Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я стираю в машинке в режиме "Деликатная синетитика" на 500 оборотов отжима.
Пластиковые вставки не трогаю, стираю с ними. Я вообще воротники редко трогаю у рубашек, уж лучше почаще сами рубашки менять. А так - они же продаются отглаженными, я заметила, что дома утюгом только хуже сделаешь, поэтому не трогаю и все отлично. По крайней мере муж ни разу не жаловался, хотя со стрелками на рукавах меня иногда меня донимает. Но ему достаточно одной рубашки на 4-5 дней, только в жару больше уходит. Попробуйте не вытаскивать вставки :) Да еще и от машинки зависит, я в своей могу и шерстяное стирать, стирала костюмы мужа на которых значится, что их только чистить - и все отлично.

 

PS
Я еще и рубашки ему покупаю из такой ткани, которая легко гладится :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zana*,

 

я вот тоже например стираю только в машинке на Деликатной стирке. Вставочки никогда не вынимаю. Крахмалом не пользуюсь. Проблем вообще никаких нет, Воротнички глажу с изнанки. Все очень просто и легко и при этом рубашки выглядят очень презентабельно...Это еще ведь зависит и от качества рубашек. Дешевые и выглядят на свою цену, а дорогие не меняют свой вид....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chizhik*,

 

Это еще ведь зависит и от качества рубашек. Дешевые и выглядят на свою цену, а дорогие не меняют свой вид....

 

А вот и неправда. Муж покупает рубашки только качественные, по 70-100 у.е. И они довольно быстро "выходят из строя". А вот на даче у меня остались старые папины синтетические рубашки. И цвета сохранились, и материальчик ничего :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я сегодня попробовала вручную застирать воротничок и манжеты, а потом "прокрутила" рубашку в машинке в режиме ручной стирки и без отжима. Посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zana*,

А вот и неправда. Муж покупает рубашки только качественные, по 70-100 у.е. И они довольно быстро "выходят из строя". А вот на даче у меня остались старые папины синтетические рубашки. И цвета сохранились, и материальчик ничего

 

ну может быть и так...я просто предположила. Просто странно так....у меня и правда у мужниных рубашек вид как новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рубашки глажу очень тщательно с двух сторон этот бзик мне достался в наследство от мамы :crank: воротничок и манжеты утюжу до идеального состояния, не люблю когда что то топорщится, а вот брюки не глажу совсем не умею ( я их ношу утюжить в химчистку :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рубашки глажу очень тщательно с двух сторон этот бзик мне достался в наследство от мамы :crank:

3008822[/snapback]

 

А для меня это самый страшный сон! Эти 7 рубашек в неделю сводят меня с ума! Если бы не большая любовь к мужу, то послала бы это все подальше...:D
Со стрелками на рукавах не заморачиваюсь. А вот если подогнулись уголки, то чаще всего ничего сделать уже не могу. А, правда, как их крахмалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукава - естественно без стрелочек :nonoo: !! На спец. доске для рукавов или просто на ровной пов-ти, но всячески избегая сосзавание стрелок - раскладывать рукав таки эдак.

 

Проблем с воротничкми не наблдаловь никогда :???: !!? Есть со вставочками, есть и без. Есть такие, где были вставочки но выпали... Рубашки все носит прим. по 2 года - у него их штук 10. Носит по 4-7 в неделю - но строго по 1 в день (в выходные редко, по пятницым можно быть не в рубашке).

 

Стираю только в машине на режиме "для синтетики" или бывает "для хлопка" (если вмессте с ними чего-то более грязное такого же цвета наберется) но тольок на 40 град. - не выше :nonoo: .

 

В химчистку не сдаю - кто-то сказал, что рубахи там выдают в сложенном виде - стопочкой, а не на вешалках - складки от сложения остаются :???: . Хотя, в Диане к примеру все равно считаю дороговато берут за глажку рубашек, так еще и ждать дней 5, не меньше, а я как правило забираю оттуда вещи не когда они пришли, а когда я туда дойду (хотя пункт в моем доме :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,

 

А для меня это самый страшный сон! Эти 7 рубашек в неделю сводят меня с ума!

 

А Вы приобретите рубашки, которые не требуют глажки, и Ваша проблема тогда отпадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы приобретите рубашки, которые не требуют глажки, и Ваша проблема тогда отпадет

3107984[/snapback]

 

Я, честно говоря, у нас таких не встречала, но на самом деле и не пробовала искать. Нужно посмотреть.
Мне почему-то казалось, что внешне они отличаются от обычных рубашек из качественного материала. Это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти 7 рубашек в неделю сводят меня с ума!

согласна, я рубашки совего глажу раз в две недели, перед эти доооолго медитирую и настраиваюсь на нужную волну.
Рукава - естественно без стрелочек

я тоже стрелки на рукавах на дух не переношу считаю такую глажку халтурой :P
А Вы приобретите рубашки, которые не требуют глажки, и Ваша проблема тогда отпадет

это прямо спасение, рубажки без глажки рай для холостяков и жен пропадаюхих в инете :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×