Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоит ли бороться с природой?  

277 голосов

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ?????????

    • 1. ?????, ???? ? ????? ?????
      201
    • 2. ?? ????? ???? ?????? ???????
      12
    • 3. ??????????? ????????
      26
    • 4. ?????? (???????????)
      10


Рекомендуемые сообщения

Копушка,
у мужа было варикоцеле, а я вот теперь юоюсь, что может тоже повториться как у меня эндометриоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда может ты мне расскажешь, как ставится диагноз эндометриоз

Форм эндометриоза очень много. Эндометриоз шейки матки и крестцовых связок можно увидеть глазами и прощупать при осмотре. Эндометриоз яичников подтверждается на лапароскопии, эндометриоз внутри матки - при гистероскопии (при осмотре или УЗИ эти формы эндометриоза можно только заподозрить). По распространенности эндометриоз бывает 4 степеней.
чем чреват эн-оз на крестово-маточных связках, где это вообще,

не хочу тебя расстраивать, но это одна из самых "неприятных" форм эндометриоза. Располагается он на связках, которые идут от перешейка матки к крестцу. Неприятен он тем, что при росте проникает во влагалище и прямую кишку, часто вызывает болевые ощущения при половой жизни и при дефекации. Оговорюсь, что это бывает при 4 степени распространения, до этого доходит далеко не у всех.
можно ли сним делать эко и на сколько это эффективно? или все же лучше сначала лапра?

Все зависит от степени распространения. 1 и 2 степени можно попробовать, 3 и 4 - сначала лапароскопия + гормональное лечение, а затем как можно быстрее беременность. В любом случае затягивать не стоит, так как процесс все время прогрессирует.
не бывает ли рецедивов варикоцеле,

бывает, но я в мужской урологии не спец
через сколько после лапры возникает рецедив заболеваний

все очень индивидуально, но без гормонального лечения очень быстро. После лапары и гормонального лечения максимальные шансы на беременность - первый год, потом вероятность резко падает
Кстати мнение доктора тоже очень нам нужно! и совет и доброе напутствие!

Всегда рада, только помните. что давать конкретные рекомендации по нету очень сложно, а ставить диагнозы - вообще не реально. А добрых напутствий всегда и всем, и по-больше :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона,

Я 5 долгих лет шла к своей беременности, лечилась из них 3,5 (ну это я тебе рассказывала  ). И когда мне сказали: "Девушка, вы бесплодны, можно попытаться резекцию яичников сделать (ставили СПКЯ), но... Только ЭКО"

ОООООООО, это мой случай, только я 6 лет мучалась. И пошла на ЭКО, а в последний момент сама смогла- наверное организм испугался окончательно.
вот здесь я писала в кратце про свой диагноз и что делала

 

У Нас Было Бесплодие на 4 стр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
а как узнать степень энд-оза?
и еще: понятно, что эко - можно, но нужно ли? я же хочу эко с результатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как узнать степень энд-оза?

Степень ставит врач исходя из распространенности. поражения соседних органов и проч...
что эко - можно, но нужно ли? я же хочу эко с результатом

А после лапары однозначно сказали на ЭКО? Что с трубами, есть ли овуляция, что с маткой....Многие после грамотного лечения эндометриоза беременеют естественным путем. Про результаты, сама понимаешь....никто обещать не может....вот у некоторых все хорошо, проблемы у мужа, и то не сразу получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
нет, мой врач мне сказала, что я забеременею в течение трех месяцев после лапры сама. Гормоны не назначала никогда.
Клостильбегит только.
О. - не знаю. До этого говорила - норма, теперь полистала старые записи и сказала что она всегда была плохая.
Она у меня поздняя. И цикл долгий - 31 день. Месячные всегда были долгими. по 7-9 дней. И болезненные ощущения при сексе тоже были всегда. (точнее иногда, не при каждом сексе но всю жизнь) и после лапры ничего в моем организме не поменялось.

 

У меня уже была лапра. 2 года назад. (1 год и семь месяцев). Мне тоже говорили что я забеременею. Поэтому теперь и решила попробовать эко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ, прочла ваш занимательный рассказ про бесплодие. Мой девиз по жизни: "Никогда не говори никогда!", ваш рассказ это лишный раз подтверждает! Вообще, категоричность - не самая лучшая черта врачей, мне больше по душе сомнения, они побуждают к мыслительному процессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

девиз по жизни: "Никогда не говори никогда!"

ППКС :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому теперь и решила попробовать эко.

Ты сама решила или врач советовал? Овуляцию легко проверить измеряя температуру в прямой кишке (правда для достоверности делаль это надо месяца 3-4). Длительные М - плохой признак, может быть внутриматочный эндометриоз и причина бесплодия в этом (эмбриону к такому эндометрию сложно прикрепиться и ЭКО в этом случае малоэффективно). А при лапароскопии гистероскопию не делали?
Давай дальнейшие обсуждения перенесем на твою страничку, а то нас накажут за офф топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
у меня всю жизнь были длительные м. с 12 лет по неделе. После лапры, на которой обнаружился только э. яичника , м. не сократились. И остались такими же болезненными. Думаю, что с ними ничего сделать невозможно.
гистероскопию... не помню, по моему тоже делали.

 

пиши мне в личку или в журнал. или в аську, или на почту
264166177,
marina_kudrikova@mail.ru

 

О. есть всегда. на 18 день цикла. Прверяю тестами на О. и делала узи фолликулы много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
эко - это мое и только мое решение, врач говорила "сама родишь" ну теперь конечно и у нее сомнения.

 

Она предлагает повторную лапру и через 3 месяца если не будет результата - эко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда рада, только помните. что давать конкретные рекомендации по нету очень сложно, а ставить диагнозы - вообще не реально. А добрых напутствий всегда и всем, и по-больше :sun:

2402045[/snapback]


Да.. да.. я в курсе!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А добрых напутствий всегда и всем, и по-больше

ДА! всем-всем-всем!!! и побольше! :clap: ППКС!
так хочется сказать всем - все у вас будет ХОРОШО! :yahooo:
жалко, что у нас, у хочешек, такая фраза (т.е. пожелание) весьма "потаскана", и часто расценивается, как дежурная, но я надеюсь, что для каждого она, кому адресована, - интимна, лично для него сказана и обязательно - осуществима :flowers:
девочки - СТОИТ! обязательно стоит! ну разве маленькие лодошки и пяточки, улыбка, смех, шаг, слова "мама" и "папа", плач, обнимашки и целовашки малыша, ТВОГО МАЛЫША, этого не стоят? разве не стоят они желания? попытки? разве они с чем-то сравнимы? разве равноценно наше желание с каким либо еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О. - не знаю. До этого говорила - норма, теперь полистала старые записи и сказала что она всегда была плохая.
Она у меня поздняя. И цикл долгий - 31 день

2402174[/snapback]

 


цикл в 31 день - это совсем не долгий цикл - это абсолютно нормальный - нормой считается от 26 до 33 дней

 

у меня тоже цикл 30-31 день - и врачи считают его у меня идеальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
Я давно подозревала, что Вы имеете непосредственное отношение к медицине. Рада, что не ошиблась :flowers:
Боюсь, что Вы здорово рискнули, раскрывшись :morgalik: Подозреваю, что Вас теперь "закидают" просьбами дать совет по тому или иному вопросу :hellp:
Думаю, и я не буду исключением :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×