Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня в начале мая в 4 две подруги рожали. Сказали, что брали на роды только документы, тапки и воду, а вот по поводу, что можно привезти после родов я даж чет и не спрашивала. Сегодня мне врач сказала, что возможно через две недельки мы можем родиться, вот сижу теперь и проверяю список -все ли купили?! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были не УЗИ у Лазукина. Класный мужик, с юмором!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а какие в роддоме правила, можно свои вещи, халат, рубашку, бандаж, детскую одежду нужно брать?

 

Столовые приборы брать, тарелку? а то в 27-м роддоме ложки пропадают, как в том кино, поэтому их не дают. Я просила у девочек, пока не привезли ))

 

И если я собираю все вещи сразу и себе, и ребенку, и приезжаю со схватками, меня не завернут с моими авоськами? Дело в том, что на следующий день может никто и не приехать


Можно:
Для себя:
Халат, трусы, прокладки, ночнушку, Носки ну и личные вещи.

 

Для ребенка: Подгузники и салфетки. Больше ничего ненадо. Пеленки и распашенки там выдают.

 

Када приезжаете со схватками Разрешают взять: Воду, телефон. Документы и вещи вы отдаете сопровождающему вас.
Передачи можно передавать с 8 часов. Лечше несли пакеты заклеют скотчем, тогда точно все можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luparik, мне он тоже очень понравился и мужу, мы вместе зашли делать узи (перед контрактом).
А вчера я делала узи у женщины - тоже просто чудо! не помню фамилию, но очень спокойная, приятная, располагающая.

 

Puhlenok, спасибо :)
Я вчера заключила контракт с роддомом. Сказали то же, что и вы:
- вода
- тапки
- документы
- полотенце (не знаю, но раз сказали, возьму)

 


Одежду ребенку не нужно, только носочки. А так все дадут.
Зато себе можно любую одежду и бандаж. В 27 роддоме такие расписные халаты выдавали, хоть стой, хоть падай :) И так после родов не в лучшем виде, а тут еще такая красота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soley*
не за что, про тапки я честно забыла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soley*, а не подскажешь, контракт вы какой заключали? сколько стоит?
Анализы муж сдавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka*, сам контракт 37500 р. (это с роддомом, а так там есть еще Евромед и Ева)
Полностью выходит около 43000 р, потому что каждый прием делают за дополнительную плату узи, ктг. Еще оплачиваешь визит к анестезиологу, терапевту и каждый прием гинеколога.
Но роддом любит здоровых, при мне одной девочке отказали в контракте, что-то у нее в почках на узи нашли.

 


Муж боится анализов и самих родов, поэтому со мной не пойдет и анализы сдавать не будет. А так надо, конечно. Сказали, можно любого родственника на роды, только с анализами (RW, ВИЧ и еще что-то) и сменной обувью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера были не УЗИ у Лазукина. Класный мужик, с юмором!!!!!!!!!! :flowers:

3821677[/snapback]


да, классный врач. он, кстати, сам роды тоже принимаетя, так как он акушер-гениколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте врача хорошего, у кого рожали, можно в личку, скоро контракт уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А посоветуйте врача хорошего, у кого рожали, можно в личку, скоро контракт уже

 

Я рожала в 4 роддоме в марте по контракту. В контракт не входил выбор врача, только дежурная бригада. Мне ОЧЕНЬ понравился роддом. Есть только одно но - питание ужасное. Врач принимавшая роды - Нина Николаевна. Огромная ей благодарность. Мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puhlenok, спасибо :) Я вчера заключила контракт с роддомом. Сказали то же, что и вы: - вода - тапки - документы - полотенце (не знаю, но раз сказали, возьму)

 

Девочки, полотенце дают одно и очень маленькое. Я брала сове. Не помешало. Одеждой пользовалась роддомовской. Очень удобная рубашка. И рожать в ней удобно и кормить. Я взяла с собой все, но не все пригодилось. Ребенка не разрешили в свое одевать, ну мы потерпели 4 денька, а дома уже одели. Стерильных пеленок дают сколько душе угодно, так что не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 4-м. Очень понравилось. В родовую можно воду и телефон. Плохо помню, но носки вроде не требовали снимать :) .

 

В послеродовой можно было все: еда, одноразовые трусы, прокладки....
Рожала по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается бесплатных родов, мне кажется, кому как повезёт.Мне повело, всё понравилось, начиная с приёмной и заканчивая выпиской. Вообще, надо всегда себя настраивать на хорошее и всё будет хорошо.Кому интересно, задавайте вопросы в личку, правда рожала уже «давно», 1,5 года назад….
Девочки, кто на одноклассниках бывает, я там группу создала Родильный дом №4 ,
заходите, будем и там ещё общаться, может и там найдём друзей, кто не бывает на родим.ру и пригласим их сюда…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..здорово....а я искала,так и не нашла...сейчас тогда удалю свою группу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×