Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mangusta*

Кондуктивная Педагогика

Рекомендуемые сообщения

Юлизи, вы не знаете кого-то в из кондуктологов на Украине???

1679918[/snapback]

 

На Украине таких специалистов нет. Но есть очень хороший реабилитационный центр Козявкина В.И. ( www.reha.lviv.ua), который пытается сотрудничать с Институтом в Будапеште.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу посоветовать поддерживать свясь с руководителем международных проектов в Институте Пете, так легче узнать о выездных и внутренних программах для иностранцев.

 


А как его найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши друзья прислали координаты:

 

Будапешт,ул.Кутвелди,6
1125,Венгрия
тел.(361)224-15-00
факс(361)355-66-49
Институт кондуктивной педагогики и восстановительной двигательной терапии им.Андраша Петё

1679936[/snapback]

 

224-15-00- центральный телефон на входе. Нужно обращаться к руководителю интернационального отделения ( Pásztorné Tass Ildikó- Таш Ильдико) или руководителю интернациональной группы ( Lerner Zsuzsanna).
Есть еще один факс: 224-15-31
Центральный емайл: info@peto.hu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как его найти?

1680557[/snapback]

 

Ответ выше. Таш Ильдико не только руководитель международного отделения, но и отвечает за некоторые проекты в Германии. Можно еще поинтересоваться у Bertóti Imréné (Erzsébet), она тоже многие проекты организует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлизи, спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, я сегодня связалась с центром, который не настолько далеко от нас. чтобы нельзя было доехать ( 50 километров по автобану).

 

Поговорила с самой кондуктором, она только в сентябре начала в этом центре работать, но очень хорошо знает немецкий - видно, уже работала где-то в Германии.

 

Действительно, в нашем возрасте можно уже начинать, но не более раза в неделю по три часа. Эти страшные суммы по 3500 евро за блок набираются в группах с более старшенькими детьми, которые проводятся на каникулах по 6 часов в день. Через две недели мы поедем на первый осмотр, чтобы понять, подходит ли нам эта форма терапии. Но по тому, что я описала про моего сына по телефону ( в частности, что мы при протягивании ручек к нам радостно ползем к маме в объятья) у нас есть все шансы.

 

Так что держите за нас кулачки.

 

Теперь про финансовую часть ( это очень всем иетересно?). Стоит это удовольствие 36 евро в час, групповые занятия. А вот если пригласить кондуктора из Венгрии жить к нам , то оплата 27 евро в час плюс кормежка и проживание.( Так рассказала мне одна мама) Ну последние факторы меня не смущают - у нас есть комната для гостей и на одного человека больше готовить мне не страшно. Конечно, если кондуктор занимается с ребенком по 5-6 часов в день, набегает приличная сумма. Но чем индивидуальные занятия лучше групповых? Разве группа и контакт с другими детьми не самое важное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за советы, я сегодня связалась с центром, который не настолько далеко от нас. чтобы нельзя было доехать ( 50 километров по автобану).

 

Поговорила с самой кондуктором, она только в сентябре начала в этом центре работать, но очень хорошо знает немецкий - видно, уже работала где-то в Германии.

 

Действительно, в нашем возрасте можно уже начинать, но не более раза в неделю по три часа. Эти страшные суммы по 3500 евро за блок набираются в группах с более старшенькими детьми, которые проводятся на каникулах по 6 часов в день. Через две недели мы поедем на первый осмотр, чтобы понять, подходит ли нам эта форма терапии. Но по тому, что я описала про моего сына по телефону ( в частности, что мы при протягивании ручек к нам радостно ползем к маме в объятья) у нас есть все шансы.

 

Так что держите за нас кулачки.

 

Теперь про финансовую часть ( это очень всем иетересно?). Стоит это удовольствие 36 евро в час, групповые занятия. А вот если пригласить кондуктора из Венгрии жить к нам , то оплата 27 евро в час плюс кормежка и проживание.( Так рассказала мне одна мама) Ну последние факторы меня не смущают - у нас есть комната для гостей и на одного человека больше готовить мне не страшно. Конечно, если кондуктор занимается с ребенком по 5-6 часов в день, набегает приличная сумма. Но чем индивидуальные занятия лучше групповых? Разве группа и контакт с другими детьми не самое важное?

1682559[/snapback]

 

Успехов вам! Главное- целеустремленность.
Я не осведомлена о системе оплаты в Германии, в Будапеште стоит около 40-120 евро в день в зависимости от группы и продолжительности программы.
Приглашение кондуктора в семью- частное дело каждого, поэтому здесь все по-разному, бывает оплата почасовая,за день занятий или даже просто обговаривается сумма за месячный курс, цены разные, питание, проживание, проезд- дополнительно. Индивидуальные занятия необходимы только в тех случаях, когда ребенку тяжело кооперировать с группой, нуждается в особой программе и подходе, во всех остальных случаях- фактор коллектива неоспорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
если кого-то интересует методика, то скоро сайт нашего института будет и на русском языке.
Если возникнут вопросы, пмшите мне, не стесняйтесь :) . Меня зовут Эстер и я работаю в институте им. А. Пето.
мой маил: erdei.eszter@prto.hu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×