Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Правильный И Интересный Макияж

Рекомендуемые сообщения

Решила создать такую тему, потому что не смогла найти похожую здесь. У меня несколько вопросов:

 

1. после родов я поправилась и лицо стало довольно круглым. Может быть есть какие-то приемы макияжа с помощью которых можно зрительно "вытянуть" лицо, уменьшить щёки, скрыть "второй" подбородок и т.п.?
2. какие тональные кремы вы используете, чтобы скрыть прыщики и т.п.? Я пробую каждую новинку, но пока так и не нашла идеального для себя тонального крема, который выглядит естественно, подходит для жирной кожи, плотный по текстуре и отлично маскирует прыщики. Помнится, мне на свадьбу делали макияж в салоне и визажист так поработал с тональным кремом, что лицо стало просто идеальным! А я забыла спросить какой крем она использовала. :aiaiai: Сейчас я пользуюсь тональным кремом Клиник для жирной кожи, с ним кожа не блестит, но прыщи он не маскирует и они все равно видны даже после использования консиллера. <_<

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь косметикой Мери Кей,она мне к стати и от прищей помогла избавиться.Распростроняют ее люди которые имеют навыки по нанесению макияжа(не все конечно)может что то дельное посоветуют и Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнкин*, спасибо за совет! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего подумала.... например в МЕГЕ проводятся такие уроки по макияжу от различных косметических фирм совсем бесплатно... а почему бы вам не попробовать..... это и как говорится и дешево и сердито, а еще можно прийти в какой нибудь магазин выбирать румяна и продавец должен вам сам нанести их правильно и подобрать цвет.... А по поводу вытянуть лицо.... это только грамотно наложеный тон, корректор для лица и румяна...Но летом опять же лучше пудра и немного румян. Если вам нанести румяна на подбородок прям под нижней губой, на выступающую часть,то это зрительно укоротит лицо...Извините, что приходится рассказывать как говориться на пальцах... Жаль, я не могу вставить вам картинку...нет сканера... я училась когда то на визажиста...немного навыков осталось... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например в МЕГЕ проводятся такие уроки по макияжу от различных косметических фирм совсем бесплатно

1440575[/snapback]

 


не подскажите,где именно она находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь тональным кремом Диор..супер!! который с матирующим эффектом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины МЕГА есть от ст. метро Теплый стан и Химки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. после родов я поправилась и лицо стало довольно круглым. Может быть есть какие-то приемы макияжа с помощью которых можно зрительно "вытянуть" лицо, уменьшить щёки, скрыть "второй" подбородок и т.п.?

1438544[/snapback]


Как вытянуть лицо не скажу, не знаю, а вот второй подбородок часто маскируют либо более темным тональным кремом и пудрой, либо темными румянами, либо темными тенями. Но главное с этим не переборщить.
2. какие тональные кремы вы используете, чтобы скрыть прыщики и т.п.?

1438544[/snapback]


Если у меня вырастает прыщ, я перестаю пользоваться тональным кремом, пока его не вылечу. Потому что, на мой взгляд, замазаныый прыщ выглядит отвратитетльно :beeeeee: , его все равно видно. И еще под слоем тональника прыщи совсем не лечатся, а, по-моему тока хуже становятся.
От прыщей я обычно использую стик с чайным деревом. Больше всего нравится "Т-зон". Отлично подсушивает. А еще есть прозрачные наклейки с чайным деревом. На ночь наклеешь - с утреца уже значительно лучше.
Помнится, мне на свадьбу делали макияж в салоне и визажист так поработал с тональным кремом, что лицо стало просто идеальным!

1438544[/snapback]


В салонах, как правило, используют профессинальную косметику. У тональных кремов более плотная структура, включены светоотражающие элементы и т.п. Ну, и конечно, хороший спец - это полдела.

 

А вообще, т.к. сейчас лето - может не стоит замазывать лицо тональником? Выгляньте на солнышко без него и прыщики быстренько подсохнут, личико загорит и визуально "уменьшится" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
Я конечно могу сказать как зрительно лицо удлинить путём макияжа, но это всётаки дело профессионала, просто так на пальцах объяснить нельзя. Есть правила паралелей лица, и по этим правилам надо некоторые зоны осветлисть а некоторые затемнить. И с каждым лицом надо проводить отдельную работу. Всё это не простыми тональными кремами а спкциальной косметикой и корректорами лица, которые иной раз ну совсем не натуральных цветов :parrdon:
Прыщи надо лечить а не тональным кремом замазывать. на крайний случай если куда-то надо, лучше уж купить хороший профессиональный корректор, у которого текстура такая что можно нанести толсто а можно и совсем тонко, там содержание пигментов намного выше чем в комерческой косметике.
А вообще летом лучше дать коже подышать. итак поры забиваются пылью, кожа потеет, страдает от солнца (так как солнце это не только красивый загар но в первую очередь агрессия для кожи), так её ещё и "добивают" тональником :crank: Наоборот нужно как можно чаще лицо умывать, не обязательно каким-то новомодным пахучим тоником или лосьоном, а водой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас пользуюсь тональным кремом Диор..супер!! который с матирующим эффектом..

1443877[/snapback]


А он плотной текстуры? Покраснения хорошо маскирует или просто матирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, спасибо за советы! :zdrya: Косметику от прящей я использую, регулярно хожу к косметологу, но у меня такая кожа, что только вылечишь один прыщ, как вскакивает другой. Поэтому тональным кремом я пользуюсь всегда, независимо от времени года. Летом, правда, выбираю крема с наиболее легкой текстурой (Клиник матирующий, например). И дето даже не только в прыщах, а в покраснениях, которые остались от прыщей.

 

на мой взгляд, замазаныый прыщ выглядит отвратитетльно  , его все равно видно.
Ну любой прыщ выглядит отвратительно: и замазанный и незамазанный! :yess: Но лично у меня лицо становится намного лучше после нанесения тонального крема. Я без него даже на улицу не выхожу, ну заисключением пляжа, конечно. :shuffle:

 

Выгляньте на солнышко без него и прыщики быстренько подсохнут, личико загорит и визуально "уменьшится" 
Это правда хорошее средство и мне раньше помогало. Но вот в мае мы ездили в Турцию, я естественно, загорала, а на прыщи это никак не подействовало. В смысле не улучшилось состояние кожи. А раньше они за неделю проходили. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger**, спасибо за советы! :zdrya:

Прыщи надо лечить а не тональным кремом замазывать.
Я их лечу. И самостоятельно и регулярно к косметологу хожу. Но следы, оставшиеся от прыщей (покрснения) никак не проходят. Криомассаж сделал их чуть менее заметными, но всё равно их видно. А делать серьезный пиллинг я не хочу. Поэтому приходится замазывать всё это.

 

на крайний случай если куда-то надо, лучше уж купить хороший профессиональный корректор, у которого текстура такая что можно нанести толсто а можно и совсем тонко, там содержание пигментов намного выше чем в комерческой косметике.
А какая именно профессиональная косметика (фирма)? О ней часто пишут, но я не знаю ни фирм, ни где её купить. :aiaiai:

 

А вообще летом лучше дать коже подышать. итак поры забиваются пылью, кожа потеет, страдает от солнца (так как солнце это не только красивый загар но в первую очередь агрессия для кожи), так её ещё и "добивают" тональником  Наоборот нужно как можно чаще лицо умывать, не обязательно каким-то новомодным пахучим тоником или лосьоном, а водой!!!
Я даю подышать коже, я же не целыми сутками хожу в косметике. Кроме этого регулярно делаю чистку лица у косметолога и маски очищающую на основе глины и подсушивающую от прыщей (3 раза в неделю). Косметику смываю водой и гелем для проблемной кожи Клиник, а уже потом тоником той же фирмы. Вобщем, все основные рекомендаии по уходу за кожей соблюдаю. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
а может быть не хватает витаминов? или надо почистить печень, почки и ЖКТ? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*,
а может быть не хватает витаминов? или надо почистить печень, почки и ЖКТ? :pod-tches:

1449799[/snapback]


Знаете, я как-то почистила печень-почки-кишечник в клинике. Дак я потом на себя в зерколо смотреть не могла - настолько все стало хуже. Поаккуратней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги проблемы с кожей.
Прыщи, следы от них, поры болшие, жирность...ничего не помогало, ни косметика, ни солярий...

 

Она пошла к косметологу - ей сказали сдать анализ на дисбактериоз, она пролечила его, параллелтьно еженедельно ходит к косметологу делать пилинг или маски для жирной кожи и для сужения пор. Стало намного лучше!!!

 

у самой у меня жирная кожа - но мне помоает просто тоник Клиник, гель для умывания, тон кремом не пользуюсь давно...толькуо пудрой матирующей Ланком либо Шанель...была Ив сен Лоран - тоже классная пудра, две последние можно мокрым спонжем наносить - тогда получается не тон.пудра, а тон.крем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×