Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Мне вообще презервативы не нравятся  Но сейчас пользуемся ими 

 

А мне не нравится в презервативах то, что они не нравятся мужу... Я переношу спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ! использовали метод прерванного акта.получилась Ксюха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не.. тут надо все точно перечитывать, чтобы смысл поймать...
Может я чегой-то непанимать 

Ладно, сейчас посмотрю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела :D
Контрацепция возможна несколькими способами:
- воспрепятствование попадению мужской спермы в женский организм,
- подавление овуляции, т.е. невозможность оплодотворения,
- воспрепятствование прикреплению плодного яйца к стенкам матки.
Первый способ - это презервативы, свечи, кремы, губки, колпачки.
Второй способ - ОК.
Третий - спирали. НоваРинг скорее всего тоже может иметь подобное действие. Надо будет посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну НоваРинг - это обычный комбинированный контрацептив, только принимается не орально, а вагинально :P , минуя ЖКТ и печень. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,
вот я понять не могу как этот Новариг действуеть? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- воспрепятствование прикреплению плодного яйца к стенкам матки.

1886169[/snapback]


Третий - спирали. НоваРинг скорее всего тоже может иметь подобное действие. Надо будет посмотреть.

 

1886169[/snapback]


я видать не понимаю... как это возможно?
Ведь тогда это оплодотворенная яйцеклетка просто прилепится в трубе :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я видать не понимаю... как это возможно?
Ведь тогда это оплодотворенная яйцеклетка просто прилепится в трубе 

 

Если прикрепится к трубе - это очень плохо, будет внематочная беременность. ПОдобное возможно, но при плохой проходимости труб, если трубы "плохие", то подобный метод контрацепции исключается.
Если трубы "хорошие", то оплодотворенная яйцеклетка продвигается в полость матки. Для успешной беременности необходимо, чтобы плодное яйцо к матке прикрепилось. Если что-то мешает прикреплению (та же самая спираль), то через некоторое время возникнет менструация, и плодное яйцо выйдет естественным путем.
Осталось только разобраться, что за гормоны входят в состав НоваРинг и как они действуют. Постараюсь разобраться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот описание Нова-Ринг:

Комбинированная внутривлагалищная рилизинг-система “Нова Ринг” представляет собой гибкое, прозрачное кольцо, диаметром 54 мм, толщиной в сечении 4 мм. Каждое кольцо содержит 2,7 мг этинилэстрадиола (ЕЕ) и 11,78 мг этоногестрела. По биологическому градиенту путем диффузии из кольца во влагалище ежедневно выделяется 15 мкг ЕЕ и 120 мкг этоногестрела.
  По суточному выделению ЕЕ нова ринг соответствует микродозированным оральным контрацептивам.
  Каждое кольцо предназначено для применения в течение 1 менструального цикла, включающего 3 нед его применения и 1 нед перерыва.
  Механизм контрацептивного действия нова ринг обусловлен подавлением овуляции и повышением вязкости цервикальной слизи. Установлено, что нова ринг подавляет овуляцию так же эффективно, как и КОК. Результаты клинических исследований подтвердили высокую контрацептивную эффективность и приемлемость нова ринга и хороший контроль цикла в процессе контрацепции, отсутствие отрицательного влияния на показатели артериального давления, массу тела, гемостаз и липидный спектр крови. Весьма важным является то, что при применении кольца менструальный цикл у большинства пациенток (98,5%) сохраняется регулярным, менструальноподобные кровотечения умеренные, необильные, средняя продолжительность их составляет от 4,5 до 5,2 дня. Результаты многоцентровых исследований применения нова ринга продемонстрировали высокую контрацептивную эффективность данного метода (индекс Перля равен 0), высокую приемлемость и минимальную частоту побочных реакций: диспепсические расстройства (тошнота) отмечены у 3,2% женщин, мастодиния – у 2,6%, головные боли – у 5,8%, ощущение инородного тела – всего лишь у 1,8%. Экспульсия кольца происходит редко – у 2,6% пациенток в первые месяцы контрацепции. Особое внимание уделялось изучению мнения женщин и их партнеров о нова ринге. Женщинам было предложено ответить на вопросы, касающиеся удовлетворенности и удобства применения кольца в процессе контрацепции. Более 95% женщин дали положительную оценку данному методу, особо отмечая простоту использования нова ринга и хороший контроль цикла в процессе контрацепции. По результатам опросов 78,5% женщин отметили, что нова ринг положительно влияет на сексуальную жизнь, а 13,3% указали, что нова ринг доставляет дополнительные сексуальные ощущения. Большинство партнеров (71%) не ощущали нова ринг во время полового акта, иногда ощущали 23%. При этом те партнеры, которые ощущали нова ринг, отметили, что он им не мешает (53%), усиливает приятные ощущения (40%). 

Если короче, то он выеделяет постоянную очень маленькую дозу гормонов. Эти гормоны предотвращают выход яйцеклетки из яичника и соответственно оплодотворение. Так что работает по 2 типу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, тем больше мне нравится НоваРинг! Жаль, что нельзя при ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
А мне чего-то не очень нравится. С одной стороны, конечно, хорошее средство - минимум гормонов, мало побочных действий, вставил раз в месяц и забыл. Но если есть склонность к воспалительным заболеваниям влагалища (кандидоз, гарднереллез, дисбактериоз влагалища и т.д.), то колечко это еще более усугубит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот смущает цена... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня вот смущает цена... 

А сколько стоит? Я не узнавала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько стоит? Я не узнавала...

 

От 475 до 630 рублей одно колечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если есть склонность к воспалительным заболеваниям влагалища (кандидоз, гарднереллез, дисбактериоз влагалища и т.д.), то колечко это еще более усугубит

1887868[/snapback]


а если учесть, что скрытые эти инфекции пррактически у каждой...

 

От 475 до 630 рублей одно колечко.

да нормальная цена.. в пределах тех же самых противозачаточных таблеток..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×