Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Правильный И Интересный Макияж

Рекомендуемые сообщения

а у меня прыщи из-за гормонов,может и у Вас какие-то нарушения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем дилетантские вопросы про макияж

 

Нужна помощь "зала", совет грамотных-опытных леди.
В юности не заморачивалась: глаза чуть карандашом, губы - помадой и всё. Потом рождение дочери, проблемы, и стало не до макияжа.
Теперь появилась необходимость восполнить этот пробел в образовании (жизнь общественная обязывает иной раз выглядеть не загнанной лошадью, ну и возраст уже не самый юный).

 

Как наносить тональный крем (или пудру), в смысле - на что? Есть какие-то основы для сего действия?
Ну и вообще с чего надо начинать наложение макияжа?
И как вы поступаете в эту жару, чтобы косметика с лица не "сползала"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю что прыщи это не только кожа, это проблема всего организма. Гормоны, проблемы с желудком, да многое на это может повлиять. Так что в первую очередь надо найти причину, и не забывать что косметолог не врач :parrdon:
Насчёт проф. косметики, я сомневаюсь что её можно найти в свободной продаже. Я не знаю какие марки продают в России. Есть неплохие камуфляжные корректоры у Make up Forever, раньше она называлась Atelier, там 5 корректоров в палетке. Очень хорошая косметика Visioara, это тот же Диор только проф. Отлитчается от косметики масс маркета тем что больше пигмента и другая основа. И с ней надо очень осторожно, так как можно и навредить, закупорить кожу и многое другое, поэтому она только для профессионального использования. Самые лучшие камуфляжные корректоры делают для театрального макияжа немецкая фирма Kryolan, корректоры Dermacolor, ими можно замазать всё на свете, и родинки, и родимые пятна, татуировки и многое другое. В этой косметике есть антисептики, но всёравно она пагубна для кожи, так что злоупотреблять нельзя. Вылечить всё сначала а потом пользоваться косметикой только если это действительно необходимо. Чем меньше косметики на лице, тем лицу лучше.

 

 

 


Белая и пушистая,
Тональный крем или пудру надо наносить на очищенной лицо :) Есть конечно там всякие крема, которые считаются базой под макияж, но это каждый раз лишний слой, они никак ничего не закрепляют, по ним просто легче всё нанести, так как пигменты скользят лучше. Можно просто взять каплю тонального крема, каплю своего увлажняющего крема, перемешать и нанести, на лето самое то.
В жару я вообще советовала бы как можно меньше косметики, тональный крем летом, а тем более пудра, это просто издевательство над кожей, так как она должна максимально дышать. Ведь лицо тоже потеет, выделяются жиры и когда всё это мешается с косметикой, выглядит мягко говоря не очень.
Но если это для вечера и не часто, то почему бы и нет. А закрепить можно макияж самой простой водой, только из флаконв под давлением, продаётся уже готовая вода во флаконе. На расстоянии 30см от лица всё обрызгать. Макияж не сойдёт, даже неводостойкая тущь будет держаться, с тем же уловием что брызнуть надо разок :) Как только почувствуете что лицо поттет, промокнуть простой салфеткой, не протирать иначе всё расплывётся. Для длительного ношения макияжа, есть специальные фиксаторы, это та же вода с неким подобием лака, только очень маленькой концентрации, держится хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, витамины я пью.

 

или надо почистить печень, почки и ЖКТ? 
А это как? Препараты какие-то принимать надо? Я просто не в курсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я как-то почистила печень-почки-кишечник в клинике. Дак я потом на себя в зерколо смотреть не могла - настолько все стало хуже. Поаккуратней!

1449909[/snapback]


А как происходит это очищение? Препараты пить надо? Или как?
А хуже это в смысле новые прыщики что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysic*, спасибо за советы! Клиник мне нравится. Вот хочу попробовать Биотермовский крем от прыщей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем дилетантские вопросы про макияж

 

Как наносить тональный крем (или пудру), в смысле - на что? Есть какие-то основы для сего действия?
Ну и вообще с чего надо начинать наложение макияжа?
И как вы поступаете в эту жару, чтобы косметика с лица не "сползала"?

1457433[/snapback]

 

Лично я делаю так: сначала лицо надо очистить средством для умывания (пенка, гель и т.п.), затем тоник для лица (подбирается под тип кожи), затем увлажняющий крем. В жару я использую легкую увлажняющую матирующую эмульсию (сейчас у меня Эффаклар от Ла Рош Позе) или легкий гель для жирной кожи Драмматикали Дифферент Муасчуринг Гель от Клиник. А вообще надо подбирать под тип кожи. Через двадцать минут, когда крем полностью впитается можно наносить тональный крем. Его тоже под тип кожи подбирать нужно. Наносить можно спонжиком (в этом случае слой будет тоньше) или пальцами. Я предпочитаю спонж. Потом консиллером замазать покраснения, если они есть. После этого наношу пудру большой кисточкой для макияжа. Летом удобно использовать рассыпчатую, потому что слой тоньше и легче ложится.
Потом наношу румяна. Потом крашу глаза и губы.
В жару я постоянно пользуюсь матирующими салфетками. Главное не тереть ими кожу, а просто приложить к нужным местам и салфетки впитают в себя сало и уберут блеск. Ещё в жару не рекомендуеся пользоваться жидкими тенями, потому что они тают. Ещё можно пользоваться водостойкой косметикой (тушь, например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от прищей отлично лекарственный препарат роакутан. н его нужно принимать пол года, категорически запрещено беременеть в процессе приема, беречься от солнца. но помогает он просто отлично. все пропадает навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света, скорее всего есть. Я уже много раз сдавала на гормоны, но лечение не назначают.

 


Ginger**, спасибо за советы. Театральная косметика мне конечно не пойдет. :D А вообще я наверное, не правильно составила вопрос. У меня не столько прыщи сколько именно следы от прошлых прыщей. Розовые пятнышки такие. :aiaiai: И лицо не одного цвета, как у моделей на картинках, а какое-то с покраснениями. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маскировки таких пятнышек можно использовать корректор, светлее на 2 тона вашей кожи или чуть зеленого цвета, он уберет красноту. Так же есть такая компактная пудра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для маскировки таких пятнышек можно использовать корректор, светлее на 2 тона вашей кожи или чуть зеленого цвета, он уберет красноту. Так же есть такая компактная пудра.

1458040[/snapback]


У меня есть несколько корректоров, но их почему-то всё равно видно. Получаются такие оранжеватые пятна под корректором. А подскажите, пожалуйста, насчет зеленоватых корректоров. Какой фирмы лучше купить? Я купила зеленоватую базу под макияж фирмы "Буржуа", но толку вообще нет! Ни на граммулечку нет разницы, что с этой базой, что без неё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт проф. косметики, я сомневаюсь что её можно найти в свободной продаже.

1457500[/snapback]


В Росси - без проблем! :yess: Куча магазинов для профессионалов. Там может отовариться любой. :yess:
А это как? Препараты какие-то принимать надо? Я просто не в курсе!

1457598[/snapback]


Препаратов и трав полно, но лучше сначала определить, что именно надо чистить, а может и не надо вовсе. ЭТо можно сделать во всяких медицинских центрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lMokko*,

И лицо не одного цвета, как у моделей на картинках,

Про идеальную кожу моделей на картинках почитайте Здесь. Очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне кажется все можно найти через поисковик в интернете. Из недорогих слышала приятные отзывы о Мери Кей осветляющем корректоре, еще о Флер де санте,еще есть Кувранс зеленый ( можно купить в апетеках 36.6), еще есть двойной корректор марки Clarins, как раз для маскировки покраснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не использую зелёный корректор <_< Если конечно уж очень хочется то лучше взять Шизейдо стик корректирующий, он во всяком случае более менее замазывает. И вообще сначала надо корректором а потом уже сверху тональной основой а не наоборот.

 

53319_bg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×