Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Ненужные Траты Перед Школой.

Рекомендуемые сообщения

А что значит "тканевой " пиджак?

1406800[/snapback]

Я так понимаю, это обычный пиджак. Все будет еще зависеть от школы, ее требований. В одной - вынь да положь форму, а в другой и в джинсах разрешают ходить, лишь бы аккуратными.
Что касается "быстро вырастают", так оно так или иначе и будет. Нам в первый класс отдавали форму "по наследству". Во втором,3 и 4 кл мы носили темный джемперочек. Потом начали требовать форму, а куда ее покупать, когда не успеваешь ребенку ч-л купить, как он вырос, так и ходили в свитерах, байках, главное -аккуратность, чтоб лишне на мозги не капали. Повезло и в прошлом году - отдали практически новый костюм: мальчику купили весной, а он за лето вытянулся на 10см, вот и покупали ему к осени новый, а нам - экономия. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пройтись по магазинам...т.к. многие уже начали деткам школьное приданное собирать, думаю , дай и я маркетинговыми исследованиями займусь <_< Ну и цены.... :confus: я в шоке.
Не, конечно можно купить нечто китайское, но так не хоцца :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, во времена, когда зарплаты не успевали за ростом цен, я приспособилась готовиться к школе в мае: в основной массе народ еще не думает о новом учебном годе (этот еще не закончился), в магазинах товары еще по "старым" (сентябрьским - октябрьским) ценам, ну я и рулила отовариваться.
Сейчас это не проходит. Инфляция маленькая, различия в ценах практически нет. Единственное- сейчас нет очередей, и все можно спокойно выбрать и купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и выбор пока не ахти :( Буду ждать школьных базаров :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати насчёт обуви - у нас предупреждали, чтоб сменная обувь была не оставляющая полоски на полу, ну и чтоб ребёнок мог самостоятельно переобуться, т.к. родителей дальше дверей не пускают...

 

У нас точно такая же история. <_<

 

Мдяяяя, никакого простора для индивидуальности... Ну если с ножницами, красками, и т.п. я еще соглашусь, но запрет картинок на тетрадях, ручках, ластиках... это перебор. Нам разрешили любые.

 

В этом плане у нас полная свобода :yahooo: Наша учительница наоборот говорила, чтобы тетради детки выбирали сами, чтобы им нравилось.

 

Пеналов у нас тоже было 2, один большой, другой на молнии для фломастеров и полицветов. А ножницы, клей и т.д. у нас лежали в папке "для труда"(специальная папка).

 

У нас был не ранец, а рюкзак.Он похож на ранец, но не такой громосский.У меня доча маленького роста и с ранцем смотрелась комично :D Поэтому мы и купили рюкзак. Но он тоже с жёсткой ортопедической спинкой, сам плотный.Отходили год, постирали в машинке, как новенький.Сейчас огромный выбор ранцев и рюкзаков.Только надо подбирать под ребёнка. А рюкзаки сейчас тоже очень хорошие, продуманные ни чуть не хуже ранцев :clap:
Удачи вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на собрании сказали, что ручки нужны гелевые т.к. они мягче пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам на собрании сказали, что ручки нужны гелевые т.к. они мягче пишут

1441936[/snapback]


Они же капризные такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам на собрании сказали, что ручки нужны гелевые т.к. они мягче пишут

странно,у нас наоборот категорически запретили,тк с обычными ручками лучше рука тренируется писать,а гелевой проще конечно,без нажима
И тетрадки разноцветные нельзя,тк вместо того чтоб заниматся дети друг у друга тетради разглядывают,хвалятся,отнимают и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запрет картинок на тетрадях, ручках, ластиках... это перебор. Нам разрешили любые. Только уточнили какого вида должны быть косые линеечки.

Нам сразу сказали: никаких "весёлых картинок" на тетрадях, только зелёные обычные тетради. И никаких косых линеек.
Тетради лучше покупать с готовыми полями.
На изо мы шили на класс такие рубашки: надевается через голову, типа балахона с рукавами, рукава с резинкой на запястье.
Обувь лучше на светлой подошве (сменка).
что вы покупали перед школой и совсем не использовали?

Я купила в "Крестовском" очень дорогие восковые мелки. Ими на уроках рисовали чуть ли ни один раз вообще. Ещё я купила слишком много цветной бумаги.
Клей - лучше покупать небольшой клей-карандаш (быстро сохнут, дети неплотно его закрывают). Для пластилина очень удобно пластиковую доску использовать (можно даже разделочную доску купить, только гладкую, не шершавую). Ещё я слишком много обложек купила.
Нынешняя наша учительница просит вместо циркуля покупать копеечные "козьи ножки" - они не ломаются, а то сидит ребёнок и полурока пытается завинтить циркуль. Очень удобна подставка для книг простая, за тридцать ? рублей.
Папку для тетрадей не забудьте. Я покупала и на липучке, и прозрачную с такой ехалкой, типа молнии. И удобно, и потом пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*,

Так и выбор пока не ахти  Буду ждать школьных базаров

Я знаю, что в Рамсторе отличные школьные базары прям перед 1 сентября. В прошлом году покупала несколько пар ножниц по 9 рублей с яркими ручками, копеечные тетради, дневник в твердой обложке за 10 р. Даже ранцы были от 25 р. Я пошла и сразу ВСЁ купила.
А вот форму лучше купить заранее. Моя подруга покупает старшему сыну (10 лет) форму сразу на пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,

глаза устанут фамилию ребенка на обложке с картинками искать

Мы делали для всего класса наклейки: тетрадь для работ по русскому языку (и пр.) школы такой-то города Москвы ____________. Очень удобно. Учительница не рыскала глазами: чьё.
Ещё советую дома иметь на стене на видном месте Расписание уроков на неделю. А то вечно путаница в голове: есть физра, нет физры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, спасибо большое! Жаль только мне в августе в Москву не попасть :D Придется местными, Днепропетровскими базарами и супермаркетами шляться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот форму лучше купить заранее. Моя подруга покупает старшему сыну (10 лет) форму сразу на пару лет.

 

заранее купишь - мала станет!

 

Мы пошли на первое сентября в новой красивой форме, а вот дохаживать пришлось уже - рукава короткие были у пиджака и брюки новые покупали. А летом дети еще быстрее растут. Поэтому покупать форму буду перед 1 сентября! (можно конечно купить и сейчас побольше размером :pod-tches: ,)
А как купить на несколько лет одну???? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас был не ранец, а рюкзак.Он похож на ранец, но не такой громосский.У меня доча маленького роста и с ранцем смотрелась комично :D Поэтому мы и купили рюкзак. Но он тоже с жёсткой ортопедической спинкой, сам плотный.Отходили год, постирали в машинке, как новенький.Сейчас огромный выбор ранцев и рюкзаков.Только надо подбирать под ребёнка. А рюкзаки сейчас тоже очень хорошие, продуманные ни чуть не хуже ранцев :clap:
Удачи вам  :flowers:

1428750[/snapback]

 

А мы вот рюкзаки меряли и они еще больше портфелей и назад тянут, а какой у вас фирмы рюкзак? удобный, большие тетради входят?(извините за кучу вопросов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, я тоже думаю, что не ранее июля форму куплю. Они ж растут как на дрожжах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×