Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я тож напишу:)))))))))очень хороший отзыв..............фамилии не забуду,правда вот забыла как звали зав.отделением,но ниче,узнаю

Очень хороший отзыв в прямом смысле слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п поводу посещений

не,не бесплатно,вобще поидее должно быть бесплатно,но.....
раз его пустили,значит ничего не отменили,я так думаю

я рожала в этом январе. Муж приходил каждый день бесплатно. и ко всем ходили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала дочку в 4-м роддоме год назад. Было кесарево на 34 неделе, воды отошли и тишина, и ребенок ножками вниз лежал.
сначала вроде все ничего было. попала в вс. вечером, часа три ждала операции, но потом нормально все было. но вот после выписки пришлось ездить 2 недели на перевязки в роддом, когда он уже закрылся на мойку, т.к. в день выписки мне зав. отделением вскрыла гематомы шва (то есть разрезала шов в двух местах) и у меня фактически было две дырки в животе. я лежала 8 дней и все говорили, что заживает шов великолепно, а в день выписки такой сюрприз неприятный. В итоге шов заживал 1,5 месяца. пришлось еще несколько раз к хирургу в поликлинику обращаться за консультацией.

 

еще Узи делали перед выпиской - три раза гоняли, то одно не так, то другое. И это при том, что я еле ходила.

 

а вот медсестры и педиатр понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла про ГВ.
Один раз пришла мс детская и показала, как прикладывать. а у ребенка, т.к. недоношенный, сосательного рефлекса почти не было. приходилось сцеживаться почти круглосуточно и кормить ребенка с ложки, плюс мама, она у меня медсестра, приходила и помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе была довольна роддомом.. но чем больше времени проходит, чем больше анализирую ситуацию.. тем больше понимаю, что в этом роддоме меня привлекает только то, что там вертикальные роды и свободное относительно посещение родственников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Подскажите кто-нибудь рожал в этом РД с эпидуралкой? Расскажите впечатления, пожалуйста. Собираюсь заключать контракт. Как там анестезиологи? Можно ли договориться, чтобы поставили ее на весь процесс, а не только на время схваток? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в январе 2008 года. По договоренности с врачом. Шейка плохо открывалась, поэтому стимулировали.. :fieee: Когда начались потуги, вкололи промедол :eek: На потугах практически спала, когда родила эмоций не было, была в прострации.. Не знаю зачем это сделали... Подозреваю, что перестимулировали... Хотя без мед. образования или хотя бы опыта-( ребенок первый и единственный) судить трудно... Не особо , короче понравилось. РОддом , типа за ГВ... Особо не заметно. Никто не подсказал, что хорошо бы массировать грудь и подсцеживать молозиво ( у меня грудь тугая была и протоки были забиты густым молозивом, поэтому молоко не прибывало) В результате голодный ребенок, назначили докорм.... В следующий раз буду знать что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОддом , типа за ГВ... Особо не заметно. Никто не подсказал, что хорошо бы массировать грудь и подсцеживать молозиво ( у меня грудь тугая была и протоки были забиты густым молозивом, поэтому молоко не прибывало) В результате голодный ребенок, назначили докорм.... В следующий раз буду знать что делать...

 

Вот-вот за ГВ только на словах, нам даже докорма не давали, когда ребенок со мной в палате лежал, это при том, что ребенок недоношенный, сосательный рефлекс слабый, а у меня после кесарева молоко не сразу пришло, сосок неудобный, втянутый и грудь тугая.

 

Подозреваю, что когда в детской ребенок был, докорм все же давали, попортили нам всю микрофлору, до сих пор лечим дисбак. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот за ГВ только на словах, нам даже докорма не давали

:crank: При ГВ даже речи нет о докорме, я и воды не давала.
Подозреваю, что когда в детской ребенок был, докорм все же давали,

 

Вы сами себе противоречите... Так вам как надо было, чтобы не докармливать или как? Вообще, надо понимать, что при КС - проблемы с ГВ практически у всех, и роддом тут совсем непричем.
Советую, почитать здесь на форуме соответствующие разделы, посвященные ГВ - может на будущее пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: При ГВ даже речи нет о докорме, я и воды не давала.

 


Вы сами себе противоречите... Так вам как надо было, чтобы не докармливать или как? Вообще, надо понимать, что при КС - проблемы с ГВ практически у всех, и роддом тут совсем непричем.
Советую, почитать здесь на форуме соответствующие разделы, посвященные ГВ - может на будущее пригодится.

 

Я к тому, что для становления ГВ никто не помогал вообще никак и никому.

 

ребенок при всех наших проблемах (см. выше) был голодный. Если бы не мои и только мои усилия, ребенок был бы искуственником. между прочим мужу даже молокоотсос не разрешали мне пронести, чтоб я грудь расцедить могла, когда молоко пришло.
Несмотря на все это у нас было может и не совсем успешное, но ГВ!!!!

 


И зачем было давать докорм в детской и скрывать это от мам и не давать его же, когда ребенок явно голодный, а у мамы нет молока.

 

Я считаю, что либо роддом за ГВ и он что-то делает для этого и не дает докорм, либо он дает докорм, а ГВ личная проблема мамы и тогда он не позиционирует себя как сторонника ГВ.

 

В 4-м не то и не другое.

 

А советы после всех проблем с ГВ, я могу сама кому угодно дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к тому, что для становления ГВ никто не помогал вообще никак и никому.

 


Мне помогали. И грудь показали как дать и как расцедить показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metamorfoza,

молоко не сразу пришло

молоко вообще не сразу приходит. у меня, например, на седьмые сутки пришло. и ничего. молозиво тоже очень хорошо питает.

 

для становления ГВ никто не помогал вообще никак и никому.

мне пытались 1 раз показать, но ребенок первые сутки вообще не ел. и даже грудь дочь взять отказалась. но дальше я как-то сама справилась. а если бы спросила - показали бы. и моим знакомым помогали

 

И зачем было давать докорм в детской и скрывать это от мам и не давать его же, когда ребенок явно голодный, а у мамы нет молока.

у нас, например, ходили собирали со всех мам грудное молоко, у кого пришло рано, как раз для тех, кто появился путем КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки сами еще (если что-то было непонятно или сложно) обращались за помощью и им тоже все рассказывали показывали. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metamorfoza,
молоко вообще не сразу приходит. у меня, например, на седьмые сутки пришло. и ничего. молозиво тоже очень хорошо питает.

 

мне пытались 1 раз показать, но ребенок первые сутки вообще не ел. и даже грудь дочь взять отказалась. но дальше я как-то сама справилась. а если бы спросила - показали бы. и моим знакомым помогали

 

у нас, например, ходили собирали со всех мам грудное молоко, у кого пришло рано, как раз для тех, кто появился путем КС.

 

Да, я кормила молозивом, детка в кювезе под капельницей лежала, поэтому сцеживала и кормила с ложки.

 

А молоко не собирали, может потому, что я в патологии (вроде так это отделение называлось) лежала, т.к. ребенок недоношенный, и угроза почти всю беременность была.

 


У нас девочки сами еще (если что-то было непонятно или сложно) обращались за помощью и им тоже все рассказывали показывали. :parrdon:

 


Рада, что другим в этом плане повезло больше. Когда я лежала, детских сестер на месте застать вообще невозможно было и на вопросы неохотно отвечали, ссылаясь на занятость.

 

Может дело в том, что я лежала перед тем как роддом на мойку закрывали и персонал в отпуска уходил и к ремонту готовились.

 

И все же если соберусь еще рожать, в 4-ку не хочу, особенно после того, что там недавно случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×