Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоит ли бороться с природой?  

277 голосов

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ?????????

    • 1. ?????, ???? ? ????? ?????
      201
    • 2. ?? ????? ???? ?????? ???????
      12
    • 3. ??????????? ????????
      26
    • 4. ?????? (???????????)
      10


Рекомендуемые сообщения

Когда семейная пара "стала вести здоровый образ жизни, занялись спортом..." т.е перестали думать о неудающейся беременности всё и получилось.

имхо, если эта пара имела такие серьезные проблемы с деторождением, то тут вряд помогло одно поедание морковки и пробежка по утрам.

 

Часто так рассуждают те, у кого есть дети, а что бы они сказали про ЭКО , если бы не могли забеременнеть??

У меня детей нет, но это и мое мнение тоже. Естесственный отбор на практике :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы все просто и логично.
"Вести здоровый образ жизни и не думать о Б."
Мой образ жизни далеко не здоровый - я курю, как зараза, как сволочь, - много короче.
Спорт ненавидела с детства.
Я заставляла себя вести здоровый образ жизни для того чтобы забеременеть, но соответсвенно все время думала о Б. Ни для чего другого ведение здорового образа жизни я для себя не вижу. Лично меня все устраивает, жить до 150 лет я соверешнно не хочу, меня вполне устроит жизнь длинной лет в 60.
И что делать?

2296142[/snapback]

 

Чтобы забеременеть недостаточно вести просто здоровый образ жизни.
Ведь если взять статистику люди которые не ведут здоровый образ жизни - беременеют , как кошки, а те кто ведёт здоровый образ жизни часто долго не могут зачать ребёнка. Причина может быть в чём угодно - в скрытых болезнях, в подсознании и во многом другом.

 

Если вы действительно хотите ребёнка - обратитесь в клинику , попробуйте ЭКО или др альтернативу.

 

А сколько вам лет, если решили что вам 60 хватит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня детей нет, но это и мое мнение тоже. Естесственный отбор на практике :parrdon:

2296665[/snapback]

 

Значит вы и не хотите особо ребёнка.
Вы случайно не из "Спарты" там как раз был естественный отбор на практике - хилых родившихся детей - сбрасывали в прорпасть.

 

И ещё если вы за "естественный отбор на практике" тогда если ребёнок заболеет его не надо лечить? - если сильный сам выздровеет если нет - естественный отбор на практике??

 

Ещё ЭКСИ -как раз и есть отбор - отбирают самые лучшие яйцеклетки и самые сильные сперматазоиды - оплодотваряют, а потом из получившихся эмбрионов выбирают опять самый сильный - и подсаживают в матку. При естественной беременности - яйцеклетка может быть и не очень-то хороша.

 

Так что Экошные дети - это двойной отбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собалоша

Категоричности у вас - позавидуешь :swoon: . Я не писала, что я за естественный отбор, а то, что с нами происходит - и есть та самая теория из курса школьной биологии на практике. Разницу чувствуете?

 

И ИКСИ - это не совсем то, что вы описали. Почитайте литературу. И не говорите мне, как сильно я хочу ребенка. :nonoo: Поверьте, я делаю очень многое, чтобы он у нас появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собалоша,
Хочу за ФЛОшу вступиться! Вы не знаете ее совершенно и тот путь, что она прошла за время планирования!
Одна только я сколько раз за советами обращалась и за помощью, благодаря ее опыту в ЭТИХ вопросах!
Не будьте столь категоричны. Не все так просто, нет только белого и черного, да или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы действительно хотите ребёнка - обратитесь в клинику , попробуйте ЭКО или др альтернативу.

2296709[/snapback]


вот не могу я так просто пройти мимо таких советов...
Такая фраза... Ха, так просто взять и пойти на ЭКО.. ну вы даете... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, так просто взять и пойти на ЭКО.. ну вы даете...

 

:zdrya:
Ага. По 120 тысяч за каждый протокол выкладывать - ерунда-вопрос, как говорится!

 

Собалоша,

Как вы думаете, если бы с ЭКО было всё так просто, здесь сидело бы столько планёрщиц, которые планируют годами? И некоторые из них, между прочим, имеют за плечами по одной попытке ЭКО. :umn2: А разговоры про естественный отбор здесь ведутся, потому что это вписывается в единственную подтверждённую фактами биологическую теорию развития видов. Бороться с природой, конечно, надо, но человеку очень тяжело переть против неё. Если у вас есть личный опыт преодоления всяких природных катаклизмов, мешавших зачатию, то поделитесь, пожалуйста. Если нет - то не надо морализаторствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детьми должны полностью родители заниматься, а бабушка так иногда сказку почитать. Бабушки своих уже вырастили и должны отдыхать, а не за внуками бегать.

2296664[/snapback]


Когда у вас будут собственные внуки вы можете читать им сказку. Своим детям я хочу предложить бОльшую помощь. Абсолютно сознательно и добровольно! :D То же самое касается моей мамы - она хотела бы помогать больше, да мне столько помощи не требуется. Тем не менее она не один раз подставляла мне свое материнское плечо в самый нужный момент. К примеру когда мой месячный сын оперировался. :)

 

Вы действительно потрясающе категоричны и, сами того не понимая, входите в разговор как слон в стеклянную лавку :smexx: Прежде чем раздавать советы конкретным пользователям, попытайтесь их немного узнать. Тогда ваши советы и оценки не будут выглядеть так "не в попад" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас есть личный опыт преодоления всяких природных катаклизмов, мешавших зачатию, то поделитесь, пожалуйста. Если нет - то не надо морализаторствовать.

2298544[/snapback]


Да) мы послушаем)!
Вы действительно потрясающе категоричны и, сами того не понимая, входите в разговор как слон в стеклянную лавку :smexx: Прежде чем раздавать советы конкретным пользователям, попытайтесь их немного узнать. Тогда ваши советы и оценки не будут выглядеть так "не в попад" ;)

2298723[/snapback]


Мне уже почемуто кажется чтоСобалоша просто взяла и написала, не обдумав и не подумав о том, как написаное может восприняться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категоричности у вас - позавидуешь :swoon: . Я не писала, что я за естественный отбор, а то, что с нами происходит - и есть та самая теория из курса школьной биологии на практике. Разницу чувствуете?

 

И ИКСИ - это не совсем то, что вы описали. Почитайте литературу. И не говорите мне, как сильно я хочу ребенка.  :nonoo: Поверьте, я делаю очень многое, чтобы он у нас появился.

2296878[/snapback]

 

Если я вас задела извиняюсь. Просто может неправильно поняла, что вы имели ввиду под естественным отбором.
Почему ИКСИ это не совсем то, не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну чего вы на меня налетели??
Может и впраду немного резко я написала?7 Тогда прошу извенения.

 

ПРОСТО ТАК Я НЕ ПИСАЛА!

 

Я 8 лет забеременеть не могла, и прошла через очень многое, с ЭКО знакома не по наслышке. Если Вас что-то интересует спрашивайте - если знаю отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. По 120 тысяч за каждый протокол выкладывать - ерунда-вопрос, как говорится!

:eek::eek: Девочки, а сейчас везде так дорого? Я "природу победила" за 1200 у.е. Вот хочу еще раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сейчас везде так дорого? Я "природу победила" за 1200 у.е. Вот хочу еще раз....

2300764[/snapback]


Это где так дешево? :eek:
Мы 117 заплатили :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где так дешево?  :eek:
Мы 117 заплатили  :???:

2300803[/snapback]


Где так дорого?? Мне обошлось тоже 1200$ и плюс лекарства где-то 1500-1700$ в ЦСПиРе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×