Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 5 месяцев, но мы уже вовсю показываем характер. Во-первых, на прогулке, ну, как и многие детки, наверное, в коляске сидеть не хотим ни в какую. Только на руках. А весим мы, между прочим, больше 9 кг. Руки отваливаются, просто. Кенгурушка - жутко неудобная, от нее еще хуже. Гулять с малышой я уже не хочу, хотя я любитель погулять....Знакомые, родственники и муж советуют, что надо ее "воспитывать", т.е. на руки не брать. Пусть орет в коляске, мол, поплачет чуть-чуть, и поймет. Я так не могу, серце кровью обливается, к тому же мы просто так не усппокоимся, будем орать до победы....
Дома тоже - надо на руки - сразу в слезы.... Отвлекающие маневры не помогают. Муж говорит, что это я виновата, я ее "приучаю".
Я понимаю, что это капризики, но не могу действовать такими методами, чтобы ребенок "в воспитательных целях" лежал один, и плакал. Хотя я же от этого и страдаю.....
Как Вы считаете, может, стоит как-то с этим бороться?

 

З.Ы. Извините за сумбур.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seacat*,
не знаю как правильно, но я тоже не могу слушать как плачет мой ребенок. На улице тоже гуляем на руках (правда весим мы меньше :aiaiai: ) или за ручки ходим. И своего тоже добиваемся воплями. Но муж ничего против не имеет вроде. :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что характер у ребенка берется не от методов воспитания, а от генов родителей. А такими методами воспитания, какие предлагает Ваш муж, можно воспитать только кучу комплексов у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризы в 5 месяцев - это не капризы. Поставьте себя на место ребенка. Все время лежать, то на животике, то на спине (попробуйте полежите сами хоть пару дней - взвоете точно). А вокруг так много интересного - и ты можешь все это увидеть только попав на ручки к маме. ВОт и капризы - чтобы взяли и показали все вокруг.
Ребенок вообще в этом возрасте капризничает из-за нескольких вещей : голоден, дискомфорт от испачканных подгузников, что-то болит и Скучно лежать одному.
Всё это самые естественные потребности и маме в силах их удовлетворить.
Мне тоже родственники говорили, что избалую, приручу к рукам, да и дочка была тоже тяжелая - я их не слушала и говорила, что сами ее и балуют как только придут в гости и сразу ее на ручки
ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ.
Скоро ребенок вырастет и сам не захочет на ручки. Наслаждайтесь этими прекрасными мгновениями такой близость со своим ребенком. Дети очень быстро растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сейчас четыре месяца с хвостиком
на улице тоже частенько рычит и похныкивает - и чаще всего именно потому что ему скучно лежать на спине. да и устает спина от лежания постоянного
поэтому беру на руки, развлекаю, на живот поворачиваю

 

дома тоже не любит быть один и требует чтобы его на ручки брали. Но тоже только если что то мешает или ему скучно или неудобно лежать.

 

так что набирайся терпения и сил - скоро будут они ходить сами и все разглядывать и трогать, и на ручки калачом не заманишь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на улице тоже частенько рычит и похныкивает - и чаще всего именно потому что ему скучно лежать на спине. да и устает спина от лежания постоянного

Я вспомнила, что в этом возрасте выкладывала ребенка в коляске на живот головой вперед, ну к себе т.е. Она выглядывала из-за бортика коляски и молчала всю дорогу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вспомнила, что в этом возрасте выкладывала ребенка в коляске на живот головой вперед, ну к себе т.е. Она выглядывала из-за бортика коляски и молчала всю дорогу.

 

И долго деть так лежал? Боюсь мой и 5 минут на животе не пролежит :( , не любит почему-то, хныкать начинает... Но на улице не пробовали, спасибо за идею :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля,
обсалютно согласна!-)))
seacat*,
она уж у тебя еще не сидит(как я поняла)-) конечно ей скучно и интересно.что во круг происходит. придется пока на ручках поносить....показывай ей всё,рассматривайте листики,когда устанешь можно положить в коляску,дать в руки какой-нибудь листик-пусть разглядывает. когда снова на ручки захочет,возьми. не в ту же секунду...минутку можно подождать,а потом возьми.-))
а когда она у тебя сидеть начнет,то легче должно быть. сможет в коляске сидя кататься и интересно будет-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в вашем возрасте тоже только на руках гуляли или в кенге, им же не видно ничего из коляски, а посмотреть хочется, потом научился сидеть, катались спокойно, на руки даже не просился, сейчас ходит за ручки, в коляске сидеть отказывается, на руках тоже, только ходить... так что это временно, надо потерпеть. Удачи Вам и терпения :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вспомнила, что в этом возрасте выкладывала ребенка в коляске на живот головой вперед, ну к себе т.е. Она выглядывала из-за бортика коляски и молчала всю дорогу.

 

мы тоже так делаем, но хватает нас ненадолго.... :tease:

 

Я считаю, что характер у ребенка берется не от методов воспитания, а от генов родителей. А такими методами воспитания, какие предлагает Ваш муж, можно воспитать только кучу комплексов у ребенка.

 

вот и я так думаю.... У доктора Спока, по-моему, был такой метод укладывания ребенка спать - положить одного в комнате, и уйти. На плач не реагировать, в комнату не входить. Чтобы :crank: не мешать соседям,комнату он предлагал обить коврами. :fieee: Может, и действенный метод, но его сын, когда вырос, родителей не признавал, и не уважал. Все воспитательные идеи своего батеньки поливал г...ном. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не борюсь. Вот сейчас лежит в кроватке и закатывается. Покормлен, попил, сухой...чё такое? Капризы, значит пусть орёт. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seacat*,
В какой вы коляске ездите?
Например моя старшая уже в 5 мес когда не спала начинала ныть, так как лежала в люльке и ей было плохо всё видно ( там спинка чуть чутт приподнимается) купили хорошую здоровую прогулку 4 положение спинки и вообще там спинка широкая -ребёнку стало удобно -и больше на руки не просилась доча, та кже и младшую тепло пришло ив в 7 мес пересадила в прогулку на руки не просится так Что тут согласна с Лёля,
Капризы в 5 месяцев - это не капризы, они толок так чутьч уть ито немножко характер показывают, а капризы ещё впереди в 1,5 года и в 2 у них -и в 3 кризис у кого-то, а потом ещё и в 8-10 лет ;):D не говоря о подротсках 14 летних так что соберитесь с мужеством . :D:dance::D
А Спока забросте куда подальше :crank::allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seacat*,
В какой вы коляске ездите?

 

У нас трансформер. Я ей спинку понимаю. она еще может недолгоп положении полусидя ...хотя это плохо для спины...

 

Я не борюсь. Вот сейчас лежит в кроватке и закатывается. Покормлен, попил, сухой...чё такое? Капризы, значит пусть орёт. 

 

Я так пробовала. Моей стоикости хватает ровно на 3 минуты. иногда даю ей поплакать, когда надо срочно что-то сделать, но и то, если начинает заходиться, все бросаю, и беру...

 

Да и не могу я так...жалко пупса. Она ж не со зла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем в коляске, спинка в положении полусидя. если малой орет- берем на руки. ни что в этой жизни не заставит меня слушать плачь моего сына, тем более что в этом возрасте это однозначно не капризы. а мамочку ему нужно чуствовать чтоб вырости уверенным в себе человеком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердо убеждена, что до года-полутора капризов как таковых у ребенка не бывает . И что "приучить" его к чему бы то ни было в этом возрасте тоже невозможно. Если чего-то требует, то это именно ПОТРЕБНОСТЬ, а не прихоть.

 

Исходя из этой теории, старалась не давать малышке плакать вообще и таскала на руках круглосуточно.
Насчет коляски прихожу к выводу, что без неё вообще можно обойтись месяцев этак до 7-8. А вот слинг - самая нужная вещь в мамском хозяйстве.

 

Спока не уважаю. Сирзы и Лидлофф рулят :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×