Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Извините за богохульство, но если мне бог много пошлет, я их не прокормлю, да и здоровья не хватит.

Винка*, так есть прекрасный способ предохранения, одобренный церковью, - это воздержание. Для этого и постов столько существует (если вдуматься, получается, что больше поста, чем непоста. Как только раньше дети рождались :histeric: не понимаю :crank: )

 

Да я вовсе не отношу себя к "сильно верующим". Просто иногда слышишь мнение, которое кажется разумным, и, в этом случае, учитываешь его при принятии решения. Кстати, соблюдение постов тоже вполне разумно и полезно для здоровья. Я не имею ввиду переход на хлеб и воду, или отказ от каких-то жизненно важных продуктов. Смысл поста в том, чтоб научиться отказывать себе, победить грех чревоугодия - вот вам и самая лучшая диета. (ой, простите, что от темы отклонилась!  )

Daiwa, да не только диета. Пост для очищения души путем очищения тела: воздержание от плотских утех, молитва, работа - вот что и нужно для очищения души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пользовался новориногом? не знаю точно как пишется :( кольцо с мин гормонов?
Мы пробовали прерванный акт- получился сын :D
потом патентекс овал и фарматекс (по инструкции)- получились девочки! :ddrrink:
в результате- томатный сок! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daiwa, да не только диета. Пост для очищения души путем очищения тела: воздержание от плотских утех, молитва, работа - вот что и нужно для очищения души.

1742361[/snapback]


Это для кого что актуальнее. На данный момент тема диеты меня куда сильнее волнует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила "оральные контрацептивы" :oki2: , но это только с 9 дочких месяцев было, так как до этого времени кормила молоком грудным и предохранялись мы презервативами :P

 

и то - см. линеечки - все это было уже давно и неправда :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов из-за разрывов нет возможности использовать презерватив. Вот и приходиться пока прерваный применять. Авось пронесет. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и приходиться пока прерваный применять. Авось пронесет.

1768910[/snapback]


Авось :devaha: ???На авось у меня Ваня родился128.gif!
Если не пронесёт :chipa: ,заходи к нам :shuffle: (дети-погодки :beb: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала - презерватив, хотя вот муж категорически против такого метода контрацепции и сопротивляется его натягивать, млин, получается о себе думает :crank: , а не о том, что мне потом аборт делать придется! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас презервативы, и до беременности, и после родов тоже не меняем пристрастия. Хотя подумываю о спирали, но этот вопрос я еще не изучила. пока думаю. Да и до врача надо дойти... а резинки у нас всегда под рукой возле кровати :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первой беременности пользовались прирывание и доприрывались, после родов, перепробовав и таблетки и ринги и кремы и призервтивы (закалебались) поставила спираль, на з-й год залетела, врач сказала потому-что срок годности у них 3-4 года (в зависимости от фирмы) вот поэтому я и забеременела, мы родили, так как уже и так планировали, Спираль сняли при осмотре, а не после родов. Думаю, что и сейчас поставлю спираль.
Знакомые девченки каторые пользовались спиралью довольны, просто нужно хотя бы раз в 3-6 месяцев быть у врача на осмотре и все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ответа нет - я пользуюсь Фарматексом. Собираюсь до первых М, потом буду думаьб. Все же они не очень эффективные, говорят. А забеременею, так рожу - я против убийств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы ужасны! Спираль ставить не хочется - страшно, слышала больш еотрицательного, чем положительного. Во время кормления грудью пила микролют - разрешенный ОК! А сейчас перешла на силест - я его и до беременности принимала... а все остальное - прерывание акты, свечи и т.д. - не для меня :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой гинеколог чуть не прибила на приеме, когда я сказала, что принимала Чарозетту (мини-пили, совместимые с ГВ). Мотивировала она это тем, что все эти таблетки просто реклама фарм компаний. Для ребенка может быть очень вредно поступление с молоком гормонов, даже в небольших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы срозу же, как только смогли заниматься ЭТИМ, стали пользоваться презервативом, т к наслышаны от подруг о беременности почти сразу после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т к наслышаны от подруг о беременности почти сразу после родов...

 

Да, говорят, что после родов забеременеть проще, чем до них :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила презервативы, н на самом деле это только сейчас. Они не очень мне подходят ,но что делать(мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :foool: ). Муж кстати тоже был против, но я наслушавшись рассказов гинекологини, как прекрасно залетается после родов, сказала чтоб без них ко мне не подходил. Послушался.

 

"Безопасные дни" отпадают, так как не знаю от чего отсчитывать, :bestbook: да и не серьезно это.

 

Незаконченый ПА - итог - два аборта и лапочка-дочка :mal-kr:

 

ОК - пробовала до беременности по совету гини "Селест" - чуть вся на месячные не изошла - 18 дней непрерывный поток как из ведра, при том что обычно 3-4 дня

 

Спираль :tik-bum: Была уверена что единственный 100% метод, но прочитав темку сижу и в ужасе почесываю черепушку :???: Буду думать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×