Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы смотрели? Мэла Гибсона новое кино.... :oki:
Я завтра иду.... Немного побаиваюсь начитавшись комментариев.... муж ходил, грит страшновато, особенно распятие и когда избивали Иисуса, но все равно завтра иду.... Потом вам расскажу.... хотя в Москве то его еще нет наверно, тока пиратское....

 

Ох опечаталась в теме.... Должно быть The Passion Of the Christ

Изменено пользователем Slonya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не смотрел и никто не заинтересовался? не расскажу тада.... Я вот ходила седня и смотрела.... Уууух....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: расскажи.......
что, как, стоит ли смотреть........
все рассказывай....
я вот каюсь что свой топик не продолжаю..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я этот фильм не видела, но слышала очень много восхищенных откликов.. А тебе самой как? Понравилось?
Планирую в кинотеатре посмотреть либо напрокат взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу.... хоть кто-то.... :p: Я вчера сходила.... мы с мужем по очереди сходили, вначале он, а потом через несколько дней я.... чтобы Джошу ч кем-то оставить.... Так вот он когда пришел вечером вообще молчал и ничего не говорил.... Только сказал, что не понимает как Иисус смог такое сделать и что он (муж) никогда бы не смог вынести то что вынес Иисус....

 

Потом я пошла.... :dance: - это перед кино, а после кино - :kapkap: :smi4:

 

50% времени в течение фильма (примерно) я - :smi4:

 

Если говорить о мастерстве - то я считаю режиссура просто :super:!!!!!

 

Если вы видели "скрипач на крыше" (Фидлер он the руф), чем то напоминает по стилю..... Но жанры разные....

 

Но я не могу вам всего рассказать, потому что интереснее посмотреть....

 

Вообще задумка была показывать фильм исключительно на латинском и арамейском, но впоследствии был добавлен текст внизу экрана.... перевод.... я смотрела в изначальной задумке потому что по шведски не кумекаю..... Текст был на шведском.... Но я думаю все текст не помешает.... Даже при моем можно сказать неплохом знании Библии пояснения были иногда БЫ необходимы.... Но их не было...

 

А вообще я ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ

 

Сколько я видела фильмов про Иисуса, этот наиболее правдоподобен.... В других остальных не показано СТОЛЬКО крови и всего подобного что происходит при наказании.... А здесь правда достигает так сказать своего пика...

 

Евреи говорят об антисемитском настроении фильма, но также необходимо разобраться и поставить точки над и, что евреи Иисуса не убивали.... Но это уже другая тема....

 

С детьми советую не смотреть....

 

Думаю что смотреть первый раз лучше на большом экране.... Если нет возможности, то только НЕ ПРИРАТСКОЕ ВИДЕО.... Пожаааааааалуйста..... Многое потеряете.... :zub:

 

Меня лично фильм глубоко потряс..... Я о сих пор хожу и думаю.... Очень часто когда смотришь тяжелый фильм, думаешь, ну не понастоящему же.... только кино.... а тут НЕТ.... ПО НАСТОЯЩЕМУ ВСЕ БЫЛО.....

 

И все думаю, как Иисус мог столько вытерпеть будучи невиновным.... Он САМ выбрал этот путь.....Он мог в любой момент позвать на помощь ангелов, но Он ТААААААААК полюбил нас (и меня) что умер за наши грехи.... Вот и думаю....

 

Еще раз - СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ,,,, :zdrya:

 

А еще бы услышать от тех кто видел.... :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
посмотрю, напишу...
тока вот неизвестно кагда он у нас то выйдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох опечаталась в теме....

Исправила :zdrya:

 

Насчет фильма. Мне до сих пор не довелось его увидеть :unsure:
Дело в том, что когда он вышел на экраны, я рожала :novor: Потом ребенок и т.д. И вот сейчас заметила этот топик и вспомнила, что надо бы посмотреть :red-tsch:

 

А вообще, меня ещё в детстве поразил фильм "Иисус из Назарета" ( Jesus of Nazareth). Фильм 6-ти часовой (три видео кассеты). Актер, снимавшийся в роли Иисуса (Robert Powell) - самый лучший из всех, кого можно было выбрать на эту роль. Писали, что ему выдали огромный гонорар после этого фильма, чтобы он больше не снимался нигде. Фильм потрясающий. Марию там играет Olivia Hussey (она же играла Джульетту), ещё из известных актеров в том фильме, Anthony Quinn и много других. Режиссер фильма Franco Zeffirelli, фильм снят в 1993 г.

 

Всем советую посмотреть этот фильм.

post-88-1091218139.jpg

Изменено пользователем Диана*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на прошлой неделе я наконец-то посмотрела фильм "The Passion of the Christ" на ДВД.

Вообще задумка была показывать фильм исключительно на латинском и арамейском, но впоследствии был добавлен текст внизу экрана.... перевод....

Я смотрела с английским текстом. Должна признаться, что текст в фильме все-таки очень важен (как бы хорошо Библию не знал). У меня тоже пол-фильма слезы текли, очень правдоподобно все снято. Сцены избиения и распятия вообще невозможно без слез смотреть. Сильный фильм, очень понравился.
Но остаюсь при мнении, что фильм "Иисус из Назарета" ( Jesus of Nazareth) самый лучший, как фильм об Иисусе. В нем наиболее подробно и интересно описана жизнь Иисуса до и после распятия.
Фильм "The Passion of the Christ", на мой взгляд, снят именно для того, чтобы зрители почувствовали на себе (пусть даже посредством фильма) как мучался Иисус для спасения человечества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Я тут немножко не по теме кино,хотя фильм смотрела,тяжелый и все равно много Голливудской накрутки грандиозности,есть много спорных вопросов,но я хотела не об этом,просто в тему,а открывать новую не хочется.В общем я про книгу Код Да Винчи,очень занятная идея,даже полазила в интернете,чтобы найти фото Последней Вечери.Ч то скажите про книгу? Slonya извини,что влезла в твою тему с подтемкой. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ауу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikushka
Код Да Винчи читала Аня, которая Рыжикова :)
Ты её сюда позови, все расскажет :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, там что реально написано "the Christ"??? :confus::confus: Помню, мне религиозные американцы, преподававшие одно время у нас в школе англ. яз., снизили оценку с 5 на 4, что я в рассказе о празднике Рождества перед словом "Christ" употребила "the"... :???: Хм...Как странно... :unsure::unsure::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я вчера смотрела этот фильм!!!!
Ох уж я и плакала!!!
Но,честно говоря,может,потому что я сама мать и совсем недавно,но больше всего я плакала,когда на экране возникало лицо Марии,видящей как терзают ее любимого сына!Вот это муки!!!Не дай Б. никому такое!
Но и сам Иисус,конечно,вне комментариев.
Я не могу сказать,что я сильноверующий человек,но и не атеистка.
как и многие,наверное,вспоминаю Б.,в основном,когда плохо.
В церковь не могу зайти после одного поступка,как ни старалась-не могу.
Мне даже как-то неудобно становится,когда рядом с церковью рядом прохожу.

 

Но это я не о том.
Кстати,в начале фильма я говорю мужу-мол,Мэл Гибсон не боится за такие замашки прямиком в ад угодить?Но в конце подумала,что совем наоборот.
Мне почему-то кажется,что этот фильм снят не для зрелищ как таковых,а чтобы люди призадумались над своей жизнью всерьез.
Я же сама,как мне кажется,встала с утра совсем другим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм совсем не понравился. Извращение какое-то.. столько крови, зачем?? было ли так на самом деле? очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*, bylo tak, da... ili tak ili huzhe...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×