Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шахиня*

Пароварка Для Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 11 мес. До сих по все едим из банок, но сынок уже подос и хочется его начать переводит на нормальный, человеческий стол. С этой целью приобрела пароварку - но совершенно не представляю что и как в ней готовить, сколько минут. Если кто кормит ребенка из пароваки - поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка в основном можно приготовить овощи, яички варить. Еще посмотрите здесь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но во-первых мне детское надо, а во-вторых желательно с инструкцией для чайников... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

 

Я готовлю в пароварке овощи для Машули. Кладу в нее картошечку, морковку, кабачки, цветную капусту, броколи ну и т.д. в разной комбинации и готовлю минут 25-30. Затем добавляю ложечку оливкового масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром я в пароварку на первый уровень ставлю чашку с 2 ложками молотого риса и 5 шт. кураги и много молока, а на второй ярус в миске овощи (морковка, кабачок, тыква, цв.капуста, броколи) все свое, кроме капусты.
таймер на час- все готово! потом только перемалываю в блендере-ручке. По раздельность, конечно)

 

делаю просто, режу морковку вдоль, а остальные кладу кусками (тыква+брокколи+цв.капуста+кабачок) и на час, у нас на первоя ярусе каша делается, а на втором оощи- делаю на раз один., когда сварились перемалываю при помощи блендера- ручки-ОЧЕНЬ удобная вещица. у меня "бош", стоит 600р)
перемалываю в пюре и обратно впароварку ставлю- пюре там теплое, если остывает, к моменту подачу Пашику- я включаю пароварку минутки на 3 и пюре подогревается, постояв в тепле.

 


ЭТО НЕ МОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ!!!! эТО Я СПЕРЛА ИЗ ДНЕВНИЧКА "РАДУЖНОЙ МЫШИ"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в использовании две пароварки: одна электрическая "Скарлетт", другая обыкновенная складная металлическая тарелочка с дырочками, которую нужно вставлять в блюдо. Так вот мне больше нравится готовить на второй пароварке. Т.к. первую надо собирать-разбирать, потом мыть много состовляющих, да и большая она, а порции у малыша маленькие. Поэтому каждый день с самого начала прикорма готовлю на мисочке с дырочками и очень довольна. Готовлю на этой пароварке овощи все и мясные и рыбные котлетки. Всё режу на мелкие-средние кусочки и на 30-60минут в зависмости от продуктов. Единственный минус есть и у этой пароварки, надо воду подливать и следить за ней. Каши варю на плите, гречу в микроволновке.
Овощи тоже как писала Lenysic* перемалываю в блендере и запраляю растительным маслом. Сейчас уже режу использую блендер, зубки есть пусть жуёт. Блендером перемалываю только белокачанную капусту, остальное вилочкой.

 

21_4b_4213B450_RandrUSe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,
лен@*,
Lenysic*,
Ларкин,
Всем спасибо! Буду пробовать! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... другая обыкновенная складная металлическая тарелочка с дырочками, которую нужно вставлять в блюдо. Так вот мне больше нравится готовить на второй пароварке. Т.к. первую надо собирать-разбирать, потом мыть много состовляющих, да и большая она, а порции у малыша маленькие. Поэтому каждый день с самого начала прикорма готовлю на мисочке с дырочками и очень довольна. Готовлю на этой пароварке овощи все и мясные и рыбные котлетки. Всё режу на мелкие-средние кусочки и на 30-60минут в зависмости от продуктов. Единственный минус есть и у этой пароварки, надо воду подливать и следить за ней. Каши варю на плите, гречу в микроволновке.

1421110[/snapback]

 

если нет такой тарелочки, то можно дуршлаг на кастрюльку поставить и варить на пару в нем, тока крышкой закрыть.

 

А еще мы в пароварке с мужем манты готовим.
А крупы я варю в микроволновке - и рис, и гречку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×