Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоит ли бороться с природой?  

277 голосов

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ?????????

    • 1. ?????, ???? ? ????? ?????
      201
    • 2. ?? ????? ???? ?????? ???????
      12
    • 3. ??????????? ????????
      26
    • 4. ?????? (???????????)
      10


Рекомендуемые сообщения

Это где так дешево? 

Цент ЭКО при 4 роддоме: 500 у.е. процедура, остальные - лекарства (их было немало). При "обычном" расходе лекарств у девочек выходило 700-1000 у.е. Правда было это 3,5 года назад, может сейчас везде подорожало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне обошлось тоже 1200$ и плюс лекарства где-то 1500-1700$ в ЦСПиРе.

2300868[/snapback]

 

А в ЦПСИР вы сами пришли или по куче официальных направлений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в ЦПСИР вы сами пришли или по куче официальных направлений?

2302132[/snapback]

 

Взяла направление в своей ЖК и всё. Если есть направление из ЖК все анализы (кроме некоторых), приёмы врачей и УЗИ бесплатно. Платишь только за саму процедуру.
Да ещё, для работников социальной сферы - врачей,учителей и т.д. кажется 60% от стоимости процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла направление в своей ЖК и всё.

2303566[/snapback]

 

Я в своей ЖК была последний раз после родов (то есть 7,5 лет назад), и с тех пор туда ни ногой, потому что там всё очень запущено. Обследуюсь и лечусь в другом центре. Выходит, чтобы взять направление из ЖК я должна пройти там обследование, чтобы они убедились в моих проблемах? Или необязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в своей ЖК была последний раз после родов (то есть 7,5 лет назад), и с тех пор туда ни ногой, потому что там всё очень запущено. Обследуюсь и лечусь в другом центре. Выходит, чтобы взять направление из ЖК я должна пройти там обследование, чтобы они убедились в моих проблемах? Или необязательно?

2303761[/snapback]

 

Я просто пришла к своему врачу и попросила дать мне направление (сама там до этого 6 лет не была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флош, а чего ты против ЭКО то вдруг стала? ты же вроде бы собиралась повторять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ещё, для работников социальной сферы - врачей,учителей и т.д. кажется 60% от стоимости процедуры.

2303566[/snapback]


50%
Касается только людей, работающих в гос. учреждениях (про учителей не знала, а вот про врачей - совершенно точно) - по бумажке с места работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, если эта пара имела такие серьезные проблемы с деторождением, то тут вряд помогло одно поедание морковки и пробежка по утрам.

 

2296665[/snapback]

 


А мне как раз кажется, что здоровый образ жизни часто творит чудеса. У меня знакомы от язвы медом вылечился!

 

Я не говорю о витаминах, зарядках, хотя почему бы нет...

 

Но вот я например курю. Много. И давно. И иногда закрадываются мысли что если б не эта вот привычка, то все бы получилось. Сразу многие посоветуют брось курить да и все. Все некурящие. Кто не знает как это сложно.

 

И дело в том, что лично мне эта привычка жить не мешает. Только из-за возможности забеременеть. Но жить на постоянном ограничителе тоже не хочется.

 


И еще: кто-то спрашивал сколько мне лет, если мне хватит жизни до 60. Мне 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне как раз кажется, что здоровый образ жизни часто творит чудеса. У меня знакомы от язвы медом вылечился!

 

2305129[/snapback]


А у меня папа - капустой. Обычной кочанной капустой.
Только, к сожалению, заживление дефекта в слизистой (что представляет из себя язва) - задача куда более простая, чем нормализация овуляции или восстановления проходимости труб, или, допустим, появления живых активных сперматозоидов.

 

 

 

Я не говорю о витаминах, зарядках, хотя почему бы нет...

 

Но вот я например курю. Много. И давно. И иногда закрадываются мысли что если б не эта вот привычка, то все бы получилось. Сразу многие посоветуют брось курить да и все. Все некурящие. Кто не знает как это сложно.

 

И дело в том, что лично мне эта привычка жить не мешает. Только из-за возможности забеременеть. Но жить на постоянном ограничителе тоже не хочется.
И еще: кто-то спрашивал сколько мне лет, если мне хватит жизни до 60. Мне 25.


А я не курю. Уже и не пью почти - и что?????
:dumka:

 

Понимаешь, конечно, начинать надо с простых вещей: правильно питаться, спать и тому подобное. Кому-то это помогает. Эти женщины спокойно беременеют,допустим, просто уехав на отдых.
А для чьего-то организма это не имеет ну никакого решающего действия. хотя болтать тут о вреде курения я, конечно, не собираюсь, это каждый решает за себя.
Кстати, моя мама курит всю свою жизнь и довольно много. Оба раза бросала, как только узнавала о беременности. И оба раза начинала вновь, закончив кормить грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что в мире должен быть баланс какой-то. Вот кто-то делает по 10-15 абортов, а кто-то стало быть ни одной беременности....блин какая все-таки несправедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу пойти на ЭКО и пойду...но боюсь не опрадать надежд((( как-то надо правда себя настроить на позитив..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой к чертовой матери в планировании позитив!!!
Просто надо четко для себя определить, нужен ли ребенок на столько, что можешь бросить на карту ради беременности практически все. Потом просто видеть цель и не замечать препятствий.

 

Я тоже решила для себя эко. Повыясняла, поспрашивала, пришла к выводу, что это долго, дорого, с работы надо будет уходить, получается не с первого раза. Год, два или больше я собираюсь жить у врачей. Если пяти эко не хватит для моей б., усыновлю. Все. Вот такой план. Ясный пень, будет нелегко, ой как нелегко. Поэтому я к этому времени уже сейчас морально готовлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот я например курю. Много. И давно. И иногда закрадываются мысли что если б не эта вот привычка, то все бы получилось. Сразу многие посоветуют брось курить да и все. Все некурящие. Кто не знает как это сложно.

2305129[/snapback]


я курила, бросила...
И знаю, что если захочешь єто можно реально сделать...
Да какой к чертовой матери в планировании позитив!!!
Просто надо четко для себя определить, нужен ли ребенок на столько, что можешь бросить на карту ради беременности практически все. Потом просто видеть цель и не замечать препятствий.

Хм... а негатив что-ли нужен?
Я не понимаю, что надо бросить на карту? Жизнь не настолдько измениться, чтобі по рукм и ногам себя вязать... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я курила, бросила...
И знаю, что если захочешь єто можно реально сделать...

 

Хм... а негатив что-ли нужен?
Я не понимаю, что надо бросить на карту? Жизнь не настолдько измениться, чтобі по рукм и ногам себя вязать... :dumka:

2306011[/snapback]

 


Для меня например изменится радикально.

 

работы не будет = своих денег = "милый дай мне на колготки-прокладки.= не особо ко мне уважение (почему то когда я хоть на месяц становлюсь домохозяйкой муж сразу начинает видеть во мне кухонный комбайн. Это можно обсуждать сколько угодно, но факт остается фактом.

 

Перед эко, конечно брошу курить, ни грамма спиртного = посиделок с подружками (пьющими, дымящими, а они у меня все такие) не станет соответственно - чем слюньки глотать лучше вообще не ходить. -

 

ну собственно вот что меня ждет. результат естесно неизвестен.

 

Алин, найдешь позитив, подарю ящик шапманского!!! Прям посылкой Москва-Одесса!

 


:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касается только людей, работающих в гос. учреждениях

Я на госслужбе... Только к нам, наверное, это не относится :(
Д и ЭКО в нашем городе нет... :cray:
Carogna,
Год, два или больше я собираюсь жить у врачей. Если пяти эко не хватит для моей б., усыновлю. Все. Вот такой план. Ясный пень, будет нелегко, ой как нелегко. Поэтому я к этому времени уже сейчас морально готовлюсь.

С одной стороны, я за тебя рада! Из своего опыта знаю, что РЕШИТЬСЯ на что-то это самое сложное! Ты определила для себя план действий и это уже огромный ПЛЮС! :yess:
Но нужно еще и верить в лучшее!!! Почему ты так убеждена в неудачи первой попытки ЭКО?? И во второй??? Мысли материальны. Нельзя настраиваться на неудачу! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×