Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jane

Ритуалы перед сном

Рекомендуемые сообщения

:devaha: в опщем так.. до позавчера у меня ребенок за день спал дваважды перед обедом часок- два и после обеда блтше к к вечеру.. засыпал так.. вижу хочет спать.. либо качаю минуты 2-3 либо бутылка с молоком- засыпает... а вечром у нас в 20-21 отбой.... помылись поели укачались.... его очень трудно теперь положить и дать заснуть потому что он как стручок:) встает в кроватке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы конечно с сисей днем и ночью.
но иногда бывает и сися уже выдохлась и мама падает без сил. иногда даже папа помочь ничем не может, ребенок трет глазки кулачками, плачет... но спать - ни в какую :fari: :smi4: :smi4:
тогда я беру ребенка и заворачиваю его в одеяло как младенца. иногда даже без груди вырубается за 5 минут (а уже через полчаса возится - тогда даю ему сисю и он сосет ее в полудреме)...

 

если не получается уснуть сразу - укачиваю (точнее укачивала, сейчас уже не приходится - засыпать стал легче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели пеленать?! :fari: :smi4: :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели пеленать?! :fari: :smi4: :fari:

:smi1::smi1: о это страшное слово - пеленать :D :break:
ну не пеленать, а свернуть его в кулек, как новорожденного почти, ручки-ножки прибрать (хотя с ножками сложнее - одеяло маленькое, так что только ручки получается толком, а ножки быстро выбиваются).
лично я сама люблю в одеяло завенуться как голубец в капусный лист - вот и подумала, что деть может также хочет?
ну и сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели пеленать?! :fari:  :smi4:  :fari:

:smi1::smi1: о это страшное слово - пеленать :D :break:
ну не пеленать, а свернуть его в кулек, как новорожденного почти, ручки-ножки прибрать (хотя с ножками сложнее - одеяло маленькое, так что только ручки получается толком, а ножки быстро выбиваются).
лично я сама люблю в одеяло завенуться как голубец в капусный лист - вот и подумала, что деть может также хочет?
ну и сработало.

Не хАчу пеленать!!!!! :smi4: :smi4: :smi4:
Он же рычит, когда его связываешь!!! Аааааа! :smi4: :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хАчу пеленать!!!!! :smi4:  :smi4:  :smi4:
Он же рычит, когда его связываешь!!! Аааааа! :smi4:  :kapkap:

рычит? так может спать не хочет?
может, у него режим перестраивается на уменьшение количества снов днем?
вообще Федор тоже был сперва недоволен, стал кричать, я даже развернуть хотела. а он взял да уснул. все длилось не более 5-ти минут. я даже не поверила, что это с нами происходит :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда пеленали его маленького (чтобы ручками себя не будил), он тоже сначала орал недовольно, но срубался почти моментально!!! Просто что-то во мне протестует против этих пеленаний.... Сама не пойму что. А умнеьшение кол-ва сна - он и так стал меньше спать гораздо!!! То ли погода эта, то ли зубы уже...короче, улет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как у Кроххи сейчас режим - один сон днем. Я одеваю в комбинезон как на улицу и окно нараспашку. Если я укладываю - то с сисей, если папаня - то чуть-чуть покачает на руках - отрубается за 5 минут :rolleyes: . Но вот вечером :unsure: и ночью - только с СИСЕЙ, никакие там тебе бутылочки - скандал сразу :wire: ...И когда и как от груди отвалится - просто не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой режим, весьма расплытый правда.... Утром подъем в 7 - 8 - 9.... Потом сон 10 - 11 - 12 и второй сон 14 - 15 - 16 ... То есть все зависит когда встал.... А спать укладываемся мы очень просто, независимо от того день или ночь.... СИСЯ!!!!!! И в основном лежа.... Иногда сидя кормлю он вырубается, тогда перетаскиваю.... А иногда на улице также спим.... Замечаю когда устал и канючить начинает, тогда ложимся он и засыпает быстро....
5 мес. Джошке... :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Ариной синхронички на все 100%, я сплю- она спит, я ем - она ест, и тд Так что вот,на мой взгляд надо бытьближе к природе,и жизнь покажется малиной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, вроде, с дневным сном особых проблем нет. Вижу глазки красненькие и трет, иду укачивать. Для этой цели у нас приспособлен большой мяч - фитбол, очень удобная штука. Беру её на руки, сажусь и подпрыгиваю тихонечко минут 10. Пирожок готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с Ариной синхронички на все 100%, я сплю- она спит, я ем - она ест, и тд Так что вот,на мой взгляд надо бытьближе к природе,и жизнь покажется малиной :)

Классно! Который раз восхищаюсь! Но как "быть ближе к природе" не знаю... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такой режим, весьма расплытый правда.... Утром подъем в 7 - 8 - 9.... Потом сон 10 - 11 - 12 и второй сон 14 - 15 - 16 ... То есть все зависит когда встал.... А спать укладываемся мы очень просто, независимо от того день или ночь.... СИСЯ!!!!!! И в основном лежа.... Иногда сидя кормлю он вырубается, тогда перетаскиваю.... А иногда на улице также спим.... Замечаю когда устал и канючить начинает, тогда ложимся он и засыпает быстро....
5 мес. Джошке... :baby:

Вот и у нас так было до недавнего времени! Канючить начинает - сразу в постель! Он и засыпает там... Ну, покачаешь... А теперь - ты его в постель, а он - в крик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все было прекрасно.А когда погода дрянь.Куда выйдешь с ним? вот уже и днем стали вместе спать.Он так хитро преоткрывает глазки -видит я здесь и закрывает.Даже я сама фишку уже знаю.У меня открыты глаза, так и у него значи тоже.Я закрываю значица-спим.И пофиг на то, что у меня свои дела.Надо спать.Тепреь ребенок меня приучил на дневной сон :D Сама уже не могу без сна днем!
А вот когда совсем крандец, а это произошло вчераТо нашла выход укачивания в коляске.Покачаю и как миленькие спим.В магазине видела для такого случая даже кресло-няня.Попробуй! Может укачать таким образом тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может возраст такой, попробуй усыпить на ручках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×