Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Родила 28 января 2008 года в 4-ке своего сынулю. Договаривалась непосредственно с врачом, которая приехала, когда было нужно. Персонал доброжелательный, условия более чем. Мне понравилось, если соберусь за вторым, то только туда:):clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще забыла написать: в этом роддоме сразу приносят тебе ребенка, совместное пребывание:) и ты остаешься один на один с малышом, инструктаж 10 минут и вперед:) Было страшно в первую ночь, а потом нормально. Считаю, что это хорошо, когда малыш сразу с тобой, по крайней мере домой приезжаешь и знаешь, что с ним делать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне четверка понравилась еще и тем, что там есть молочная сестра Наталья Ивановна, очень хорошо научила расцеживаться и стимулировать лактацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очеровашка, прямо в родах - нет обычно. Но если еть показания - сделают. Обычно пуповину но шее обнаруживают на более ранних сроках - когда малыш еще может активно крутиться. Если на раннем сроке не обмотался, то на позднем сроке скорее всего этого и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очеровашка,
положено в родах делать УЗИ и КТГ, мне так врач сказал, который вел роды. Правда девченке, которая со мной рожала, ее из патологии спустили не стали делать, так как делали "вчера."
Но я хочу сказать, что УЗИ сделали безобразно(хотя УЗИст весь из себя такой заслуженный), пару раз провел вверх, вниз, я дольше ложилась на кушетку.Не увидел двойного обвития шеи и еще восьмерка вокруг тела было. Ужас. Хорошо, что все обошлось. Хотя долго вытужить не могла, пуповина держала.
Natashik***,
у меня обвития на предыдущих узи не было, а вот когда родила, все и увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрюша**, да уж, не повезло вам...
Мне узист классный попался. Он первому ребенку четко увидел обвитие. Второму - предположил. Четко не видел - подбородок закрывал, но предположил...

 

А в родах УЗИ я даже представить не могу. Там же лежать надо спокойно :pod-tches: . Как там будешь лежать??? МОжет, конечно, если сразу приезжать. Но мне очень понравилось приезжать за час до родов!! :mesto3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
положено в родах делать УЗИ и КТГ, мне так врач сказал, который вел роды. Правда девченке, которая со мной рожала, ее из патологии спустили не стали делать, так как делали "вчера."

а УЗИ перед родами делают???(чтобы понять ни обмотался ли малыш пуповиной)

В родах узи не делают, при заключении контракта в 36 недель должны делать, и позже могут сделать уже ближе к родам, но факт..А в родах делают только ктг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В родах узи не делают, при заключении контракта в 36 недель должны делать, и позже могут сделать уже ближе к родам, но факт..А в родах делают только ктг.

3406621[/snapback]


Мне именно так врач сказал, когда я приехала рожать. Рожала бесплатно, без контрактов и договоренностей. Не только мне одной делали. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы написали свой отзыв о клинике Ева. Но сегодня его уже нет. Делайте выводы, отсюда у них только все положительное.
Повторимся.
Прошел уже год после моих родов и только теперь я могу писать об этом, слезы не наворачиваются на глаза при словах "клиника ева".
Человек я абсолютно здоровый, беременность проходила хорошо и к выбору роддома мы отнеслись очень серьезно. По рекомендациям знакомых, а также по отзывам в Nete мы выбрали клинику Ева и "профессионального врача" Марченко Андрея Анатольевича. То что у него много желающих рожать и запись на прием на месяц вперед. только подстегнула нас к заключению договора с обязательной благодарностью после родов в размере 700 уе. Необыкновенная харизма и тонкий юмор А.А. очень располагает к себе, он быстро нашел контакт с моим мужем, вместе подсмеивались над моим страхом перед родами.
Прошло 40 недель а мой малыш не спешил рождаться. На 41 появились первые схватки. Страха уже не было, была полная боевая готовность и желание поскорее бы все началось. На осмотре Марченко сказал что это предвестники и торопиться некуда. Все родственники и знакомые разрывали телефон с одним вопросом "Ты еще не родила", пугали переношенной беременностью, но тогда я полностью доверяла своему врачу. Пошла 42 неделя. К этому времени я уже порядком устала, спала по 2-3 часа , ложные схватки продолжались все это время. После родов детский врач который наблюдает нашего сына объяснил что такие длительные ложные схватки очень опасны для ребенка.
Когда мы звонили Марченко он или не брал трубку или кричал что все в порядке и ложится в роддом еще рано, роды не начались. Почти в 42 недели муж потерял всякое терпение,погрузил вещи в машину и поехали в роддом. телефон Марченко по прежнему не отвечал, в клинике его тоже не оказалось. Муж настоял ,чтобы меня положили в паталогию.
В Еве своих палат паталогии нет ии за отдельную плату меня положили в общий роддом. Схватки продолжались, с той разницей что теперь я лежу не дома а в отделении под наблюдением врачей, а муж может продолжать работать и проводить переговоры. За 2 тыс.руб. в день (оплата палаты паталогии) кроме наблюдения врачей больше ничего не проводилось.
В 42 недели Марченко проколол мне пузырь и очень удивился увидев зеленые воды., как будто можно было ожидать чегото другого. В результате операция, ребенка долго не могли достать, тянули его поочереди с другим врачом. А дальше сплошной кошмар. В палате холодно, боль дикая, никто не подходит, мужа не пускают. Ребенок в тяжелом состоянии в реанимации роддома. Узнать что происходит с ребенком невозможно, каждый день разные врачи, одна и таже фраза "состояние тяжелое", им все равно из Евы мы или бесплатники. Мужу приходилось доплачивать чтобы им было не все равно.
Только на 2 сутки я смогла увидеть своего сына, после операции с большим трудом я спустилась на несколько этажей , в противоположный конец роддома, очень тяжело было стоять, но пускали по расписанию, деваться не куда. Еще тяжелее было смотреть на свою беззащитную кроху, с иглой в голове. Сестрам тоже доплачивали за смену памперсов и за кормление, если ребенок захочет покушать вне расписания.
Причиной тяжелого состояния ребенка было то что он наглотался зеленых вод ,но об этом мы узнали уже позже. А в роддоме мы были благодарны Андрею Анатольевичу что тон так быстро принял решение оперировать и поэтому ребенок остался жив.
Радовались что малыш поправляется и нас выписывают домой, но кошмар продолжается. После родов у меня началась депрессия, ничего не хотелось, и жить тоже мужа не хотела видеть, у ребенка появились серьезные осложнения с почками.Как выяснилось позже в антисанитарных условиях реанимации мы подхватили еще и стафилакок, который дал тяжелые осложнения на почки. Долго лечились антибиотиками, вся флора кишечника нарушена.
А вы говорите удача. Муж хотел подать на Марченко в суд , но разве у нас можно что либо в стране доказать, да и времени совсем нет, не хочется это время отнимать у своего малыша и так чувствую перед ним вину за все случившееся
Написала все это не для того чтобы меня жалели или уличить Марченко в непрофессионализме. Хочу предостеречь будущих мам, если вам говорят, что у него много желающих, запись на месяц вперед, не надо туда рваться и обещать денег, человек не робот, и если он устает, то будет отмахиваться и отключать телефон, как в нашем случае. Роды нам обошлись больше 100 тыс, не считая обследования и лечения ребенка :badd: . так что деньги ничего не решают.
:badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiki здоровья вам и вашему малышу!!! Пусть малявка, рожденная с таким трудом и с такими переживаниями радовала вас. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiki,
:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiki,
очень сопереживаю вам!!!! Дай бог вашему сыночку здорья!!!! :baby:
Я сама рожала в Еве. Пошла туда по рекомендации подруги, которая там год назад рожала.
Мой врач был Марченко А.А. Отношение более чем внимательное. Ни разу не было, чтоб не брал трубки :blink: , хотя наверное просто везло - т.к. он ведь может быть на родах!
У меня была проблематичная беременность, и только благодаря ему все прошло хорошо.
У меня было кесарево, по показаниям. Вернее можно было бы попробовать самой рожать, но был риск. Поэтому Андрей Анатольевич решил не рисковать. Операция была сделана идеальна!
По поводу пребывания в Еве - только положительные эмоции!! Очень внимательные сестры!!! По первому звонку и днем и ночью приходят! А про детских сестричек я вообще молчу! Золотые они! С малышами обращаются как со своими родными! Мне ночью капельницу ставили и пришлось малыша отнести в детскую. Так вот после капельницы, где-то в 3 ночи встаю- иду по коридору и вижу- сидит Ирина, детская сестра и укачивает на руках моего сынишку!!!Говорит - проснулся и плакал!
Так что воспоминания у меня более чем положительные.
Хотя конечно у каждого врача бывают свои проколы.... Не бывает так что все идеально! Очень жаль, что вам пришлось такое пережить! Надесь вы это скоро забудете и все будет замечательно! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера мы написали свой отзыв о клинике Ева. Но сегодня его уже нет. Делайте выводы, отсюда у них только все положительное.
Повторимся.
Прошел уже год после моих родов и только теперь я могу писать об этом, слезы не наворачиваются на глаза при словах "клиника ева".
Человек я абсолютно здоровый, беременность проходила хорошо и к выбору роддома мы отнеслись очень серьезно. По рекомендациям знакомых, а также по отзывам в Nete мы выбрали клинику Ева и "профессионального врача" Марченко Андрея Анатольевича. То что у него много желающих рожать и запись на прием на месяц вперед. только подстегнула нас к заключению договора с обязательной благодарностью после родов в размере 700 уе. Необыкновенная харизма и тонкий юмор А.А. очень располагает к себе, он быстро нашел контакт с моим мужем, вместе подсмеивались над моим страхом перед родами.
Прошло 40 недель а мой малыш не спешил рождаться. На 41 появились первые схватки. Страха уже не было, была полная боевая готовность и желание поскорее бы все началось. На осмотре Марченко сказал что это предвестники и торопиться некуда. Все родственники и знакомые разрывали телефон с одним вопросом "Ты еще не родила", пугали переношенной беременностью, но тогда я полностью доверяла своему врачу. Пошла 42 неделя. К этому времени я уже порядком устала, спала по 2-3 часа , ложные схватки продолжались все это время. После родов детский врач который наблюдает нашего сына объяснил что такие длительные ложные схватки очень опасны для ребенка.
Когда мы звонили Марченко он или не брал трубку или кричал что все в порядке и ложится в роддом еще рано, роды не начались. Почти в 42 недели муж потерял всякое терпение,погрузил вещи в машину и поехали в роддом. телефон Марченко по прежнему не отвечал, в клинике его тоже не оказалось. Муж настоял ,чтобы меня положили в паталогию.
В Еве своих палат паталогии нет ии за отдельную плату меня положили в общий роддом. Схватки продолжались, с той разницей что теперь я лежу не дома а в отделении под наблюдением врачей, а муж может продолжать работать и проводить переговоры. За 2 тыс.руб. в день (оплата палаты паталогии) кроме наблюдения врачей больше ничего не проводилось.
В 42 недели Марченко проколол мне пузырь и очень удивился увидев зеленые воды., как будто можно было ожидать чегото другого. В результате операция, ребенка долго не могли достать, тянули его поочереди с другим врачом. А дальше сплошной кошмар. В палате холодно, боль дикая, никто не подходит, мужа не пускают. Ребенок в тяжелом состоянии в реанимации роддома. Узнать что происходит с ребенком невозможно, каждый день разные врачи, одна и таже фраза "состояние тяжелое", им все равно из Евы мы или бесплатники. Мужу приходилось доплачивать чтобы им было не все равно.
Только на 2 сутки я смогла увидеть своего сына, после операции с большим трудом я спустилась на несколько этажей , в противоположный конец роддома, очень тяжело было стоять, но пускали по расписанию, деваться не куда. Еще тяжелее было смотреть на свою беззащитную кроху, с иглой в голове. Сестрам тоже доплачивали за смену памперсов и за кормление, если ребенок захочет покушать вне расписания.
Причиной тяжелого состояния ребенка было то что он наглотался зеленых вод ,но об этом мы узнали уже позже. А в роддоме мы были благодарны Андрею Анатольевичу что тон так быстро принял решение оперировать и поэтому ребенок остался жив.
Радовались что малыш поправляется и нас выписывают домой, но кошмар продолжается. После родов у меня началась депрессия, ничего не хотелось, и жить тоже мужа не хотела видеть, у ребенка появились серьезные осложнения с почками.Как выяснилось позже в антисанитарных условиях реанимации мы подхватили еще и стафилакок, который дал тяжелые осложнения на почки. Долго лечились антибиотиками, вся флора кишечника нарушена.
А вы говорите удача. Муж хотел подать на Марченко в суд , но разве у нас можно что либо в стране доказать, да и времени совсем нет, не хочется это время отнимать у своего малыша и так чувствую перед ним вину за все случившееся
Написала все это не для того чтобы меня жалели или уличить Марченко в непрофессионализме. Хочу предостеречь будущих мам, если вам говорят, что у него много желающих, запись на месяц вперед, не надо туда рваться и обещать денег, человек не робот, и если он устает, то будет отмахиваться и отключать телефон, как в нашем случае. Роды нам обошлись больше 100 тыс, не считая обследования и лечения ребенка :badd: . так что деньги ничего не решают.  
:badd:

3422891[/snapback]


Бедняги, поправляйтесь! :flowers: я там тоже рожала в 2006 году в августе! это пипец, мы лечились год! и я и ребенок! и эти супер-пупер спецы после этого мне говорили, а че вы хотите, радуйтесь что живые и дома! пипец! зла не хватает! я в суд подавала, была прокурорская проверка, в итоге около месяца в роддоме платное отделение не работало и ЕВА тоже как-то ныкалась, а потом , скорее всего дали кому надо денег и усе! опть все заработало и опять куча проблем у рожающих! а хвалебные отзывы- заказуха, потому как небывает чтобы только хорошее писали и чтобы у ВСЕ все хорошо - НЕ БЫВАЕТ!!!и мои негативные отзывы старательно стирались в топах! как же меня это бесило! :pihpihh::ranting::ranting: и ситуация у нас в ноль похожая! при чем у них нер реанимации! это отделение патологии и там они типа выхаживают! только хрен скажут что с твоим ребенком и постоянно пугают и вымогают деньги! твари! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×