Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

презерватив, потому как неабортативное средство. :parrdon: хотя и я его не люблю, но что делать - погодок специально делать не хочется. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как до родов презерватив, так и после. Как я уже писала - очень удобно, помимо нежелательной беременности, еще и от заразы предохраняет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлый раз была у гинеколога на узи и ктг... там брошюрку интересную нашла... новый способ предохранения... силиконовое колечко... такое небольшое колечко складывается пополам и вставляется как тампон... остаётся там 21 день... потом на неделю вынимаете и идут месячные... потом опять колечко на 21 день... действует по принципу таблеток... НО... в отличии от таблеток выделяет гормон который не даёт созревать яйцеклетке и слизистой матки действует не во всём организме а выделяется порциями и действует только там где "нужно"... по моему не плохая фигня... как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО... в отличии от таблеток выделяет гормон который не даёт созревать яйцеклетке и слизистой матки действует не во всём организме а выделяется порциями и действует только там где "нужно"... по моему не плохая фигня... как вы думаете?

1870765[/snapback]


так таблетки (ОК) тоже не позволяют созревать яйцеклетке... Это тоже самое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлый раз была у гинеколога на узи и ктг... там брошюрку интересную нашла...  новый способ предохранения... силиконовое колечко... такое небольшое колечко складывается пополам и вставляется как тампон... остаётся там 21 день... потом на неделю вынимаете и идут месячные... потом опять колечко на 21 день... действует по принципу таблеток... НО... в отличии от таблеток выделяет гормон который не даёт созревать яйцеклетке и слизистой матки действует не во всём организме а выделяется порциями и действует только там где "нужно"... по моему не плохая фигня... как вы думаете?

1870765[/snapback]


речь идет о НовоРинге? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в инете не поленилась порылась))

 

http://narvskaja.spb.ru/ps%20kontr-gorm-kolco.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так таблетки (ОК) тоже не позволяют созревать яйцеклетке... Это тоже самое..

1871310[/snapback]

 

но таблетки действуют во всём организме... доза гормонов значительно выше... а это действует только там где нужно... это всёравно что общий наркоз и местная анестезия
и ещё один плюс... таблетки нужно пить каждый день и желательно час в час чтобы было 100% действие без сбоев... а это один раз в месяц вставил и забыл... по моему очень удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 6 недель после родов поставила спираль,и вот уже почти 2,5 года мы вместе :D
Через год буду менять.
При моей забывчивости и лени это самый оптимальный вариант :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
а у тебя гормональная спираль или обычная? сколько ты за неё отдала если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ,
Я,честно говоря,даже мало интересовалась,какая,доверяю гинекологу своему.Она сказала,что ставит мне такую же,какая стоит у нее самой-медную(она,вроде,не гормональная?)
Стоило мне тогда 200 евро,первый осмотр через месяц бесплатно,потом раз в полгода осмотр 22 евро(я делаю раз в год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но таблетки действуют во всём организме... доза гормонов значительно выше... а это действует только там где нужно... это всёравно что общий наркоз и местная анестезия

1874720[/snapback]


Я просто не понимаю, как можно отключить яичники без ГОЛОВЫ.. это ведь не сами яичники вырабатывают гормон, а сигналы из головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не понимаю, как можно отключить яичники без ГОЛОВЫ.. это ведь не сами яичники вырабатывают гормон, а сигналы из головы...

1875173[/snapback]

 


а гормон ни кто и не отключает... иначе у вас бы климакс наступил... просто в организм добавляется другой гормон вот и всё... яйцеклетки на месте.... они ни куда не деются... но слизистая меняет свой состав и для оплодотворения нет благодатных условий... также как и для того чтобы яйцеклетка прижилась... именно поэтому таблетки нужно пить по часам... гормон находится в организме примерно 24 часа... если не принять следующую дозу во время действие снижается или вовсе пропадает... то же самое будет если при принимании таблеток вы примете антибиотики... горманальный фон нарушается таблетка не действует... и ещё если вас банально пронесёт... тоже действие падает на нет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а гормон ни кто и не отключает... иначе у вас бы климакс наступил... просто в организм добавляется другой гормон вот и всё... яйцеклетки на месте.... они ни куда не деются... но слизистая меняет свой состав и для оплодотворения нет благодатных условий... также как и для того чтобы яйцеклетка прижилась

простите .. но тут все неправильно написано...
я не сказала, что гормон ОТКЛЮЧИТЬ... я говорила про яичники.. чтобы они работали и делали свое дело нужен не один гормон, а работа нескольких в купе.
Климакс не наступает при отключении одного гормона... Он наступает в полной блокировке работы женских гормонов. Ведь при приеме ОК климакса нет же!
Какой гормон может другой добавиться, чтобы яйцеклетки никуда не делись? (ваше высссказывание немного не понятно)
Слизистая матки никак не может повлиять на оплодотворение яйцеклетки. Оплодотворение происходит в яичнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите .. но тут все неправильно написано...
я не сказала, что гормон ОТКЛЮЧИТЬ... я говорила про яичники.. чтобы они работали и делали свое дело нужен не один гормон, а работа нескольких в купе.
Климакс не наступает при отключении одного гормона... Он наступает в полной блокировке работы женских гормонов. Ведь при приеме ОК климакса нет же!
Какой гормон может другой добавиться, чтобы яйцеклетки никуда не делись? (ваше высссказывание немного не понятно)
Слизистая матки никак не может повлиять на оплодотворение яйцеклетки. Оплодотворение происходит в яичнике.

 

1877061[/snapback]

 

ну конечно нужен коктейль из гормонов... я и не говорила что всё зависит от одного конкретного... но если в организме например повысить тестостерон то вероятность беремености понижается... не смотря на то что все остальные гормоны в той же норме... каждый сорт таблеток работает с другим составом... именно поэтому врачь должен их подбирать по идее... я не сталкивалась с <OK> поэтому не знаю на какой базе они работают... но вот <Valleette> например на базe тестостерона... а насчёт слизистой... очень даже влияет... сперма как и яйцеклетка очень чуствительны... достаточно даже кислотность оболочки изменить...
насчёт яичников... в двух словах не обьясниш... это биохимический процесс... гормон поступающий с таблеткой фактически говорит организму что условия для беремености не благоприятны из за чего яйцеклетки не созревают... слизистая матки идёт как подстраховка... она меняется чтобы на тот случай если будет всёже оплодотворение то клетка не прижилась...
примерно тот же процесс происходит когда женщина слишком сильно сбрасывает вес... у кого большой недовес вобще месячные прекращаются... организм экономит так сказать... выносить беременость нереально значит беременеть нельзя... такой же феномен бывает и у спортсменок иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Начиталась прям :swoon: Только вот одного непоняла, как презервативы могут неподходить? :pod-tches: Просветите меня, а то мы вот ими пользуемя сколько себя помню, но не очень то они мне по душе. На своем опыте могу сказать , что календарный метод мне не подходит, таким методом оба дитя появились))) :soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×