Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, как здорово, что на 1-го. Спасибо большое!
А правда я тут прочитала, что контракт на бригаду заключается (непонятно - как это...), а не на врача? Т.е., врач - какой попадется будет?

3899320[/snapback]

 


Надо обязательно договариваться с врачем. Я считаю, что хорошо родила, потому что у меня были замечательные врачи, которым я доверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор заключается с роддомом и роды принимает дежурящая бригада, но со всеми удобствами.
Контракт заключают, чтобы лежать в одноместной хозрасчетной палате, но параллельно договариваются с врачем на ведение родов, надо рожать у врача, с которым налажен контакт.
Вообще заключением договоров занимался Б.И. Гинзбург, вот с ним и нужно договариваться. Последний раз я рожала почти 2 года назад, но не думаю, что все так сильно изменилось.

3899400[/snapback]


А что значит "договариваются с врачом"? Ему еще платят сверх контракта?
А сколько это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут нечего стыдиться, они к этому привыкшие. У меня схватки со старшим ребетем начались в 2 часа ночи, а с младшей в 5 утра, никто не обиделся на ночной звонок.
В данном случае ждать нельзя, роды могут быть стремительными и ожидание утра может закончиться домашними родами или родами в машине.

3899332[/snapback]


да,вы-правы,стыдиться нечего.
я контракт заключала "устный",т.е. лично с врачом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит "договариваются с врачом"? Ему еще платят сверх контракта?
А сколько это?

3899416[/snapback]

 


Да, платят отдельно врачу, стоит приблизительно 1000 дол. Столько отдала моя подружка, она рожала в июле.
В принципе, многие договаривались с Б.И. и лежали в хозрасчетной палате без контракта. Он принимал роды и определял в хозрасчетную палату, надо ехать и договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а контракт?

3899625[/snapback]

 

Оплачивают отдельно контракт - чтобы лежать с ребеночком в одноместной палате и лично врачу за то, что он приедет и будет принимать роды.
Лично мне лежать одной не понравилось, хочется пообщаться, да и веселее вдвоем. Кроме того можно по очереди ходить сдавать анализы и делать узи, чтобы бэбик не оставался один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплачивают отдельно контракт - чтобы лежать с ребеночком в одноместной палате и лично врачу за то, что он приедет и будет принимать роды.
Лично мне лежать одной не понравилось, хочется пообщаться, да и веселее вдвоем. Кроме того можно по очереди ходить сдавать анализы и делать узи, чтобы бэбик не оставался один.

3899652[/snapback]


я вот тоже не хочу лежать одна,когда лежала в Сеченовке на сохранении,нас было 3-е в палате,было весело.конечно,бывают отдельные личности,но с ними я близко не сталкивалась.
ой,девочки,весь день мою,убираю,стираю детские вещи,мож думаю схватки начнутся,но нет,моя малышка притихла:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, платят отдельно врачу, стоит приблизительно 1000 дол. Столько отдала моя подружка, она рожала в июле.
В принципе, многие договаривались с Б.И. и лежали в хозрасчетной палате без контракта. Он принимал роды и определял в хозрасчетную палату, надо ехать и договариваться.

3899620[/snapback]


Странно, если все будут договариваться с врачом без контракта, это должно быть невыгодно роддому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это должно быть невыгодно роддому...

3899784[/snapback]


Ой, не смешите.. Да разве они думают что выгодно-невыгодно. Главное - врачу прибыльно :)
А договор с врачом без контракта.. Если что не так пойдет - все равно будут действовать так, как посчитает нужным врач дежурной бригады, потому как его смена и ему отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, не смешите.. Да разве они думают что выгодно-невыгодно. Главное - врачу прибыльно :)
А договор с врачом без контракта.. Если что не так пойдет - все равно будут действовать так, как посчитает нужным врач дежурной бригады, потому как его смена и ему отвечать.

3899822[/snapback]


Да, пожалуй...
Я, наверное, буду контракт заключать, без договора с врачом.
Мне еще соседка рассказала, она рожала в ЦПСиР в апреле по договоренности без контракта. Отдала врачу 40 тыс (при этом считалась бесплатником со всеми вытекающими последствиями). Так вот врач отсидел свою смену (часть ее родов на его смену пришлась), а потом сказал: "Ну, я пошел, передаю тебя заведующей - она тоже очень хороший врач!". И ушел. И роды принимал не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, роддом и правда переполнен, только в понед. выписалась, мамы с детишками лежат в холле на кушетках. Я рожала по контракту с дежурной бригадой (там 8 платных бригад).
Если рожаете по контракту все равно требуют благодарность (могут потребовать, как повезет). И лучше близкого человека взять.

 

У меня получилось так:
На 42 неделе врач в дородовом отделении решил меня отправить на стимуляцию. 17 числа, утром, меня проводили в родильное отделение, передали дежурной бригаде под капельницу. Часа два капельница "не работала", по словам акушерки, мои вены под их катетеры не подошли. Акушерка недовольно сказала, что не будет ходить ко мне каждые 15 минут.
Так я оказалась с двумя катетерами, по одному в каждой руке на всякий случай. Анестезиолог, которая их ставила, пожаловалась на большое количество работы и "эти копеечные хозрасчеты". А с другой стороны все "солнышко" и "зайка".
Лежать все время надо было на боку в одном положении, почти не двигаясь. Получилось, что боль и можно было терпеть, но к 15 часам я не выдержала и попросила что-нибудь со мной сделать. Дали снотворное, пообещали час спокойного сна и ушли. Часа мне не удалось поспать, минут через тридцать проснулась от того, что меня буквально изнутри подпирает с невероятной силой. Пока кричала и пыталась дышать одновременно, ребенок родился тут же на кушетке. Через несколько секунд вбегает врач с акушеркой, плацента отошла тут же. А лежать со льдом отправили на родильное кресло. Лежали вместе с ребенком два часа. При этом надо было придерживать лед, телефон, бутылку с водой (руки еще с катетерами). Мне это удалось, получилось даже еще булочку съесть, которую девочки из моей палаты передали.

 

Подходит акушерка, спрашивает, запомнила ли я ее имя. Я запомнила. На что она меня предупредила, чтобы через врача я ничего не передавала, т.к. им не достается.
Дальше подошла врач и сказала, что меня переведут в 2-комнатную палату люкс. Дальше окажется, что отделение переполнено, мамы с детишками лежат в коридорах на кушетках. А меня по контракту не могут отправить в коридор. Это я все не сразу сообразила, поэтому врач сказала, что за благодарность мы с ней договоримся.
Меня привезли в бестолковую палату, где во второй комнате два низких кресла, столик, телевизор, холодильник и зачем-то большой шкаф. Дальше я туда и не ходила.
Медсестра сказала мне зайти к ней в понедельник и поздравить ее с днем рождения. Я на все это ничего внятного не могу сказать, поэтому они думали, что я с ними согласна. Ну и плюс еще эмоциональный подъем после родов и хорошее настроение, и ребенок все два часа пытался кушать и даже икал. Я с трудом сообразила бы, что ответить.
Врач на следующий день подошла и поинтересовалась, как мне живется в двухкомнатном номере. Жилось не очень, с учетом, что мне каждый раз было стыдно проходить мимо лежащих в коридорах мам и детишек в кювезах. Правда, моя совесть недолго мучалась, вторую комнату на следующий день отдали другой девушке. Врач продолжала меня посещать и первое, что она сказала "Прижали тебя".
В понедельник за час перед выпиской она зашла во время кормления. Видимо, принялась ждать, пока я покормлю, а дитеныш висел на груди долго, отдыхал, кушал, опять отдыхал. На что она решила его разбудить, подошла поближе под видом посмотреть и стала теребить его за уши. Попробовала бы она держаться за тугую-тугую грудь больше получаса и ни разу не отдохнуть, я бы на нее посмотрела. Вообщем, терпение закончилось и попрощались мы холодно. Она сказала, ну что же, значит, так надо, развернулась и ушла. Через пару часов забежала медсестра, поулыбалась и ушла.
У меня до родов под вопросом было, буду я благодарить или нет, но вот когда стали требовать так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да,я в шоке,а мож и правда кого-ниб.с собой взять?
нескромный вопрос,сколько стоит контракт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 35 тысяч - роды, а всего получится около 43 тысяч. Нужно будет оплатить консультацию терапевта, анестезиолога и узи и ктг каждый раз, когда врач назначает. Наблюдают с 36 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! :confus:
а фамилия врача как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×