкие шортики можно если хочется) и закрываю коляску капюшоном, что б солнце на него поменьше попадало.
- дома днем трусики и иногда маечка (мы без памперса дома)
- вечером на улице так-же как днем - боди (футболка), дортики, ну еще носочки могу одеть (в коляске без обуви сидит, снимает).
- вечером дома - так же как днем
- ночью спим с открытой форточкой или в бодике или в одном памперсе, укрываю тоже до талии, но он скидывает и спит раскрытый

 

Балкон у нас открыт постоянно, утром просыпаемся - сразу открываем, и закрываем когда уже мы с мужем спать ложимся. Днем дома (и на улице) босиком, носочки только вечером могу одеть на улицу (если б сидел в обуви не одевала бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант.если на улице спит,то можно просто памперс и пеленкой укрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще вариант.если на улице спит,то можно просто памперс и пеленкой укрыть.

Я так делала.
Гуляли в парке в тени,одевала майку и трусы.В трусы -подгузник.Мешок запасных.Памперсы крайне редко.
Дома спали и спим сейчас в одних трусах под байковым одеялом.
Ходит дома в трусах и носочках.У нас солнце светит в окно с обеда до вечера.Но в это время мы стараемся уйти в тень на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем так - в маечке тонюсенькой, и трусах. Памперс в жару - это убийство для маленькой попки. В коляску можно пеленок одноразовых купить подкладывать. Если гуляем днем, то постоянно в тени, а вообще днем лучше в жару не гулять. Дома - чаще всего голенькие.Если чуть прохладно - в маечке. Главное, чтобы все было из тоненьких материалов, очень часто вещи бывают красивые, но из очень уж плотной ткани (хотя они лучше по качеству).
А вот спать мы ложимся в памперсе, и в свободной фланелевой кофточке, т.к. ночью бывает прохладно.
ИМХО - вообще ребенка лучше чуть "охладить", чем перегреть. Вреда будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, по жаре мы специалисты.
Конечно, днем мы в основном дома, дома сквознячёк = памперс и маечка.
Если в жару необходимо выйти- тонюсенького трикотажа футболочка, памперс ( попа не потеет даже).И длинные тонюсенькие штаники.
Плюс ребенок находится под козырьком коляски.
Как солнышко садится ( у нас летом около семи вечера) тогда одеваемся пооткрытее, шортики можно, майки без рукавов.
Плюс водные процедуры минимум раза 4 в день- обязательно. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс водные процедуры минимум раза 4 в день- обязательно.  :clap: 

1460737[/snapback]

 

Эт, точно :flowers:

 

Одевала памперс, платица , маечки , шортики , вобщем все летнее . Днем на улицу не ходим , а так все , что есть , то и одеваем , ну и кремом от солнца пользуемся в обязательном порядке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днем на улицу не вылазим. вечером очень тоненькие штаники, очень редко шортики, чтоб ножки не сгорели.
майки носим только после заката, если солнце еще видно обязательно с рукавами.
дома памперс и если ночью есть ветерок + маечка.
окна всегда открыты. на ночь укрываю трикотажным пододеяльником
в течении дня несколько раз моемся под краном и на ночь ванна
на улице всегда мажемся кремом и всегда под козырьком пока солнце не сядет.

 

на счет панамок мы еще думаем. с одной стороны козырек защишает глазки от солнца, а вот с другой малыш сильно потеет в кепке. что делать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет панамок мы еще думаем. с одной стороны козырек защишает глазки от солнца, а вот с другой малыш сильно потеет в кепке. что делать  :???:

1460844[/snapback]

 

У меня ребенка шапки только сейчас начала носить , а так все снимала с головы. А вообще можно попробовать бандану , она полегче панамок и не так просто снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ребенка шапки только сейчас начала носить , а так все снимала  с головы. А вообще можно попробовать бандану , она полегче панамок и не так просто снять.

1460874[/snapback]


попробуем, если подскажешь где купить. у нас есть типа бандана, шапочка пошита как у зеков сзади завязывается, но в ней тоже жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*

 

Я покупала в обычном магазине детском , они там поменьше , да и с Эйлата у меня целая коллекция осталась , правда они взрослые , но сейчас и их ребенку одеваю вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в коротком (платье или майка) плюс памперс. Спим иногда также или вообще только в памперсе, укрытые пеленкой. Кремом от солнца пользуемся обязательно. Я смотрю по ней - теплые ручки - ножки - нос - можно так оставить. Жарко - раздеваю. Зачем перегревать ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы голые гуляем в одном памперсе, а в лесу его снимаю и дышым :) пока идем до леса - накрываю малышку влажной пеленкой.
Старшая доча гуляем в плавках или купальнике смежном. Дома - голые, все!
Вечером бодик легкий на ножки пеленка, старшая в шортах и майке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома голышом.
На улицу - трусики+сарафанчик или шорты+маечка. Если не в цивилизацию идем, а в лес куда-нибудь, то раздеваю до трусиков.
Спит тоже голышом, не укрываю ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×