Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ужас какой,мне не давили на живот,хотя я сама оооочень худенькая,а моя тоже родилась больше 4 кг,я достаточно просто и быстро сама...,мне кажется давят не из-за смены,а видимо просто по-другому никак,опять же смотря как давить наверно,можно просто помогать ребенку,если он сам никак не может,а можно колечить,как выше написали,все люди разные,а значит и врачи тоже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LILI**
а им  смену надо сдать с родившимся ребенком! вот и выдавливают, чтобы премии потом получить! :pihpihh:  :pihpihh:  :pihpihh:

3471472[/snapback]

 

Я рожала в Еве в 2006 году у Хаустовой. Все просто СУПЕР. А чтобы вам не давили на живот - готовиться к родам надо, пресс тренировать. На живот давят тем у кого вместо мышц на животе мякина. А про премию это же надо так выдумать.
Эпидуралку мне сделали как только начались сильные схватки. Сама хотела без обезболивания рожать, но М,Ю. сказала что для ребенка так лучше будет. И без всяких денег. В родах проблемы конечно же были - зеленые воды, но все обошлось. Сейчас жду девочку, ПДР 7 апреля и рожать буду только с Хаустовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 22 числа родились! а мне на живот Хаустова давила, в итоге до сих пор мучаемся с разрывами ткани! :ranting: плюс стимулировали, хотя договаривались что не будем, эпидуралку еле выбила, хотя за нее заплачено было! муж в шоке от всего там был! у меня итак безумные схватки, а они пришли капельницу вкололи- я думала сдохну! плюс так ее вкололи, что тромбоз вены теперь из-за них!!!

 

Катюнчик 79, ты родила на месяц позже чем я и очень много писала о своих родах. Сразу ты писала что не было ни одного разрыва, а теперь ткани размозжились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто такое агресивное ведение родов не исключает родовых травм у ребенка. Тем более крупного. Зайдите к "особым деткам" почитайте-поспрашивайте каких деток они получили "выдавливанием" :(

3491613[/snapback]


И без выдавливаний бывают родовые травмы и тд и тп. Так что это не показатель. Врачам виднее что лучше для роженицы. Они специалисты и значит считают правильным что в каком случае надо делать. Обсуждения такие равносильны тому - что если вы подойдете к своему бухгалтеру и начнете говорить что он не так вам зарплату насчитывает а по вашему мнению надо считать другим способом. Каждый отвечает за свое дело сам.
Меня лично роды в 4-м роддоме куда я приехала не знав ничнго об оном и причем совершенно бесплатно - устроили. И я вообще готова расцеловать своих акушеров и врача которые у меня роды принимали. Такое отношение было будто я в кругу друзей находилась, а между прочем рожала под конец смены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачам виднее что лучше для роженицы

3494497[/snapback]


Вы просто слишком мало почитали в том разделе, видимо...
Врачи - не боги, и бывают плохими, увы.. Вот почитайте про то, как они знаю что лучше для роженицы.
Мне "выдавливали" ребенка в первые роды и стимулировали. И с прессом у меня все ок, просто не умела я тужиться нормально+узкий таз. А чего напрягаться было врачам - объяснять - проще выдавить. Все вроде ОК было, потом уже неврология проявилась. Год назад сняли диагноз - парню же в армию идти :crank: (Рожала я в Центре Матери и Ребенка на Опарина)

 

Про 4 роддом я слова плохого сказать не могу, т.к. сама там рожала последний раз, когда приехала за полчаса до родов :) Кста, тоже бесплатно, потому как считаю что по договоренности, очень часто врачи стимулируют роды специально, чтобы не пришлось не в свою смену приезжать. И вот я, которая рожала бесплатно приехала со здоровым ребенком домой, а соседка по палате - по договоренности с врачем (стаж 30 лет) - стимульнулась по полной программе - неврология+стафиллокок привезла.
Я ни в коей мере не отговариваю от четверки. Там действительно хорошо. Вообще, везде хорошо, когда роды легкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одноклассниках есть группа 4го роддома г.москвы.
можно там узнать последние новости :) присоединяйтесь к группе, общайтесь с теми, кто там рожал
http://www.odnoklassniki.ru/group/42917767544900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в роддоме, а во враче, кторый принимает роды. Обоих детишек рожала в четверке и очень довольна.
А что касается помощи - "выдавливания" - это решается врачами в каждом отдельно случае.
Мне старшего ребенка "выдавливали", так как роды были не из легких и все с ним хорошо. Врач специально положил мою руку сыну на головку, объясняя при этом, что в данном случае при стимуляции гематомы не будет, так как головку я вытужила. Если бы врач ждал, пока я сама разрожусь, то ребетенок мог задохнуться в промежности. А дочу родила легко, с третьей потуги и не какой стимуляции не было нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я только от туда. 3-го мая родила там второго сыночка. Приехала со схватками и родила за полтора часа. Врач попался чудный, бригада тоже оч хорошая, а самое главное понравилось отношение и в родах и послеродовое.На этот раз ничего мне не выдавливали. Зря не резали, просто оч сложно контролировать свои действия при схватках. Поэтому иногда говорили "Вот ты ж меня не слушаешь совсем".
Правда ребенок у мя околоплодных вод хлебнул но это не вина врачей, а просто стечение обстоятельств. Пока он лежал в интенсивной терапии потому как реанимация не бралась перевозить изза нестабильности ребенка, врачи вокруг него просто носились, при том что я ни копейки не отдала никому. Мне даже разрешали там находиться вне часов кормления. Реаниматологов вызывали каждый день в надежде что они возьмут ребенка поскорее. Ребенок лежал на аппарате 2е суток. Там оч хорошие неонотологи. А када увезли моего кроху на утро меня наш неонотолог аж 3 раза подходил и спрашивал как ребенок как его довезли. Так что я опять осталась оч довольна самим роддомом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы просто слишком мало почитали в том разделе, видимо...
Врачи - не боги, и бывают плохими, увы.. Вот почитайте про то, как они знаю что лучше для роженицы.
Мне "выдавливали" ребенка в первые роды и стимулировали. И с прессом у меня все ок, просто не умела я тужиться нормально+узкий таз. А чего напрягаться было врачам - объяснять - проще выдавить. Все вроде ОК было, потом уже неврология проявилась. Год назад сняли диагноз - парню же в армию идти  :crank: (Рожала я в Центре Матери и Ребенка на Опарина)

 

Про 4 роддом я слова плохого сказать не могу, т.к. сама там рожала последний раз, когда приехала за полчаса до родов :) Кста, тоже бесплатно, потому как считаю что по договоренности, очень часто врачи стимулируют роды специально, чтобы не пришлось не в свою смену приезжать. И вот я, которая рожала бесплатно приехала со здоровым ребенком домой, а соседка по палате - по договоренности с врачем (стаж 30 лет) - стимульнулась по полной программе - неврология+стафиллокок привезла.
Я ни в коей мере не отговариваю от четверки. Там действительно хорошо. Вообще, везде хорошо, когда роды легкие.

3496298[/snapback]


Мне не нужно ничего читать потому как первого ребенка мне тоже выдавливали потому как сама бы я просто не справилась - я худая а ребенок 4 кг шел. Я остаюсь при своем мнении что каждый специалист должен знать свое дело и врач решает как поступить в той или иной ситуации. Просто вы сюда приплетаете человеческий фактор. Свое мнение я высказала. Более в дискуссию на данную тему вступать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не давили и не стимулировали. Рожала по договоренности.
Я вообще приехала ночью со схватками и вышедшей пробкой - кусок слизи с кровью.
А к утру стихло. Сделали узи, померили-пощупали и сказали, что теперь в любой момент. Момент настал через 5 дней))))
Я все это время была в роддоме - побоялась ехать домой. Лежали в палате с такой же ждущей))) (После родов нас по отдельным развезли).
Никто меня не стимулировал, рожала не в смену своего врача. Она просто не уехала домой и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как в 4 договориться с врачем, например с Гинзбургом или Савельевым на плановое кесарево, как не зная их на них выйти, :shuffle: а направление скорее всего будет бесплатное с районной женской консультации. И вообще кто в 4 аккуратней кесарево делает :rolleyes: Спасибки :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает таких врачей как Захарова и Пятимиров??
Хочу с кем то из них доворится на роды, может кт оможет посоветовать, может есть их телефоны??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в Еве в 2006 году у Хаустовой. Все просто СУПЕР. А чтобы вам не давили на живот - готовиться к родам надо, пресс тренировать. На живот давят тем у кого вместо мышц на животе мякина. А про премию это же надо так выдумать.
Эпидуралку мне сделали как только начались сильные схватки. Сама хотела без обезболивания рожать, но М,Ю. сказала что для ребенка так лучше будет. И без всяких денег. В родах проблемы конечно же были - зеленые воды, но все обошлось. Сейчас жду девочку, ПДР 7 апреля и рожать буду только с Хаустовой.

3494034[/snapback]


ага, а я забыла вас спросить что мне делать! я на минуточку спортсменка бывшая и пресс у меня дай бог каждому! и не надо мне тут рассказывать что и как! у вас все прошло хорошо! я рада за вас! но у меня достаточно людей знакомых у кого плохо и у меня в том числе! и, насколько мне сейчас известно, Хаустова там уже не работает! поэтому странно как-то такое слышать! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы 22 числа родились! а мне на живот Хаустова давила, в итоге до сих пор мучаемся с разрывами ткани!  :ranting: плюс стимулировали, хотя договаривались что не будем, эпидуралку еле выбила, хотя за нее заплачено было!  муж в шоке от всего там был! у меня итак безумные схватки, а они пришли капельницу вкололи- я думала сдохну! плюс так ее вкололи, что тромбоз вены теперь из-за них!!!

 

Катюнчик 79, ты родила на месяц позже чем я  и очень много писала о своих родах. Сразу ты писала что не было ни одного разрыва, а теперь ткани размозжились?

3494041[/snapback]


не было разрыва промежности! а про живот (внутреннее расхождение) никто не в курсе был! все вылезло через пару недель, когда я загибаться начала! и не разрывы , а разрыв! и не надо меня тут пытаться уличать в ем-то! высказали свое мнение и успехов! я высказываю свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какие в роддоме правила, можно свои вещи, халат, рубашку, бандаж, детскую одежду нужно брать?

 

Столовые приборы брать, тарелку? а то в 27-м роддоме ложки пропадают, как в том кино, поэтому их не дают. Я просила у девочек, пока не привезли :)))

 

И если я собираю все вещи сразу и себе, и ребенку, и приезжаю со схватками, меня не завернут с моими авоськами? Дело в том, что на следующий день может никто и не приехать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×