Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я собиралась рожать в ЕВЕ, но не успела...мы родились в 36 недель, еле успели доехать до роддома, отделение где выхаживают деток одно на весь роддом, и по хрен им всем из ЕВЫ ты или нет, насчет врачей детских и сестер детских ничего плохого сказать не могу, денег никто не вымогал, все вежливые и обходительные..а вот врачей там хрен найдешь, чтобы узнать, что с ребенком, хотя врачив основном(если все же найдешь кого-нибудь) тоже вполне адекватные и вежливые, кроме одной козы, которая мне в перый день попалась :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катюнчик79,
Я тоже в агусте 2006-го рожала, и тоже есть притензии (понимаю это уже сейчас, когда прошло довольно много времени). Мы 8-го числа родились. А вы когда?
У меня: переношенная беременность (43-я неделя пошла), никакого кесарева, стимуляция жесткая окситоцином, отсутсвие эпидуралки, прослушивания сердцебиения ребеночка. Когда родился, плацента была уже просто каменная (сами сказали), вод - практически ноль. Ребенок родился весом в 2.750, с гипоксией. Есть небольшие (надеюсь, т.к. на следующей неделе узи головного мозга) проблемы с неврологией (но у меня и беременность была ужасная, проблемная). В принципе, на родах Марченко вел себя достойно: не разрешил акушерке выдавливать ребенка, массировал мне спину, разговаривал по телефону с моими родителями.
Короче, у меня сложилось стойкое понимание, что рожать надо с кем-нибудь из родственников, подкованных в этом деле. С мамой или с мужем (если он будет в адеквате). Я просто не знала еще о тех проблемах, которые могут возникнуть из-за стимуляции и переношенной беременности. Хорошо, что хоть воды не были зелеными (хотя о чем это я? их вообще не было! Столовая ложка, может, чуть больше). Дите родилось ВООБЩЕ без смазки, кожица сухая сходила потом месяц. Сейчас понимаю, что, наверно, надо было бы делать кесарево тогда.
Швы наложили "рассасывающиеся". В кавычках пишу, т.к. моя гинекологиня в женской консультации потом ругалась, что такую фигню наложили, вытаскивая их пинцетом из заживших ранок.
В послеродовом все, конечно, очень вежливые и заботливые. Но почему-то не просекли, что у меня молока совсем не было, и ребенок последние сутки попросту голодал. А это были первые роды, я и не в курсе была, что и как. Сейчас уже, конечно, во всем бы сооринтировалась, поняла бы, кого подгонять и о чем просить.
Детские сестры все просто великолепные. У соседки по боксу с сыном после ЭКО и кесарева возникли проблемы серьезные. Родился - все хорошо, в срок, 9 по апгар, но на следующий день вдруг дышать перестал (сначала лежал в реанимации роддома, потом в какую-то больничку перевели). И Марченко, и Хаустова у нее в палате просто дневали и ночевали, помогали со всеми вопросами, тряслись над ней.
В общем, мое резюме такое: если у тебя есть голова на плечах, ты понимаешь, что к чему, это не первые твои роды, то рожать там можно без страха. А для первого раза... Ну, если только руководствоваться хорошими послеродовыми условиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, мое резюме такое: если у тебя есть голова на плечах, ты понимаешь, что к чему, это не первые твои роды, то рожать там можно без страха. А для первого раза... Ну, если только руководствоваться хорошими послеродовыми условиями...

 

не соглашусь.
можно рожать везде, если у врача хорошего. Я там рожала у прекрасного врача, у которой рожали до меня несколько человек, и после меня еще рожали - у всех все ок!!!!
надо идти рожать не в роддом!!!! а к врачу!!!!!!!!!!! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы вот про врачей пишите а фамилии не называете!Я хочу рожать только по договоренности, отзывы по фамилиям врача ищю в инете нафоруме их мало очень, может посоветуете к каком врачу лучше обратится????Пишите в личку если здесь не хотите

 

Как вам Ли и Пятимиров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские сестры все просто великолепные.

 

Не могу не согласиться с Ksenya*, и детские сетры, да и общие сестры очень заботливые, вежливые, послеродовое отдление Евы замечательное. Но ребенок у нас лежал в реанимации 4 родома. Приходить туда можно было только по расписанию. В остальное время лежишь и думаешь,что там с твоим малышом. Спустилась в реанимацию в неположенное время и никого не нашла. Дверь закрыта на ключ, внутри дети заливаются плачем,а сестер нет вообще. Уйти не смогла. Простояла полчаса,появилась детская сестра и спрашивает а зачем я приперлась в неположенное время. Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я свой отзыв уже писала. Рожала в четверке по договоренности.
Ко мне кто-то обращался за рекомендацией, не помню только :bant:
Напишите, как все прошло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reginnna ФИО врачей очень мало потому-что те, кто рожает по контракту незнают к кому попадут. Договор заключается на родовую бригаду, а не на врача...
По поводу отзывов - это так все субъективно.. даже у самого супер-пупер могут быть проколы, и у средненького вы родите отлично.
А по поводу 4-ки я бы не стала договариваться с врачем - очень большой поток, много рожениц и вероятность стимуляции и подгонки под дежурство очень велика. Я писала про себя - рожала по контракту - на родах был муж. Все прошло просто великолепно. Подруга тоже родила там месяц назад по контракту и с мужем - тоже все хорошо. Тьфу-тьфу...
Очень жалко, что так получилось у мамочек. Здоровья им и малышам. Да сохранит Бог ваших малявок!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiki,

Но ребенок у нас лежал в реанимации 4 родома. Приходить туда можно было только по расписанию. В остальное время лежишь и думаешь,что там с твоим малышом

там нет реанимации вы наверное про детское отделение на 2-м этаже ? Мы тоже там лежали..пускают только на кормление! :ranting: И тоже попадала что никого нет а дети орут, при том что некоторые св тяжелом состоянии с датчиками лежат и их нужно постоянно контролировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катюнчик79,
Я тоже в агусте 2006-го рожала, и тоже есть притензии (понимаю это уже сейчас, когда прошло довольно много времени). Мы 8-го числа родились. А вы когда?
У меня: переношенная беременность (43-я неделя пошла), никакого кесарева, стимуляция жесткая окситоцином, отсутсвие эпидуралки, прослушивания сердцебиения ребеночка. Когда родился, плацента была уже просто каменная (сами сказали), вод - практически ноль. Ребенок родился весом в 2.750, с гипоксией. Есть небольшие (надеюсь, т.к. на следующей неделе узи головного мозга) проблемы с неврологией (но у меня и беременность была ужасная, проблемная). В принципе, на родах Марченко вел себя достойно: не разрешил акушерке выдавливать ребенка, массировал мне спину, разговаривал по телефону с моими родителями.
Короче, у меня сложилось стойкое понимание, что рожать надо с кем-нибудь из родственников, подкованных в этом деле. С мамой или с мужем (если он будет в адеквате). Я просто не знала еще о тех проблемах, которые могут возникнуть из-за стимуляции и переношенной беременности. Хорошо, что хоть воды не были зелеными (хотя о чем это я? их вообще не было! Столовая ложка, может, чуть больше). Дите родилось ВООБЩЕ без смазки, кожица сухая сходила потом месяц. Сейчас понимаю, что, наверно, надо было бы делать кесарево тогда.
Швы наложили "рассасывающиеся". В кавычках пишу, т.к. моя гинекологиня в женской консультации потом ругалась, что такую фигню наложили, вытаскивая их пинцетом из заживших ранок.
В послеродовом все, конечно, очень вежливые и заботливые. Но почему-то не просекли, что у меня молока совсем не было, и ребенок последние сутки попросту голодал. А это были первые роды, я и не в курсе была, что и как. Сейчас уже, конечно, во всем бы сооринтировалась, поняла бы, кого подгонять и о чем просить.
Детские сестры все просто великолепные. У соседки по боксу с сыном после ЭКО и кесарева возникли проблемы серьезные. Родился - все хорошо, в срок, 9 по апгар, но на следующий день вдруг дышать перестал (сначала лежал в реанимации роддома, потом в какую-то больничку перевели). И Марченко, и Хаустова у нее в палате просто дневали и ночевали, помогали со всеми вопросами, тряслись над ней.
В общем, мое резюме такое: если у тебя есть голова на плечах, ты понимаешь, что к чему, это не первые твои роды, то рожать там можно без страха. А для первого раза... Ну, если только руководствоваться хорошими послеродовыми условиями...

3454383[/snapback]


мы 22 числа родились! а мне на живот Хаустова давила, в итоге до сих пор мучаемся с разрывами ткани! :ranting: плюс стимулировали, хотя договаривались что не будем, эпидуралку еле выбила, хотя за нее заплачено было! муж в шоке от всего там был! у меня итак безумные схватки, а они пришли капельницу вкололи- я думала сдохну! плюс так ее вкололи, что тромбоз вены теперь из-за них!!! :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutiki,

 

там нет реанимации вы наверное про детское отделение на 2-м этаже ? Мы тоже там лежали..пускают только на кормление! :ranting: И тоже попадала что никого нет а дети орут, при том что некоторые св тяжелом состоянии с датчиками лежат и их нужно постоянно контролировать!

3457762[/snapback]


правильно! нет там реанимации! :ranting::ranting: и я пришла к ребенку, а никого нет! дети орут! мою вообще голую на зассанном раскрытом памперсе обнаружила! :ranting: она уже синяя была! Я Харитонову там чуть не удавила! тварь та еще! завотделением! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо идти рожать не в роддом!!!! а к врачу!!!!!!!!!!! :vertag:

3456392[/snapback]


и Это правильно сказано :yess:

 

мы 22 числа родились! а мне на живот Хаустова давила,

3458490[/snapback]


Мне тоже давили, :-_-: ( я там первую дочу рожала) У них видно любовь к этому делу :vrach: Как я то мед сестра давила , хотя для чего мне до сих пор непонятно что-то :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я и хочу идти к врачу!Прошу отзывов.Именно по договенности, пишите в личку если тут не хотите, конракт заключать смысла не вижу,покрайней мере именно судя по отзывам контрак ничего не дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Это правильно сказано  :yess:
Мне тоже давили,  :-_-:  ( я там первую дочу рожала) У них видно любовь к этому делу :vrach:   Как я то мед сестра давила , хотя для чего мне до сих пор непонятно что-то :???:

3462131[/snapback]


Мне тож давили и что? В своем случае считаю это было необходимо потому как у мя ребенок 4 кг был а я сама оч худая - не разродилась бы.
Кстати мы там 24 августа 2006 года родились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тож давили и что?

3490496[/snapback]

 

Просто такое агресивное ведение родов не исключает родовых травм у ребенка. Тем более крупного. Зайдите к "особым деткам" почитайте-поспрашивайте каких деток они получили "выдавливанием" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×